Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 06:20

Сколько себя помню, я постоянно худею. Ну как постоянно, по факту я могу уплетать шоколадный торт, но в мыслях-то, в мыслях я очень перманентна.

Всегда, практически всегда мои похудения заключаются в повышенной физической нагрузке, уйме косметических средств направленных на уменьшение объёмов тела или сокращению целлюлита. Так или иначе, мое похудение основывается чаще всего на сопутствующих питанию элементах. А почему? Потому что жрать я люблю. Это мое хобби с детства.

Я перепробовала много добавок, якобы, снижающих аппетит. Но воз и ныне там. Как жрала, так и жру, простите, как ела так и ем.

Зачастую такие средствa основывались на блокировке аппетита с помощью отрубей, клетчатки или микрокристаллической целлюлозы. По сути, все эти средства относятся к биологически-активным добавкам, и в силу своего растительного происхождения природным способом притупляют аппетит, а порой и оказывают ряд других положительных действий на организм.

НО! Есть у них и обратная сторона медали, аппетит они притупляют просто посредством заполнения желудка. Ведь намокая они становятся в два, а то и в три раза больше собственного объёма.

Мне такой способ блокировки аппетита совсем не нравится. Потому что чувство голода никуда не уходит, по-прежнему хочется съесть все, что не приколочено. А по факту тяжесть и лишний объём в желудке.

Но ведь кто ищет, тот всегда найдет. И нашла я чудодейственное растение под названием Джимнема Сильвестра. Растение, которое не только нормализует уровень сахара в крови, стимулирует углеводный обмен и восстанавливает клетки поджелудочной железы путем выработки инсулина, но и оптимизирует рацион питания, к чему несказанно-то я и стремлюсь.

Почему именно углеводный обмен и вообще внимание на Джимнему? Я страшная сладкоежка (страшная не в прямом смысле Big smile ). Я не могу находиться в радиусе 500 метров с шоколадкой, очень люблю тортики и пирожные, а сладкая выпечка - моя любовная любовь и страсть. Сейчас я перечислила то, чем, как мне кажется, я могу питаться вечно. О влиянии подобного рациона на организм, полагаю, не стоит объяснять?

Растение Джимнема Сильвестра, что значит Джимнема Лесная в Российской продаже представлена нелекарственным препаратом Олиджим от Эвалар. Еще знаю что можно приобрести джимнему как биологически-активную добавку на iHerb, но сегодня речь пойдет именно об Олиджиме.

❗️ ЗАЧЕМ?

Экстракт листьев Джимнемы широко применяется для производства биологически-активных добавок. Основополагающую направленность занимают препараты против сахарного диабета, а также для нормализации обмена веществ. Выявлена и доказана способность листьев Джимнемы восстанавливать клетки поджелудочной железы путем выработки инсулина. Но и это ещё не все:

В последнее время доказаны противовирусные, антибактериальные и противогрибковые свойства джимнемы лесной.

Также проводились исследования влияния листьев Джимнемы в гинекологии, офтальмологии и некоторых других областях медицины. Абсолютно во всех областях применение экстракта листьев Джимнемы носило сплошь положительный характер. Отчасти и поэтому Джимнема - одно из самых популярных растений используемых в аюрведической медицине.

Лекарственное действие употребления листьев Джимнемы заключается в следующем:

Профилактика, вспомогательное лечение сахарного диабета;

Нормализация концентрации сахара в крови;

Активизация выработки инсулина;

Стабилизация метаболизма углеводов;

Регенерация клеток поджелудочной железы;

А также:

• Снижение уровня вредного холестерина;
  • Выведение избыточной жидкости, устранение застойных явлений и отеков, за счет мочегонного эффекта;
  • Снижение весовых показателей, вспомогательное лечение при ожирении;
  • Снятие симптоматики при подагре, ревматоидном артрите;
  • Предотвращение патологий сосудов и сердца;
  • Укрепление защитных сил организма, профилактика инфекционных, вирусных заболеваний;
  • Нормализация функционирования пищеварительной системы;
  • Улучшение работы почек, печени;
  • Предотвращение заболеваний органов зрения.

Листья Джимнемы - просто кладезь положительных влияний на организм.

❗️ УПАКОВКА

Олиджим представлен в виде обычных небольших таблеток в пластиковом блистере по 20 штук. В упаковке 5 блистеров, соответственно, 100 таблеток. Других вариаций с количеством Олиджима мне не встречалось.

❗️ ОЛИДЖИМ ЦЕНА

Мне коробка Олиджима обошлась в 261 рубль. При расчёте употребления 4 таблеток в день, упаковки хватит на чуть меньше месяца (а производителем рекомендована одна из схем применения, как раз-таки с перерывом в 5 дней).

❗️ СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности составляет три года и он также выбит на каждом блистере с таблетками, жаль только лишь что практически нечитаемый шрифт подобран, точнее место нанесения.

