Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 07:29

Наше плавание с кругом началось с того круга, который достался в наследство от другого ребенка, и это был круг со странным брендом Baby Krug, так что выбирать и изучать не пришлось. Купание началось как только разрешил остеопат, с 2 месяцев, дочка начала уверенно держать голову и это стало безопасно. Как бы не указывали производители этих изделий на них 0+ я настоятельно не рекомендую одевать его и подобные изделия не окрепшим новорожденных пока вам не даст добро специалист, невролог, ортопед или хотя бы педиатр, иначе можно свернуть нежную шейку.

Первое время было непонятно хорошо ли и уютно ли ребенку в не , не задыхается ли он в ем не дай бог! Но как говорится, все приходит с опытом, скоро стало понятно что малышке в нем довольно комфортно.

- круг имеет выемку на подбородке, так круг меньше давит на шею и фиксируетт головку в правильном положении, что бы она во время активного купания не пере крутилась к застежке

- застежки двойная, сверху просто сначала фиксируется, без регулировки размера. Снизу стежка липучка, которая и регулирует степень плотности. Не пренебрегайте этим фактором, если застигнуть слишком свободно то постепенно при плавании на спине, голова ребенка надавит на то место где сходят концы круга, и если там слишком свободно по голова провалился!!!!! Когда это случилось со мной ( все боялась что б тесно не было) я от неожиданности и испуга холодным потом покрылась... Но успела подхватить ребенка

- круг я одевала ребенку сама без посторонних помощи. У мамы всего две руки, в одной ребенок, а второй недостаточно чтобы произвести такое действие, но есть же зубы))))) с помощью их и руки надо раздвинуть концы круга не в стороны, а вверх и вниз, так проще.

- снизу у круга есть удобные ручки, малышке нравится на них держаться, так чувствует себя спокойней.

- круг не такой большой как наш следующий baby Krug 3d, и ребенок легко и весело совершал активные маневры по ванне

Подводя итог, мы очень довольны, купили бы еще такой, но не нашли в магазине. Раз мы являлись уже вторыми пользователями то считаю его довольно надежным. Единственное жаль у подобных моделей нет ничего для предотвращения захлебываний, ведь когда ребенок от радости создает цунами, вода непременно попадает в центр и скапливается как раз в месте выемки для подбородка, приходится вынимать из воды и все лишнее сливается.

Никогда не оставляйте ребенка в круге без присмотра!!! Как бы не казалось что безопасно но всякое бывает

Думаю именно эта модель подойдет для детей поменьше, а по старше или в бассейн лучше взять baby Krug 3d.

И еще советую не перекачивать круг, иначе его трудно одеть и ребенку очень не комфортно

Ай рекоменд!!!

Достоинства
  • Доступно и не дорого
  • Есть ручки снизу, ребенку удобно за них держаться
  • Плотно застегивается
kat-malyshрекомендует
05.11.2014
Да вот недавно тоже начали в таком плавать Smile
05.11.2014
Первый раз вижу, что бывает круг на шею... обычно же ведь на талии (животике) держатся круги Smile Мне почему-то кажется, что круг на шее будет мешать ребенку...
05.11.2014
Круг на шею щас очень распространенная вещь, у нас дочь в нем до 50 минут плещется счастливая, потом ужин и спать до утра, а ей всего 4 месяца. Супер штука, от мамы или другого участника требуется только присматривать, не надо наклоняться держать ребенка напрягая спину. А сама рядом стою зарядку делаю - провожу время с пользой Wink
05.11.2014
Это отличная удобная штука и для своей семьи и идея подарка кому - нибудь.
05.11.2014
Молодцы, что приноровились одевать его в одиночку Smile. Мы вот с сыном так и не смогли с ним подружиться, а когда стал постарше у нас в доме случилось сезонное отключение воды. В общем, так и не поплавали по нормальному.
03.02.2015
у нас такой же был. Моей бусинке нравилось купаться в нём.
10.02.2015
А нам такой круг АБСОЛЮТНО не подошел...