Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 17:02

В гипермаркете Green 🌿 (Республика Беларусь) частенько можно встретить на распродаже белорусскую косметику. Так я и попала на активные сыворотки в ампулах Markell. Цена была смешная, что-то в районе 5,0 бел.руб. (=1,7 евро) за упаковку. От жадности я схватила аж 3, естественно, разные. Срок годности у сывороток оказался хороший, поэтому я затягивала с их использованием. В итоге, с одной из трех распрощалась, подарила сестре мужа, решила, пусть попробует нашу белорусскую косметику. Две другие использовала сама. Об одной из них сегодня и расскажу.

• НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА

🔆 Markell Active Program Активная СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА Интенсивное омоложение 🔆

Ампулы-микродозы активной сыворотки содержат растительные стволовые клетки, витамины и полисахариды. Это настоящий концентрат молодости, который омолаживает кожу, делает ее невероятно гладкой, упругой и сияющей. Рекомендуется с 35 лет.

📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о сыворотке

Страна-производитель - Республика Беларусь. 🇧🇾

Изготовитель: СП "Стилмарк".

Срок годности - 3 года, до сентября, 2023.

Объем - в упаковке находится 7 ампул. В каждой ампуле по 2 мл сыворотки. 🧪 Считаю, что на курс этого маловато. Читайте выше информацию производителя о применении и эффекте. А с другой стороны, если бы упаковка, например, содержала 14 ампул, то, естественно, она бы уже не стоила тех денег, что я за нее заплатила, а еще... вдруг эта сыворотка не подошла бы моей коже. Вообщем, как не сделай, все не очень. 😆

• 📦 УПАКОВКА

Продукт упакован в картонную коробку в виде пенала, которая в свою очередь запечатана в целлофановую пленку. 👌

После того, как я сняла пленку и открыла пенал, я в нем нашла:

а) пластиковый прозрачный контейнер с 7-ю ампулами и

б) бумажную инструкцию по вскрытию ампулы и применению сыворотки
Что из себя представляет ампула и удобно ли ей пользоваться?

Ампула (высотой 4 см) представляет собой прозрачную стеклянную пробирку, которая плотно закрывается пластиковой заглушкой, но в тоже время легко открывается путем откручивания (как показано в инструкции). В связи с вышесказанным, ампулы не боясь можно класть в косметичку и брать с собой в дорогу - не протекут! А после использования сыворотки, их можно помыть и использовать повторно, например, для хранения ароматов. Парфлюбители меня поймут. 😉

Кстати, надписи с ампул, скорее всего, можно чем-то удалить, потому что во время пользования, я заметила, что на некоторых ампулах они местами стерлись.

И последнее, что касается упаковки. 🌍 🌱 О переработке материалов, из которых она сделана:

• внешняя упаковка (коробка) подлежит переработке и этому свидетельствует, найденная мной на ней маркировка:

♻️ 21 PAP - бумага и картон. Коробки от бытовой техники, продуктов, косметики; открытки, обложки книг, журналы и газеты, конверты, бумажные пакеты, бумага для печати. Можно сдать на переработку.

• тоже самое и с ампулами, так как они сделаны из стекла:

♻️ 70 GL — стекло и стеклотара. Бесцветное прозрачное, зелёное, коричневое, светло-коричневое и тёмно-коричневое бутылочное стекло. Банки и бутылки можно сдать на переработку.

Остается открытым вопрос только касаемо целлофана, прозрачного пластикового контейнера и заглушек на ампулах. Так как я не спец в этом, мне сложно сказать, можно ли все это сдать на переработку. Будем надеяться, 😇 что да!

• 💦 СВОЙСТВА сыворотки

🧪 Состав. Ок! Единственное, что я бы из него убрала/заменила, так это любимые белорусские консерванты - парабены.

Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Biosaccharide Gum-1, Vitis Vinefera (Grape) Callus Culture Extract, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sorbitol, Lecithin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Oenothera Biennis Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Chlorphenesin, Methylparaben, Potassium Sorbate, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben, Clyceryl Caprylate, Tocopherol, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

Активные компоненты сыворотки (информация с интернет-сайта производителя):

NATURECELLSANTIAGING™ - растительный стволовой клеточный комплекс, полученный из красного винограда, инкапсулируемый в липосомы - защищает долговечность стволовых клеток кожи и приостанавливает старение кожи. Проявляет антиоксидантную активность подобно витамину С, витамину Е и коэнзиму Q10. Предупреждает появление новых морщин, повышает упругость и эластичность кожи, оказывает помощь в восстановлении поврежденной солнцем кожи, а также регулирует выведение токсинов.
Растительные стволовые клетки в течение 28 дней применения:
- уменьшают глубину морщин до 28%;
- уменьшают количество морщин до 50%;
- снижают разрушение клеток до 50%.
* по результатам исследования, предоставленных компанией Infinitec (Испания) при применении NatureCellsAntiAging™.
FUCOGEL™ - натуральный полисахарид, обеспечивает интенсивное увлажнение, повышает тургор кожи.
β-GLUCAN - полисахарид натурального происхождения, ускоряет выработку коллагена и эластина, ответственных за упругость кожи. Является мощным антиоксидантом и природным солнцезащитным фильтром, значительно уменьшает повреждающее действие УФ-лучей на кожу.
Сбалансированный КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ A, E, F восстанавливает липидный слой эпидермиса, защищает кожу от преждевременного старения.

Консистенция/Текстура - почти вода, но с некоторой долей плотности, так как стекает с кожи только под наклоном.

🎨 Цвет - бесцветная.

🌬 Отдушка - отсутствует.

🐾 Свотч на коже руки -

О моей коже лица -

40 лет. Комбинированная. Зависит не только от ухода, но и от климатических условий.

Теплое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Холодное время года: Т-зона - нормальная, U-зона - склонная к сухости, сухая.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

Мои ожидания от сыворотки:

1. удобство пользования ампулами (боялась, что будет неудобно ими пользоваться, напрасно боялась!)
  2. увлажнение кожи
  3. профилактика: старения кожи и недопущения сухости на участках кожи, склонных к этому
  4. повышения тургора кожи, улучшения цвета, выравнивания тона
  5. отсутствие акне и аллергии
  • 🎯 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ работы сыворотки

Хранить при t от 5'C до 25'C.

Применение: Сыворотку можно применять как самостоятельное средство, так и сочетать с кремами. Не требует смывания.
Способ 1. Наносите сыворотку 2 раза в день (утром и вечером) на чистую кожу лица легкими массажными движениями.
Способ 2. Добавьте небольшое количество сыворотки в обычный крем для лица и наносите согласно инструкции к крему.
Одна ампула рассчитана на несколько применений. Остатки средства могут храниться в холодильнике в течение 3-х суток. Возможно незначительное помутнение продукта и выпадение осадка. В зависимости от состояния кожи продолжительность курса может составлять 1-2 месяца. Повторять курс рекомендуется 2-3 раза в год.

Хранила ампулы на дверце холодильника. Когда содержимое очередной ампулы подходило к концу, я брала новую и клала ее в холодильник, чтобы уже при вскрытии сыворотка была свежей/холодной.

❗ Важно! Отмечу, что за все время пользования ампулами с сывороткой, я не наблюдала в них помутнения или выпадения осадка.

Использовала сыворотку 2 раза в день, утром и вечером. Способом 1. На предварительно очищенную кожу. Следующим образом: выливала необходимое количество содержимого ампулы на ладони и затем при помощи рук наносила сыворотку на кожу лица и шеи, как показано в инструкции. После мыла руки с мылом. Они не были липкими, но все равно у меня возникало желание их помыть.

Одной ампулы сыворотки мне хватало максимум на 5 применений и когда я таким образом ее использовала, это была экономия, чтобы хватило на большее количество дней. Когда я не экономила, то расходовала ампулу за 3 раза и это было идеально. По итогу, 7 ампул мне хватило ровно на 2 недели.

На фото ниже, 👇 расход ампулы за 1 раз, не экономя.

Впитывалась сыворотка в кожу в течение минуты. В это время, кроме прохлады (помните, что сыворотка из холодильника?) я ничего не чувствовала, ну, если только само поглощение кожей сыворотки.

С декоративной косметикой (базой, тональными средствами) данная сыворотка не конфликтовала, можно было использовать ее, а следом косметику, последняя ложилась на кожу без каких-либо проблем.

