Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 20:39

Здравствуйте, уважаемые посетители данной страницы!

Хочу поведать вам о новинке от хорошо известного российского бренда Compliment. Уже не осталось такого магазина промышленных товаров, где можно разминуться и не найти продукта этого производителя. Речь пойдет о геле для умывания с эффектом глубокого очищения из серии Organic World.

Мои пожелания:

• Без SLES и SLS. Не люблю жесткую моющую основу.
  • Без фруктовых кислот, так как они на активном солнце (поздняя весна, лето и ранняя осень) вызывают пигментные пятна. Вечером я умываюсь средством с фруктовыми кислотами, с утра таким умываться негоже.
  • Приятная цена.

Моя кожа:

• После 25 лет.
  • Жирная Т-зона и сухие щеки.
  • Склонная к воспалениям.
  • Требует деликатного ухода.

Упаковка

Флакон ощутимо большой, особенно если сравнивать с привычным мне гель-пенкой для умывания от ChocoLatte. Объем у него аж 200 мл. Цена около 100 рублей (куплен в магазине "Рубль Бум", г. Волгоград). Срок годности: 36 месяцев.

Дозатор не самый удобный, вполне обычный для гелей. Не успеваешь открыть, как гель уже пытается сбежать.

Оформлен просто, но интересно. Когда присматриваешься к флакону, то сквозь прозрачный пластик можно увидеть маленькие пузырики.

Вот они пузырики

Обещания производителя:

Гель для умывания глубоко и бережно очищает, придает коже лица упругость т свежесть. Подходит для ежедневного применения. Экстракт абрикоса восстанавливает и нормализует деятельность сальных желез, глубоко очищает поры. Кожа лица становится не только нежной и бархатистой – абрикосовые ферменты делают кожу эластичной и упругой. Масло миндаля обладает хорошим питательным, смягчающим и омолаживающим действием, способствует улучшению цвета лица, выравнивает кожу и мелкие морщинки.

Консистенция:

Как бы удивительно это не прозвучало, но консистенция - гелевая, оранжевая, прозрачная, с вкраплениями мельчайших скрабирующих частиц. Они легко массируют кожу, не вызывая раздражения. Единственное, что из-за этих частиц глаза умывать им не советую.

Пахнет неимоверно приятно! Умываешься с утра и бонусом идет хорошее настроение. Разумеется, это не натуральный аромат.

ЛАУРОИЛ САРКОЗИНАТ (SODIUM LAURYL SARCOSINATE) - мягкий ПАВ. Получают из саркозина – натуральной аминокислоты, содержащейся в овощах и фруктах. В косметике часто используется в качестве мягкого пенящегося агента, сурфактанта, кондиционера. Мягкое очищающее средство, безопасное для кожи, в то же время, эффективно удаляющее грязь, бактерии, кожный жир. Не раздражает даже чувствительную кожу. В косметических средствах хорошо впитывается и усиливает проникновение в кожу других веществ, содержащихся в нем, особенно витамина А и С. При использовании для ухода за волосами – возвращает им живость и сияние, бережно очищая и улучшая их структуру.

Ощущения от использования:

Мылится гель средне. Никакого эффекта глубокого очищения у него нет. А что его могло бы вызвать? Мягкий ПАВ и пудра абрикосовой косточки не способны глубоко очистить кожу. Зато есть мягкое умывание, что полезно и для жирной кожи, и для сухой, и для такой смешанной как у меня.

Экономный, хватает капельки чтобы умыть все лицо. Вам его хватит на долго.

Ощущение кожи - как бархат, без эффекта стянутости. Вот только с воспалениями на лице он не борется, да и для смывания косметики вряд ли подойдет. У меня для этих целей приготовлен другой гель для умывания. Им я пользуюсь вечером. А вот гель от бренда Compliment прекрасно подходит для начало дня.

Подведем итоги:

Плюсы:

• Не содержит SLES и SLS,
  • Мягко умывает кожу,
  • Бюджетный,
  • Хороший состав,
  • Экономичный,
  • Приятно пахнет,
  • Не сушит.
  • Не стягивает.
  • Кожа как бархат,
  • Без парабенов и силиконов,
  • Подходит для ежедневного применения.

Минусы:

• Не подходит для борьбы с воспалениями,
  • Глубоко не очищает,
  • Риск попадания в глаза мелких абразивных частиц,
  • Не самый удачный дозатор,
  • Макияж не смоет.

Моя оценка ему отлично, так как с моими требованиями он справился на ура. Однако, обман покупателя на лицо. Вдруг кто-то купит его в надежде на глубокое очищение кожи, а вместо этого получит мягкий гель для умывания, который можно применять каждый день. Конечно, этот покупатель будет крайне не доволен.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожу не стягивает и не пересушивает
  • Нежный
  • Состав
Недостатки
  • Носик
Fairy Airрекомендует
07.09.2016
Очень приятный гель) Мне вообще косметика комплимента нравится)
07.09.2016
Vitaminka, согласна с вашей характеристикой.
07.09.2016
У этой фирмы есть пенка с маслом чайного дерева и тоник. Это бомба! Попробуйте!
SKatty, спасибо! Попробую))
25.10.2016
Столько "минусов" и "5-ка"?
25.10.2016
ninulja, мне самое главное, что он мягко моет мою кожу, не сушит. Макияж я смываю мицеллярной водой, глубокое очищение мне тоже не нужно, для этого у меня есть аптечный гель для умывания. То, для чего я брала его, а это чередование со средством в котором действуют фруктовые кислоты, он справляется прекрасно.
Не вызывает высыпаний (пусть и не борется с ними), освежает лицо, мягко моет - для меня это твердая пятерка, так как это большая редкость. Тем более за такую смешную цену.
09.01.2017
Хорошее соотношение цены и качества.
10.01.2017
luna7077, полностью согласна.
Хороший гель
12.01.2017
kreative91 , да, стоит не дорого и мягкий.
12.01.2017
у меня есть мицеллярная вода этой фирмы
13.01.2017
ЭмилияBeauty, и как вам?
13.01.2017
Fairy Air хорошо очищает, но состав не нравится - думаю отказаться от нее
14.01.2017
ЭмилияBeauty, понимаю вас. Тоже люблю хорошие составы.
31.01.2017
А я про бренд Compliment узнаю впервые. Если увижу на прилавках в магазинах этот гель, обращу на него внимание.
09.02.2017
Annypsss, только этот гель у них мне и нравится.
28.02.2017
А кто текст отзыва зачеркивает ?❓
28.02.2017
LelkaAbramovich, это так, мысли не относящиеся на прямую именно к пенке.
28.02.2017
А я думала, что проверяющие ?
28.02.2017
LelkaAbramovich, это все я.
06.03.2017
Нет, мои поры не возьмет, судя по описанию
07.03.2017
Марина_Бр, очень оно мягкое.
07.03.2017
Классный,- нужно и мне такой попробовать Glasses
11.05.2017
Я тоже хочу кожу как бархат Love Всё сушит...
13.05.2017
nataliaelisabeth, очень приятная умывалочка. Мне тоже многое сушит.