❗️ ОЛИДЖИМ ТАБЛЕТКИ

Таблетки Олиджим стандартные по размеру серо-болотного цвета. Они совершенно не имеют запаха, а на вкус это нечто травяное и меловое с горечью.

Вообще, для комфортного применения таблетки лучше запивать небольшим количеством воды. Но если аппетит хочется отбить на продолжительное время - стоит просто разжевать таблетку не запивая.

❗️ ОЛИДЖИМ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Инструкция у Олиджима непривычно короткая (небольшая). Это обусловлено тем, что Олиджим не является лекарственным препаратом и практически не имеет противопоказаний, разве что беременным женщинам и женщинам на ГВ.

В остальных случаях, с теми или иными заболеваниями, при консультации с лечащим врачом препарат разрешен к применению.

❗️ ОЛИДЖИМ СОСТАВ

Олиджим состоит всего из двух компонентов - инулин и экстракт Джимнемы. Что один, что другой имеют благоприятное воздействие на организм попадая в желудочно-кишечный тракт. Оба компонента направлены на улучшение, стимулирование углеводного обмена в организме а также нормализацию уровня сахара в крови. Самое что главное, при долгом приеме инулина и экстракта Джимнемы не выявлено никаких побочных эффектов, а значит употреблять Олиджим можно не беспокоясь о последствиях.

❗️ ОЛИДЖИМ ПРИМЕНЕНИЕ

Взрослым по 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 25 дней. Рекомендуется регулярный прием с 5-дневным перерывом.

В 4-х таблетках Олиджима содержится 160 мг Джимнемы. Честно? Этого мало. БАДы с АйХерба на основе Джимнемы стартую от 350-400 мг в ОДНОЙ капсуле. Здесь же, чтобы выйти на половину дозы от биологически-активной добавки с АйХерба нужно выпить аж 4!!! таблетки.

Но чтобы оценить результат и воздействие на организм этой дозы, в принципе, хватит.

Я стараюсь пить Олиджим в обед и вечером, утром же допускаю в своём рационе любые продукты.

❗️ ОЛИДЖИМ ЭФФЕКТ

Трудно поверить, но я не хочу сладкого. У меня до сих пор сохранились сладкие новогодние подарки и к ним не тянется рука. Я перестала судорожно нагребать в супермаркетах шоколад, а также я перестала поглощать его плитками.

В первые пару часов после приема Олиджима есть не хочется ВООБЩЕ. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Даже самый любимый продукт воспринимается спокойно и лояльно. Отпадает бесконечное желание съесть что-нибудь вкусненькое. Да и в целом еда уходит с первого плана и нет нужды чем-то занять рот.

Я принимаю Олиджим на протяжении месяца (с перерывами правда), негативных или неприятных побочных эффектов не выявила, а вот блокировку аппетита чувствую с каждым приемом.

Очень советую!

Достоинства
  • Можно использовать для профилактики
  • Недорогой и доступный
  • Нормализует уровень сахара в крови
  • Растительный препарат
HannaMрекомендует
06.02.2019
Знакома с этим растением, но при лечении диабета. Интересно попробовать для уменьшения аппетита.
06.08.2020
Да, у меня диабет,я для снижения сахара олиджим пила
06.02.2019
У меня тоже все проблемы с весом из-за сладкого. Я пиколинатом хрома закидывалась, пока пила не хотелось, бросила и опять потянуло. О таком БАДе даже не слышала.
Про клетчатку. Мне так тяжело с ней и двигаться и принимать. Вот ощущение, что вечно набитый живот и ждешь когда всё это уйдет Sad
06.02.2019
Здесь тоже такой же эффект, но на день эффекта вполне хватает, мне нравится. Хочу с айхерба заказать, все-таки там граммовка внушительнее будет, наверное, и эффект не заставит себя ждать.
Про клетчатку аналогично, дискомфорт сильный она доставляет.
Бегу в аптеку. Big smile
Оно того стоит)
Как будто про меня написали Smile Обожаю сладкое и поесть
10.09.2020
Отец принимает этот препарат, у него диабет. Говорит реально снижает тягу к сладкому
06.02.2019
надо попробовать. у меня от сладкого ещё и высыпания могут быть, тоже жить без него не могу?
О, для меня это тоже частая история. Была Smile
06.02.2019
Ты знаешь, я в принципе равнодушна к сладкому, но могу понять о чем ты говоришь, потому что у меня периодически просыпаются бзики на "Что-нибудь сожрать". На мой взгляд это не голод, а именно аппетит просыпается, просто хочется чем-то закинуться и обычно этого чего-то оказывается мало Smile
06.02.2019
Неет, аппетит проснулся - это когда ты голодна и готова утолить голод чем угодно, будь-то кусок хлеба с солью, или там, например, съесть какой-то нелюбимый продукт, я вот рыбу не очень люблю, или там паштет какой-нибудь. Но во время голода я смету это с удовольствием и глазом не моргну.
А вот желание иногда "что-нибудь сожрать" (всегда) и предпочтительно сладкого связано со скачками сахара в крови и бактериями в кишечнике которые требуют еще и еще сладкого. Хотя если не голоден и возникает желание чего-нибудь сожрать это тоже не гуд)

