Опубликовано 26 Март, 2023 - 16:45

полгода или более

Сегодня я впервые пишу про мужской аромат. До этого я писала в основном про унисекс, но иногда про чисто женские, а вот про мужские никогда.

На самом деле это далеко не самый популярный мужской аромат и, я бы сказала, не самый стандартный.

Аккорды:

Табак

Кедр

Концентрация: туалетная вода.

Группа: древесно-пряные.

Несмотря на то, что многие приписывают ему намёк на аромат имбирного пряника, я всё же скорее вижу в нём имбирную брутальность, а не сладость.

Знакомства и поиска долгого не было, я просто послушала его и решила приобрести по приятной скидке. Решающим в нём для меня стала табачная нота. На мой взгляд, она делает все ароматы интереснее и притягательнее, но это, вероятно, конкретный фетиш. Не берусь сравнивать его с легендарным Tobacco Vanille, но одно сказать могу, у Форда табак ярче.

Этот аромат спокойный, но тяжеловатый. Переводя на музыкальный язык, он представляет собой низкие ноты.

В его базе чувствуется мягкость, сопровождающая владельца на протяжении всего времени носки, но время от времени проскальзывает интересная кислинка. Эта кислинка и напоминает чем-то имбирь. Сладость у аромата минимальная. Он строгий, но тёплый.

Табак, амбра и грейпфрут для меня звучат наиболее ярко в этом парфюме. Он имеет в основе тёплую амбру и табак, но всё-таки не до конца гладкий, остроту ему придают цитрусы и имбирь.

Вообще, несмотря на то, что этот аромат люксовый и в целом относился к довольно простенькой линейке, он многогранный и интересный. Я бы сказала, даже нестандартный. Он неплохо отличается от всех типично-мужских. Думаю, особую дороговизну ему придаёт нота табака.

Он похож на стандартные унисекс ароматы, поэтому я не считаю его откровенно мужским и советую многим)

Цена: 3000 рублей

Достоинства
  • Классический аромат
  • Классический флакон
  • Красивый флакон
  • Ноты кедра
  • Окружающим нравится
  • Отличная цена
  • Очень манящий аромат
  • Очень стойкий аромат