Опубликовано 19 Март, 2021 - 09:22

около 350 руб.

Можно только позавидовать людям, которые не держат в домашней аптечке успокоительных средств: либо нервы крепкие, либо жизнь без стресса.

Я седативные препараты под рукой имею. Обычно это аптечные средства.

Но недавно я познакомилась с препаратом с IHerb. Это корень валерианы Naturals Whole Herb Valerian Root от бренда Sundown.

ЦЕНА абсолютно приемлемая: в районе 350 руб. по нынешнему курсу.

Упаковка с Айхерба, как всегда на высоте: горлышко запаяно, пользоваться удобно.

В баночке 100 капсул.

ДОЗИРОВКА И ПРИЕМ

В одной капсуле Sundown Naturals Whole Herb Valerian Root содержание валерианы 530 мг.

Если сравнивать с российской валерьянкой в таблетках, то там в одной таблетке экстракта валерианы 20 мг, а если форте, то 40 мг. При этом в инструкциях обычно пишут, что доза определяется индивидуально. Где-то встречается, что от 1 до 5 таблеток за раз и до 6 раз в день при повышенной нервной возбудимости.

Хочу обратить внимание, что в капсуле американской валерианы Sundown Naturals Whole Herb Valerian Root содержится не экстракт, а молотый корень растения. Понимаем, что экстракт - это вытяжка. Она имеет более высокую концентрацию.

Поэтому 530 мг в одной капсуле - это вовсе не лошадиная доза. Производитель рекомендует принимать взрослым 4 капсулы за час до сна по мере необходимости. То есть изначально, если следовать рекомендациям, препарат не предполагает курсовой прием для накопительного эффекта, а призван выручить в экстренных ситуациях, если есть проблемы со сном.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я приобрела препарат Sundown Naturals Whole Herb Valerian Root именно для таких, экстренных, случаев. У меня обычно в период праздников или длинных выходных сбивается режим: ложусь поздно, встаю тоже поздно. А потом приходит вечер накануне выхода на работу, и ты понимаешь, что сна нет ни в одном глазу. Можешь долго ворочаться в постели, уснуть под утро, встать разбитой, а на работу идти надо.

Попробовала в таких ситуациях засыпать с валерианой Sundown Naturals Whole Herb Valerian Root. В отзывах я читала, что люди не придерживаются дозировки, определенной производителем, а выбирают ют ее для себя самостоятельно. Обычно это 2-4 штуки.

Так вот для меня 2 капсулы американской валерьянки - самое то. Примерно через полчаса меня накрывает, словно пеленой, хороший, крепкий сон. На утро никакой разбитости.

Иногда пью валерьянку, не для сна, а когда случается какой-то нервяк.

✅ Рекомендую этот БАД корень валерианы Sundown Naturals Whole Herb Valerian Root, если вы тоже иногда нуждаетесь в успокоении извне.

Достоинства
  • Эффективно
katerok98рекомендует
19.03.2021
Хорошо, что по утрам нет разбитости
19.03.2021
Соглашусь с вами, в определенные дни без успокоишек никак)