Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 15:11

полгода или более

Сухость кожи - просто глобальная проблема для нас. Отопление, солнце летом, зимой мороз (здравствуй, КЭП), - все вредит, ничего не работает на омоложение.

И я б не в жизни не посмотрела в сторону эмолеума, побежала бы по привычке в косметический магазин, купила бы какой-нибудь крем с наночастицами золота и экстрактом галапагосских каракатиц, но у ребенка кожа еще чувствительные ко всем нашим катаклизмам, каракатицы не помогут.

В общем, дерматолог посоветовала купить эмоленты. Они не очень дешевые, но не дороже люксовых марок, а по эффективности обещают быть лучше.

Вобщем, как я понимаю, эмоленты - такие крема, увлажняющие, подходят для тех, у кого ну уж совсем усохла кожа, дерматит, раздражение.

Тестировали мы этот крем на всей семье, включая новорожденных.

Наносить его надо жирным слоем. И потом ждать, пока впитается. Вот тут как бы неудобства, ждала спокойно только младшая. Остальным надо было что-то где-то потрогать. А руки жирные от крема.

Впитывается он не быстро. Достаточно жирненький, немного липкий.

Вобщем, я бы сказала, что это маска. Потому что потом хочется смыть.

Лично я сидела минут 15 с кремом, допустим, на руках, потом просто смывала. Либо это вариант ночного крема.

Увлажняет отлично, главное, наносить регулярно и много.

Состав у него неплохой:

Когда долго лежит, может расслоиться:

Какой вывод я сделала

Иметь в семье его необходимо, лежать без дела, особенно зимой он не будет. Он не заменяет дневные крема, по крайней мере для меня. Но отлично справляется с довольно серьезной сухостью. Хватает такого тюбика ненадолго, стоит он прилично. Но это все равно дешевле аналогов. Да и безопаснее.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пятен жирных на одежде
  • Отлично впитывается. Не жирный.
  • Отлично защищает
  • Отлично увлажняет
  • Устраняет ощущение стянутости
Недостатки
Orange31рекомендует
28.09.2018
у меня зимой кожа сильно сохнет, стараюсь тоже пользоваться жирными кремами
29.09.2018
у меня всегда сухая кожа, нужно попробовать