Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 19:34

Добрых вечеров уважаемые читатели сего чудного сайта.

Книга в целом читается легко . Она об одной молодой леди и красивой. Это самое главное. Автор дает нам понять, что красота женщины откроет перед ней многие двери и не даст пропасть. В то время как красивый мужчина в годах. Потеряв общественное положение и рискнув всем. Будет вынужден покончить с собой. В грязной, нищенской комнате. Керри не зла и не добра. Она просто казалось бы плывет по течению. Сначала мы видим , как тщетно она ищет работу, ее бедность. Старания , усталость. Но вот первый же ей попавшийся мужчина. Дает ей одежду и кров . И как бы живет с ней. Он же и задействует ее в театре и она понимает , что вот то , чем она хотела бы заниматься. Она его благодарит тем, что начинает встречаться тайно с его другом. А когда это открывается , его же выставляет виноватым. Вообщем Керри себя любит и она себе большой друг. Так получается, что этот самый Герствуд крадет деньги своих хозяев будучи выпимши. Сейф закрывается и он не находит ничего лучше как бежать прихватив с собой Керри. Чуть протрезвев он сразу жалеет об этом. Но поздно конечно. Едут они в Нью Ийорк . Он обращается с Керри самым лучшим образом , как Джентельмен. Отдав большую часть украденных денег детективу. Он вкладывается в дело. Дело которое не выигрывает. Теряет хватку и внешность. керри же цветет. Выплывает. Становится знаменитой. Бросает Герствуда на произвол судьбы. А он ее особо и не тревожет. Ведь джентельмен все же. Вообщем рекомендую! Хоть финал и неоднозначен.

Я Драйзера нежно люблю, но конечно финал книги, далек от реалий. Не смогла бы Керри, не имея подготовки сделать карьеру , такую мощную. Но эмоциональные переживания Герствуда, Керри показаны очень хорошо . То как Герствуд, понимает свою ошибку. Как Керри теряет к нему остатки уважения. А любить она его вообщем то и так не любила. Все развивается динамично. нет затянутости. Читала с большим удовольствием. Жаль герствуда.

Достоинства
  • Заставит задуматься
  • Легкий слог
  • Легкочитаема
  • Очень легко и интересно читается
  • Увлекательное и интересное чтение
  • Ярко показано безысходность бедных и роскошь богат
Недостатки
  • Все как одна хотят богатства и роскоши
  • Немного грустный конец
  • Осадок
Oxidusрекомендует