Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 17:04

Всем привет! Я регулярно пользуюсь скрабами для тела во время водных процедур, ведь они помогают отшелушить омертвевшие клетки, выровнять рельеф тела и в целом они отлично тонизируют кожу благодаря небольшому массажику твердыми частичками. Я предпочитаю скрабы с максимально натуральным составом, в баню так и вовсе делаю домашний скраб из молотого кофе и меда, но дома конечно же не всегда есть время для приготовления этого скраба, да он и достаточно жесткий для чувствительной кожи. Так что я предпочитаю скрабы для тела с натуральными компонентами, как например это "Обновляющий" от российского бренда Крымская Роза. Он как раз предназначен не только для очищения и обновления кожи, но и для ее увлажнения, что будет не лишним в отопительный сезон, когда воздух пересушен.

🌺О продукте:

Объем - 250мл

Цена - в среднем 699 руб

Аромат - цветочный

Страна-производитель - Россия

🌺От производителя:

Кокосовая стружка и абразив миндальной скорлупы удаляют ороговевшие клетки и обновляют кожу. Гидролат розы освежает и увлажняет кожу. Миндальное масло питает, смягчает и защищает кожу.
Скраб для тела интенсивно отшелушивает ороговевшие клетки, питает и смягчает кожу, делает ее бархатной и упругой.

🌺Упаковка:

Скраб находится в круглой баночке-шайбе, выполненной из затемненного плотного пластика. Самого этикетка нежнейшего розового цвета, на ней крупным и четким шрифтом пропечатана вся необходимая информация о продукте. В том числе, что его лучше не использовать чаще чем 2-а раза в неделю.

Закрывается баночка закручивающейся крышкой, под ней мы видим плотную фольгированную защитную пленку, которая точно не даст средству открыться случайно, защищая скраб от воздействия внешних факторов.

🌺Состав:

Glycerin, Sucrose (сахар), Cocos Nucifera Flakes (кокосовая стружка), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Rose Flower Water (гидролат розы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Sweet Almond Oil (масло миндальное), Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Prunus Amygdalus Dulcis Shell Powder (абразив миндальной скорлупы), Hydrated Silica (диоксид кремния), Thymus Serpyllum СО2 Еxtract (экстракт чабреца), Laurus Nobilis СО2 Extract (экстракт лавра), Juniper Communis СО2 Еxtract (экстракт можжевеловой ягоды), Aesculus Hippocastanum СО2 Extract (экстракт конского каштана), Citrus Paradisi СО2 Extract (экстракт грейпфрута), Monarda Didyma СО2 Extract (экстракт монарды), Eugenia Caryophyllus Essential Oil (масло гвоздичное), Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Lactic Acid, BHT.

Состав отличный, скрабирующими элементами выступают измельченный сахар, абразив миндальной скорлупы и кокосовая стружка, плюс в состав входят ухаживающее миндальное масло и увлажняющее кожу гидролат розы. И срок годности соответственно короткий, всего лишь 6 месяцев после вскрытия банки.

🌺Консистенция и аромат:

Под крышкой прячется довольно-таки густая, тягучая и однородная масса нежнейшего светло-розового цвета. Ох, выглядит как десерт)) Аромат восхитительный, основные нотки это конечно аромат розы, тонкий и чувственный, цветочный аромат интересно оттеняет кокос и миндаль, в целом получился сладковатый и даже немного конфетный запах, но без излишней сладости.

Частички очень мелкие, в основе скраба измельченный сахар, отчетливо видно кокосовую стружку и мелко измельченную скорлупу миндаля.Помол мелкий, скрабирующие частички без острых граней. Скраб по жесткости средний, он существенно мягче чем скрабы на основе молотого кофе, данный скраб можно спокойно использовать и на чувствительных участках тела без опаски, у меня это например зона декольте.

🌺Использование и результат от него:

Скраб я использую преимущественно на влажной коже, она у меня тонкая и чувствительная, так что на сухую кожу я скраб в принципе не наношу. По текстуре скраб мягкий и податливый, он не растекается и не осыпается, так что расход экономичный за счет того, что его нужно совсем немного. За счет мелких и не острых частиц скраб приятно массирует кожу,не повреждая ее. И при этом в ванной комнате стоит просто невероятно приятный цветочный аромат, настоящая спа-процедура, а не просто нанесения скраба на кожу))

скраб до контакта с водой

Смывается он без затруднений, не оставляя ощущения пленочки или маслянистости на коже. А вот эффект после его использования виден сразу! Во-первых, выравнивается рельеф кожи и она визуально становится более ровненькой, во-вторых, обожаю это ощущение когда чувствуешь что как будто дышит каждая клеточка тела, это ощущаю после хорошей парилки в бане, но и после горячего душа и скрабирования появляется это приятное чувство легкости. В- третьих, кожа тонизируется, кровь приливает к ней и она становится более упругой и подтянутой. Это особенно чувствую я сейчас после недавней беременности, когда бедра и ноги поправились, стали более полными и появились нежелательные ямочки, а также так называемая "апельсиновая корка". Физические упражнения + скраб помогают мне вернуться в прежнюю форму и сделать ножки более стройными.

При контакте с водой сахар начинает немного подтаивать

Скраб Крымская Роза "Обновляющий" мне понравился, он определенно эффективный, экономичный в использовании, а уж аромат это вообще нечто🌹🌹🌹

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа очень мягкая и шелковистая
  • Отличное скрабирование
  • Хороший состав
Only_Beautyрекомендует