При умывании/очищении лица вечером (без макияжа), 🚿 с него ничего не смывалось, то есть, делаю вывод, что сыворотка полностью поглощалась кожей, а не просто лежала на ней и ждала, пока ее смоют.

Первую неделю использования сыворотки, я замечала местами на коже сухость, именно там, где она у меня обычно бывает (в зоне щек, на лбу), на второй неделе сухости уже не было и пока с этим тоже все ок. 👍

Аллергии и акне в эти две недели также замечено не было.

Итак, кратко, какой же становится кожа сразу ПОСЛЕ применения сыворотки?

• 🪞 внешне: кожа блестит, морщины слегка разглажены, поры стянуты. В течение дня блеска становится меньше, но полностью он все равно не уходит
  • 🧤 тактильно: пока сыворотка впитывается - влажная, потом совсем чуть-чуть липкая, а после - бархатная, а еще позже - гладкая. Также отмечу, что после данной сыворотки, кожа становится более эластичной и упругой, и это тактильное ощущение длится в течение нескольких часов, после кожа возвращается в свое обычное состояние мягкости и упругости в силу возраста
  • 🥵🥶 по ощущениям: кожа не требует дополнительного увлажнения, ей хватает сыворотки, значит, делаю вывод, последняя работает - увлажняет 💧

Какой я увидела мою кожу лица ПОСЛЕ применения 1 упаковки?

Определенно, она стала лучше, свежее, светлее, ровнее тоном, а также глаже и без сухости на участках, склонных к этому безобразию.

Так о чем эта сыворотка❓

Об увлажнении, обновлении, профилактики старения. Что, в целом, и было обещано производителем.

• 📷 ФОТО кожи лица

ДО начала курса применения сыворотки

В промежутке.

ДО (утром, сразу после сна)

ПОСЛЕ применения сыворотки

ДО и ПОСЛЕ

ЛОБ. Место, где у меня с молодости имеются проталины. Я понимаю, что никаким косметическим средством это уже не убрать, но на всякий, демонстрирую это вам, чтобы вы не думали, что если я хвалю продукт, то это значит, что он волшебный. Данная сыворотка просто работает в силу своих возможностей и не обещает того, что не может сделать. В отличие от других, чаще всего, очень дорогих продуктов.

ДО

ПОСЛЕДО и ПОСЛЕПОСЛЕ применения 1 упаковки сыворотки

ДО и ПОСЛЕ

Видно не только мне в зеркале, но и вам должно быть на фото ниже, что кожа стала выглядеть ровнее и более подтянутой.

Пустые ампулы.

• 🔚 ВЫВОД

Достоинства сыворотки в ампулах -

1. эффектная упаковка (можно приобрести на подарок)
  2. опломбированная упаковка
  3. ампулы не доставили никаких неудобств во время пользования ими
  4. состав без красителей и отдушек
  5. приятно пользоваться
  6. не конфликтует с декоративной косметикой
  7. увлажняет
  8. делает кожу более гладкой, упругой, сияющей, возможно, что даже со временем осветляет
  9. не провоцирует акне, аллергию
  10. доступная цена

Недостатки -

1. консерванты - парабены
  2. кожа после применения имеет блеск
  3. мало ампул в упаковке (? нужно ли их больше)

Оценка - 5. Производитель не подвел, мои ожидания от сыворотки оправдались, поэтому я не пожалела, что купила ее и применила.

Рекомендую данную сыворотку в соответствии с потребностями кожи. 👍

Спасибо, что не прошли мимо моего отзыва! Если пользовались сыворотками Markell в ампулах, поделитесь своим мнением о них в комментариях. С удовольствием почитаю. Появились вопросы после прочтения отзыва, также, не стесняйтесь, пишите.

Всем здоровья и удачи! ☘ До следующего отзыва... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
13.12.2021
Zehr gut! Wink Инна, я правильно поняла ты использовала сыворотку ВМЕСТО крема?
14.12.2021
Да, правильно, я пользовалась только одной сывороткой.
13.12.2021
Интересное средство! Почему-то не обращала на него внимания раньше.
14.12.2021
Я обращала, но не покупала... цена не устраивала, а потом еще и боялась неудобств с ампулами.
21.12.2021
Пробовала другую сыворотку Маркелл - очень понравилась. Видимо, сыворотки этому производителю удаются на славу.