Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 18:48

К сожалению, особенность с подбором косметики для глаз у меня сохраняется уже третий год. От большинства средств приходится быстро отказываться, потому что глаза начинают чесаться, а слёзы выступать так, что я жалею вообще о нанесении туши.

В такие моменты обычно мне помогали средства от Гельтек – сначала смывка (де-макияж) и после любой из лосьонов(№1 или №2). Но нужно ещё и что-то дополнительно использовать, чтобы снять зуд с уже очищенных глаз.

У меня в целом чувствительные глаза: в анамнезе имеются блефароконъюктивит хронический, синдром сухого глаза, афакия левого глаза и сниженное зрение правого + астигматизм.

Лекролин результаты капли

И вот в период внезапной боли и раздражения глаз капли Лекролин по назначению врача оказались у меня. Сама бы я не стала выбирать лекарство от аллергии, потому что свои жалоб не сравнивала с аллергенами на косметику.

Жалобы:

• Зуд в глазах
  • Покраснение
  • Опухание
  • Появление обильных сплюшек
  • Сложно раскрыть глаза утром, так как склеены ресницы.

Но когда стало совсем уж неприятно, обратилась к офтальмологу за помощью - а как глазки спасать. Так как я еще наблюдаюсь у ревматолога, страшат истории про запущенный увеит (или его дебют). Хочется быть более внимательной к своему организму.

Капли для глаз Лекролин отзывы

Показания из инструкции

Показания:

1. аллергические конъюнктивиты;
  2. аллергические кератиты;
  3. кератоконъюнктивиты;
  4. раздражение слизистой оболочки глаза, обусловленное аллергическими реакциями (факторы окружающей среды, профессиональные вредности, средства бытовой химии, косметические средства, офтальмологические препараты, пыльца растений и перхоть домашних животных)

Противопоказания:

1. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  2. Беременность и лактация
  3. Препарат следует применять с осторожностью во время беременности и кормления грудью.

Капли для глаз (Lecrolyn применение отзывы
Применение Лекролин

Использовала трижды в день, по 2 капли в каждый глаз, срок: 7-10 дней, в зависимости от состояния.

И, конечно же, отказалась от туши-подводок-теней.

Лекролин инструкция

Ощущения

Капли прозрачные, без запаха. Имеют консистенцию водички, не похожи на увлажняющие. При использовании могут непродолжительное время жечь, но это быстро проходит.

отзыв Капли Лекролин (Lecrolyn)

Результаты

Облегчение наступает на второй день – глаза менее красные, зудящие. Еще через день сплюшки сокращаются и реснички не кажутся склеенными. Я прокапала курс из 7 дней.

Лекролин передозировка отзывы читать

Особенность

Использовать флакон в течении 28 дней с момента вскрытия.

Стоимость достаточно бюджетная и купить лекролин без рецепта в аптеке очень просто.

Капли для глаз Santen Лекролин (Lecrolyn)

И когда у меня вновь возникли те же симптомы на ту же косметику, я уже отправилась купить Лекролин в аптеке.

К сожалению, во второй раз «обострение» было как будто бы более острым, и средство работало медленнее и хуже. Не знаю, с чем было связано.

Как я ещё помогала себе снять симптомы аллергии на косметику в домашних условиях?

• Меняла простыни через день (я сплю без подушек, поэтому простынки – пока)
  • Сократила приём сахара, так как сладкое может вызывать воспаление и усиливать имеющееся
  • Пила больше чистой бутиллированной воды
  • Меньше времени проводила в телефоне и компьютере

капли Лекролин состав

Как теперь?

Теперь я ооочень редко использую средства для глаз и вот только к Новому году решила себе заказать, дабы сиять.

Всегда помню, для чего нужен лекролин аптечке.

И советую к нему присмотреться, если у вас такие же чувствительные глаза, столь ярко реагирующие на косметику.

Найти бы подходящую косметику, эх, авось попроще станет.

Капли для глаз Santen Лекролин (Lecrolyn)

Берегите свои глаза и смотрите на мир,восторгаясь его красотой и дарами!

Ссылки на другие лекарства из категории *помоги увидеть мир*:

Достоинства
  • Не жгут глаза
  • Не сушит глаза!
  • Недорогие
  • Приятная консистенция!
  • Удобная капельница!
  • Хорошо помогают при аллергии
Недостатки
  • Нельзя с линзами
_Liberty Bell_рекомендует
15.12.2023
Буду иметь ввиду, полезный отзыв ☺️
Штука классная, как аллергик говорю.
19.12.2023
Возьму на заметку.