Но отчасти ты права, это работает только со сладким. Потому что твои бзики можно утолить, просто наелась и больше не лезет. А со сладким так не работает, я целый день могу есть конфеты, шоколад, мармеладки, сто раз попить чай с тортом и т.п.
06.02.2019
Просто я разделаю понятие аппетит и голод. Голод - как раз когда съешь что угодно, потому что реально хочешь есть, а аппетит для меня - это когда вроде и не голодный, но съесть что-нибудь хочется. Но меня очень-очень редко тянет на сладкое, я больше по солененькому и мясу убиваюсь Smile

Скажу страшную вещь, когда после праздника у нас остаётся торт - это означает что его нужно куда-нибудь пристраивать, потому что ни я, ни муж, ни дочь его есть не будут и он тупо пропадёт Smile
06.02.2019
Вечно хочу есть сладости ??

Посоветуюсь с врачом, и если что, то тоже такие таблетки прикуплю
06.02.2019
Попробуйте, я вот сейчас выпила и даже на конфетку смотрю холодным взглядом))
06.02.2019
Добро пожаловать в клуб тех, кто ест всякую всячину чтобы не есть сладкого Big smile
06.02.2019
Оооо, я в этом клубе постоянный член Big smile
06.02.2019
Отличный критерий, что препарат на растительной основе Smile
Разделяю Ваше мнение)
15.02.2019
Я знаю, что Олиджим принимают при сахарном диабете, для поддержания нормального уровня сахара в крови. У меня его дядя принимает, поэтому я в курсе. А просто чтобы блокировать аппетит, препарат для диабетиков я бы не рискнула.
16.02.2019
Это ж не лекарственный препарат для диабетиков, а только БАД. Ну и свойства джимнемы в области нормализации обмена веществ и в частности блокировки аппетита неоднократно подтверждены. К тому же она такое влияние оказывает на углеводный обмен, что я аналогов не знаю. Просто джимнему в аптеке можно найти только в Олиджиме.
28.02.2019
Спасибо.
Пила этот препарат, когда узнала, что у меня повышенный сахар, вроде и старалась его держать в норме, но не получилось, но пропив курс этих таблеток. сахар снова стал в норму, и после этого, какое-то время не поднимался выше нормы вообще. Стоимость тоже меня устроила, потому что сравнивала с аналогами, то олиджин оказался очень даже бюджетным
29.03.2019
подскажите пожалуйста,принимаете этот Бад сейчас? как эффект спустя время? как проходит пмс и тяга на сладкое? есть эффект? если заказывали на iherb может посоветуете ккой лучше взять?
29.03.2019
Олиджим это ведь бад Эвалара, он в наших аптеках продается. С айхерба до джимнемы так и не добралась, хотя наслышана о куче положительных впечатлений.
Сейчас продолжаю пить Олиджим, но с погрешностями, когда забуду и обожрусь, когда выпью и не ем весь день.
На ПМС вообще никак не сказывается, что касается сладкого, во время действия таблетки - не хочется вообще. Таблетка действие прекращает - где моя конфетка таблетка.
Когда у мужа снова начинается подниматься сахар, покупаю олиджим, потому что он способствует снижению сахара в крови, и замедляет всасывание лишнего сахара с пищи, и просто выводит его с организма, плюс к тому же состав натуральный, поэтому нет какие-то ограничений в применении. Так же цена подходит для нас, а то смотрела цены на аналоги, то были глаза по пять копеек от таких затрат, а мы этот бад взяли на [ссылка] по хорошей скидке
У меня так же, муж диабетик и ему олиджим всю серию покупаю, и витамины и таблетки, стабилизируется сахар благодаря этим препаратам
Я диету всегда соблюдаю, но сахар все равно скакал пока это средство не начала регулярно принимать, сейчас все стабилизировалось.
07.07.2020
Я всю серию принимаю периодами... ох уж этот сахар, задрал уже, все время надо контролить(
18.04.2021
Состав у олиджима на растительной основе, поэтому я и решился его практически без перерывов пить, я во всем стараюсь подбирать максимально безопасные варианты.
Я тоже именно поэтому олиджим покупаю, качественный натуральный препарат, аналогов которому достойных не нашла до сих пор (пользуюсь уже лет 8 точно)
Принимаю олиджим давно, это натуральный препарат, поэтому его можно использовать так долго, как это необходимо. Мне помогает держать сахар в норме и я заметила, что эти таблетки снижают тягу к сладкому, что очень кстати на моей диете.