Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 10:02

полгода или более

Приветствую всех Айрекоммендовчан ! Данный аромат, Drôle de Rose L`Artisan Parfumeur, буквально вывел меня из забытья,как поцелуй для Спящей Красавицы, и я вспомнила,что надо бы написать, и лучше о нем,так как и флакон заканчивается,и вообще - после летнего отдыха пора бы вернуться на давно любимый сайт!

Забавную Розу утром второпях цапнула с полочки по ошибке ( перепутав с такой же черно-розовой коробочкой Nuit de Tubereuse) и уже по дороге на работу с ужасом поняла - взяла НЕ то!!!

Почему с ужасом? Да потому,что первый пшик Забавной Розы Артизана довольно резок,и может отпугнуть неподготовленного человека. Адская смесь детской присыпки,розового масла и лосьона "Огуречный" буквально повергает в шок. Но не бойтесь,друзья, буквально по прошествии десяти минут все это "великолепие" утихает,успокаивается и уютно окутывает Вас нежным,пудрово - кожаным шлейфом.

Drôle de Rose L`Artisan Parfumeur однозначно отнесу к "уходовым" ароматам.

Это тот самый случай,когда шлейф приятный и негромкий,словно бы собственный аромат умащеной разными косметическими средствами кожи. Пудра,чуток Помады,нежное воспоминание о миндальных пирожных и фиалках,прохлада Аниса,сладость Меда,изюминка Кожи.

Но "просто уходовый" парфюм мне вряд ли бы понравился!

. Drôle de Rose,безусловно,немного крейзи,кукольный, такой будуарный аромат в духе Putain des Palaces,но более асексуальный. Всем подряд точно не посоветую,а только любительницам парфюмерных Пудры,Помады и Талька.

Есть ли в аромате Роза? Есть,но скорее это аромат розового масла из "помадных" композиций,то есть точно не живая с куста! Он гармонично растворяется в пудре,замше и фиалках.

Полная пирамида аромата:

Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет и Звездчатый анис;

средние ноты: Ирис, Роза, Фиалка и Пудровые ноты;

базовые ноты: Миндаль, Кожа и Белый мед.

Куда и кому это носить?

Для меня лично это аромат безделья,поэтому он точно не для утра понедельника )))

Подойдет в случаях,когда неуместно пахнуть шлейфово,но есть потребность в личном защитном коконе. И еще когда не знаешь,что надеть.

Рекция окружающих: нейтральная. Никаких "фу" даже на этапе раскрытия,впрочем и особых похвал тоже.Несмотря на небольшой шлейф,держится долго. В конце дня я начала крутить носом,от кого так нежно и приятно пахнет,оказалось,от меня))

Итог: аромат игра - фантазия,больше для себя,нераздражающ,сначала оценила на "четыре",за то,что выбираю его нечасто,а затем подумала,что в свое время и на своем месте он вполне заслуживает "пятерки". Рекомендую!

PS Данный отзыв оказался юбилейным,150 отзывом на парфюм!!! Остальные ТУТ Smile

Эллочк@рекомендует
07.10.2017
Надо слушать, а вдруг я тоже любительница таких ароматов?
07.10.2017
Резкость в самом начале частенько встречается у ароматов и этот парфюм даже красив по описанию.
07.10.2017
А-нита,почему то подумалось,что вряд ли)
Хотя,может,и понравится.
Grunez да,он скорее милый Smile
Красиво описали.
Понятно, совсем не мое. Smile
АсяПростоАся Спасибо,старалась)
nataliya34 И не на 100 проц прям мое. Но пудровым ароматам всегда говорю "Да" Love
Интересно было бы послушать! Smile
09.10.2017
kseniyanikolaevna послушайте при случае. У флаконов сейчас новый дизайн,более минималистичный. Полностью в черном цвете
09.10.2017
Интересный аромат ?
10.10.2017
АннаN17,да,это интересное и многими любимое направление в парфюмерии - пудрово-помадное)
11.10.2017
Поздравляю с юбилеем))) Я такие люблю ароматы, надо бы присмотреться)
Happy panda Спасибо Love
11.10.2017
Какой интересный парфюм, я в последнее время начала интересоваться такими духами. Только жаль затестить негде)
12.10.2017
Ерети4ка"Такими"- это какими именно? Smile
12.10.2017
Такие)
13.10.2017
с одной стороны люблю сдержанность, комфорт, уют, а с другой скорее "помады, тальк" не про меня... но последнее время часто "не про меня" на деле оказывается очень даже про) надо пробовать, буду смотреть))) тем более так и хочется что-то купить еще новенького!
13.10.2017
sahezaЭтот аромат довольно капризен,и имеет явные кожаные ноты,не только помаду и тальк Smile
Милый Артизанчик, такой тоже необходим, я бы точно не отказалась. Давно мечтаю о познакомиться с этой маркой в реале, а то только по отзывам да описаниям.
Шикарный отзыв!
16.10.2017
Лесная Фиалка,спасибо Smile
22.10.2017
Ой, ну по описанию прям мой аромат, почему бы и не попробовать. Smile
22.10.2017
Пудрово-кожаный шлейф - это нечто необычное для меня
16.03.2018
Такого в магазинах не видывала, нужно поискать