Опубликовано 10 Май, 2019 - 13:50

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на новинку Антивозрастной крем для лица NIVEA Care, которую я недавно попробовала.

Я нахожусь в возрасте (30 лет), когда следует начинать пользоваться антивозрастной косметикой, но данный крем, пожалуй, я передам более взрослому поколению. Ниже расскажу почему =)

Крем находится в симпатичной пластиковой баночке, оформленной в бело-сине-сиреневых тонах. Качество пластика довольно хорошее, баночку удобно держать в руках. На ней имеется следующая информация:

Объем – 100 мл.

Срок годности – май 2021 г. После вскрытия – 12 мес.

Производство – Испания

Обещания производителя:

Антивозрастной крем для лица Nivea Care с антиоксидантами разглаживает морщины, повышает упругость кожи и глубоко питает без жирного блеска и ощущения липкости.

На донышке баночки под наклейкой имеется информация по составу и способу применения средства.

Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate,Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Methyl Benzoate, Parfum

Состав не очень радует наличием синтетических компонентов. На первых местах кроме воды и глицерина находится Ethylhexyl Salicylate (синтетическое происхождение) - солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФВ-излучение, стабилизатор, консервант и антимикробное средство, может вызывать аллергическую реакцию.

На четвертом месте Butyrospermum Parkii Butter - масло Ши (карите), пожалуй, самое натуральное и полезное в этом креме. Масло Ши широко известно своими омолаживающими, питательными и заживляющими свойствами.

Заглянем под крышку баночки:

Плотная фольгированная мембрана - это плюс, тем более, что крем продается без какой-либо коробочки.

Органолептика:

Крем белого цвета, довольно густой и плотной консистенции, жирный.

Запах:

Сильный, бьет в нос при первом открывании баночки, очень напоминает запах классических кремов Nivea в синих железных шайбочках. Так как это средство для лица, то хотелось бы более легкого и свежего аромата.

Применение:

Вот как крем ведет себя на сухой коже:

Крем хорошо впитался и не блестит, кожа мягкая и гладкая, но вот на жирной коже эффект будет совсем другой...

Мне не понравилось как крем себя ведет на моем смешанном типе кожи с проблемной Т-зоной. Впитывается не сразу, коже не хватает легкости. Крем совершенно не увлажняет, а только питает кожу. Через несколько часов Т-зона уже начинает жирниться. На одно применение необходимо совсем небольшое количество крема, иначе можно переборщить и перепитать кожу. Во избежание забитых пор (силикон в составе), я отдала крем старшим родственникам))

Возрастной сухой коже крем пришелся кстати. Кожа становится напитанной и упругой. Но на разглаживание морщин никто, конечно, не надеется. =)

Плюсы:

+ Очень экономичный (100 мл при стоимости примерно в 200 руб. хватит надолго)

+ Хорошо питает, кожа более упругая

+ Можно использовать в качестве защитного крема в холодное время года

+ В составе имеется масло Ши, которое часто используется в антивозрастной косметике.

Минусы:

- Сильная отдушка, для кожи лица нужен более легкий аромат.

- Состав не очень радует, некоторые компоненты могут забивать поры и вызывать аллергию.

- Жирный блеск проявит себя на жирной и смешанной коже.

Кому подойдет Антивозрастной крем для лица NIVEA Care?

Если Вы хотите легкости, свежести и увлажненности, то это точно не относится к данному крему. Если у Вас сухая кожа с признаками старения, то крем вполне можно попробовать. Напитанная и более упругая кожа гарантирована. Но ждать чудес не стоит, для борьбы с морщинами нужны средства посильнее.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Питательный
  • Повышает упругость кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает блеск на коже
  • Не лучший состав
  • Подходит не для всех типов кожи
  • Сильная отдушка
Ellen_Ellen88не рекомендует