Опубликовано 13 Август, 2016 - 19:16

Аппаратный маникюр приобрел популярность в последние годы, сразу как повальное увлечение наращиванием переросло в повальное гель-лаковое покрытие. Наращивание не умерло и не умрет никогда, но популярность перешла к гель-лакам. Поскольку большинство желает экономии во всём, женщинам конечно хочется, чтоб покрытие как можно дольше было незаметным в отрастании.

Стало модным покрытие "под кутикулу", естественно под кутикулу гель-лак не красят, просто маникюр делается таки образом, что край кутикулы приподнимается и очень близко к ней подводят гель-лак.

вот например аппаратный маникюр с покрытием гель-лаком максимально близко к кутикуле

до аппаратного маникюра и после

Такое покрытие проще всего получить именно аппаратным или комбинированным маникюром.

В чем их отличие: аппаратный делается полностью без использования режущих инструментов, а комбинированный делается совместно аппаратом и режущим инструментом (кусачки или ножницы).

Классический аппаратный маникюр, существующий очень много лет, предусматривал около 5-6 разных фрез. Теперь же существует огромное количество разных авторских техник, которые используют от 2 до 5 разных фрез. Поэтому очень часто в социальных сетях встречая вопрос "какие фрезы купить для аппаратного маникюра", я всем постоянно твержу, что нужно выбрать школу для обучения аппаратному маникюру и узнать, какие именно фрезы используют в их технике!

Делать аппаратный маникюр без обучения не рекомендую, ибо пропилить ногтевую пластину очень просто! Есть такие школы, которые обучают аппаратному маникюру только после прохождения обучения по курсу аппаратного педикюра.

Аппарат для маникюра тоже очень важен, т.к. многие техники предусматривают и высокие скорости и низкие, при этом важна мощность и наличие реверса, т.е. фреза крутиться должна в обе стороны.

Я за все свои более 10 лет работы в ногтевом сервисе, работала уже многими аппаратами, начиная от самых дешевых, заканчивая дорогими. Это техника, а с ней всегда как в лотерее - может долго служить. а может даже дорогая быстро сломаться! В работе очень важна ручка, правильнее микромотор, который должен быть не тяжелым и не длинным. Конечно самое лучшее при выборе машинки, подержать ее в руках. А мне еще и нравится использовать педаль, но это дело привычки.

Я изучала 4 разных техники аппаратного маникюра. Классическую, с 5 фрезами и еще 3 разных авторских, с использованием 2-3 фрез, в каждой абсолютно разные фрезы. Я остановилась на одной технике, преподавателя из Хабаровска, но это не значит, что остальные плохие, просто мне они не очень подошли, а кому-то могут и понравиться! Вот таким комплектом я делаю аппаратный маникюр

Первые месяцы этой техникой я делала маникюр с покрытием и выравниваем ногтевой пластины 2,5 часа, вместо 1 часа до учебы, постепенно скорость увеличилась и спустя 8 месяцев это занимает 1ч 45 минут, если приходится снимать старое покрытие. Которое я ВСЕГДА снимаю фрезой. потому как опытному мастеру так быстрее и ногтевая пластина не пересушивается, как это бывает с при замачивании. После качественного аппаратного маникюра долгое время кутикула остается гладенькой как и околоногтевые валики.

Вот еще некоторые работы. сделанные в моей любимой технике.

Очень рекомендую всем именно аппаратный маникюр у опытных мастеров, ибо малоопытный может пропилить ногтевую пластину очень легко и это будет очень не приятно. А может не очень качественно обработать кутикулу и она будет бахромиться больше, чем от обрезного.

Хочу сказать, что аппаратный маникюр обязательно нужно попробовать всем, но внимательно выбрать своего мастера!

sve-bbbрекомендует
13.08.2016
Согласна, стоит делать Smile
27.09.2016
Да, аппаратный маникюр - хорошая штука. Но только в умелых руках. Моему маникюру нет и недели, а уже и лак откололся (Винилюкс откололся через два дня) и уже делала сама себе необрезной маникюр, так как кутикула и валики были в бахроме. Теперь даже и не знаю, попытаться найти своего мастера или пройти курс и самой обрабатывать себе ногти Smile