Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 22:58

Мой отзыв будет немного несвоевременным, но тем не менее пусть всё-таки будет.

Я часто балуюсь различными спреями, заказанными в Avon,в том числе и для ног. Сейчас их у меня осталось всего три вида:

Речь пойдет о спрее под названием "Ананасовый сорбет", купленном еще летом.

Упаковка спрея стандартная, удобная, объем - 100 мл.

Цена варьируется, поэтому нет смысла указывать её.

Производитель заявляет о том, что спрей:

1. Восстанавливает кожу.
  2. Освежает.
  3. Дезодорирует.
  4. Охлаждает.

Теперь обо всем по порядку:

1. Оказывает ли спрей восстанавливающее действие?

Уверенно заявлять что-то не будет правильным. В составе есть глицерин, очень спорный компонент, в сочетании с водой он должен увлажнять кожу, но многие источники говорят о том, что данное вещество вытягивает влагу из более глубоких слоев дермы.

Также в составе есть экстракт плода ананаса, он оказывает увлажняющее, отбеливающее действие.

По моим ощущениям.

Никакого особого ухода, увлажнения и пр. я не заметила. Увы.

2. Освежает ли спрей?

Да, немного. Аромат спрея очень приятный, пахнет и кокосом, и ананасом, запах сладкий, то есть сильного эффекта ждать от него не стоит. Но чувство свежести, конечно же, есть. Кстати, аромат на любителя, похож на пина коладу, мне он быстро надоел.

3. Дезодорирует?

Я использовала этот спрей и для ног, и для обуви, так как я не страдаю сильным потоотделением, и ноги у меня не обладают неприятным запахом, то мне спрей помогал. Но, думаю, кардинально он такую проблему не решит.

4. Охлаждает ли этот спрей?

Да. Разумеется, при испарении воды кожа охлаждается. А спирта - тем более. Поэтому ничего сверхестественного, все понятно.

Да, некоторые обещания производителя спрей выполняет, но как для меня это одно только баловство, спиртовая ароматная водичка, которая принесет летом кратковременное чувство охлаждения и свежести.

Нужен ли он Вам, решайте сами. Не рекомендую его лишь по той причине, что повторно его заказывать не буду. Ставлю три звезды за то, что спрей всё же справляется с некоторыми задачами.

Удачных покупок!

Lotus Flowerне рекомендует
22.11.2015
А я летом все планировала заказать его, так и не заказала. И хорошо)
23.11.2015
Little kitten, да... Баловство бесполезное, только аромат хороший)