Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 11:26

У меня, как у мамочки двухлетнего малыша, скопилось много детских вещей, которые, казалось, уже ничем не спасти от ссылки в гараж (их и по дому-то просто таскать было стыдно из-за многочисленных пятен). Такие мы поросята... Какими я только пятновыводителями не пользовалась и все безрезультатно. Если пятно свежее - помогали, но если не сразу отстиралось, то потом врядли чем выведешь. Что сделаешь? Такая правда жизни...

Да еще ведь как бывает: нарядишь свое чадо в какую-нибудь новую прикольную вещичку, а он обязательно ее так ухряпает, что ничем эти пятна вывести не получается. И все... больше вещь ''в свет'' не наденешь. Жалко( Думаю, ситуация эта знакома всем мамочкам.

Однажды зашла в гости к свекрови и она похвасталась своим новым чудо-средством от пятен: ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ универсальный кислородный EXTRA OXY от faberlik. Отсыпала мне ''по братски'' половину в пакетик.

Придя домой я решила его опробовать. Есть у нас любимая футболка, которую уже собиралась убрать на тряпки, т.к. вся была в жутких пятнах. Ни на что особо не надеясь, замочила на ночь в растворе пятновыводителя, утром бросила в стиральную машинку и по окончанию стирки достала... чистую футболку!!! Глазам я своим не поверила! Ну, думаю, сейчас я тебе задам работы... проверим, так ли ты эффективен, как рекламируют... И началась в моем доме ,,БОЛЬШАЯ СТИРКА''...

Производитель рекомендует:

растворить 1 мерную ложечку пятновыводителя в 2 л. горячей воды

После того как помещаешь в раствор вещи, вода ничинает сразу пениться. На фото выше в тазу слева вещи немного постояли (пена спала), а справа - только что замочила и сфотографировала. Пятна на одежде довольно таки старые и вывести я их пыталась неоднократно! Потому результат меня впечатлил. Фото-отчет предоставляю (слева - ДО, справа - ПОСЛЕ)

Даже слюнявчик удалось привести в приличный вид)

А на этой маечке пятно получилось вывести со второго раза (нижнее фото-результат после второй стирки):

Теперь немного о самом средстве. Выглядит оно вот так:

Внутри порошок белого цвета и удобная мерная ложечка

Запах ненавязчивый, после стирки так вообще никакого запаха не остается.

Состав хороший:

Более 30% отбеливатель на основе кислорода, менее 5% активатор отбеливания, НПАВ на основе семян маслиничной пальмы, энзимы. Не содержит хлора и фосфатов! Не содержит красителей и ароматизаторов. Биоразлогаемо. Не тестируется на животных.

Спектр применения очень широк:

• Эффективно выводит свежие и застарелые пятна различного происхождения (большинство свежих и застарелых пятен от пота, травы, крови, фруктов, соков, чая, кофе, вина, жирных соусов, пищевых продуктов, косметики, зеленки, йода, масел, смол, гудрона и т.д.) как с белых, так и с цветных и деликатных тканей в широком температурном спектре (30–90 0С).
  • Рекомендован для предварительной обработки пятен, замачивания и в качестве добавки к основному моющему средству (порошку или жидкому гелю) при ручной или машинной стирке.
  • Mожет использоваться для чистки ковров, обивки мебели, а также для очищения кухонных поверхностей, чайной и кофейной посуды от следов жира, танина (чая) и кофеина.

Особенно рекомендуют этот порошок для чистки термосов. Но я пока не пробовала, т.к. после моей грандиозной стирки, средство закончилось за неделю.

Теперь ''ложка дегтя''... Во-первых, к сожалению, некоторые пятна вывести не удалось. А конкретно:

Пятна от моркови на пледе посветлели, но полностью не сошли.

На фото видно, что на футболке есть 2 еле заметных пятнышка. НО справедливости ради, тут же оговорюсь: весь перед был заляпан прилично. Пятна были застарелые и другие хвалённые средства с ними вообще не справились, а пятновыводитель EXTRA OXY от faberlic справился, оставил только 2 этих пятнышка. Потому этот факт мое впечатление о средстве не портит!

Во-вторых, производитель заявляет, что пятновыводитель:

отбеливает белое и возвращает яркость цветным вещам

Моему глазу этот эффект не заметен... на фото футболка сверху новая, а снизу-постиранная с использованием пятновыводителя fabetlic.

Пятна вывел, но отбелить - не отбелил.

Теперь немного обобщу:

• Средство справилось практически со всеми застарелыми пятнами (два промаха на фоне общей заслуги меня не огорчили, но для справедливоси одну звезду все-таки убрала).
  • Действительно эффективное и универсальное.
  • Подходит для детской одежды.
  • Запаха не оставляет.
  • Отбеливает вещи совсем немного (чуда в этом плане не ждите).
  • Расходуется быстро (у меня было полбанки, потому вообще испарилось моментально!).

И на последок фото вещей, которые удалось спасти благодаря этому замечательному средству:

Заказала себе еще две банки. Как придет, опробую его в других сферах и дополню отзыв. А пока рекомендую однозначно!

За внимание спасибо! Надеюсь, отзыв полезен)

А вот ссылки на другие мои отзывы, если интересно, загляните:

Спрей для предварительного выведения пятен от Amway

Влажные очищающие салфетки для стекол и зеркал от Zero

Как без труда отстирать детские пеленки

Универсальное чистящее средство от Zero

Достоинства
  • Без запаха
  • Биоразлагаем
  • Достаточно широкий спектр возможностей
  • Подходит для детского белья
  • Удаляет пятна, при этом не портит цвет одежды
  • Хороший состав
  • Эффективен
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не всегда справляется с застарелыми пятнами
Соминарекомендует
27.09.2017
Читала где-то, что пятна от каротина (морковь) выводятся сами, если вещь с пятнами положить на солнце. Какой-то там химический процесс происходит. Сама не пробовала.
27.09.2017
Отличное средство! То, что нужно!
27.09.2017
Ох, не знаю... плед сушился днем на улице, когда светило яркое солнце, но пятно не отошло( когда придет новая баночка, попробую еще раз замочить, авось получится вывести)
Замечательное средство!
28.09.2017