Опубликовано 20 Май, 2022 - 09:50

Всем привет!⠀

Найти правильный оттенок скульптора всегда непростая задача. В моей коллекции немало скульпторов, и хоть я и выбираю всегда продукт с холодным подтоном, но на лице все равно заметна теплинка и больше оттенок похож на что-то среднее между скульптором и бронзером. Я конечно ничего против бронзера не имею, но всё же хотелось бы иметь в коллекции и чистый оттенок скульптора, и вот наконец спустя долгие годы поисков я нашла скульптор от Лило.⠀

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - ООО "Белдекоркосметикс" , г. Минск, Республика Беларусь.

Наименование товара - пудра-контуринг Perfect contour.

Оттенок 92 Choco milk.

Масса продукта 10 грамм.

Стоимость от 7,5 белорусских рублей (3$).

УПАКОВКА

Скульптор упакован в достаточно простенькую пластиковую упаковку с прозрачной пузатенькой крышкой.

Когда держишь продукт в руках чувствуется, что пластик совсем дешевенький - очень лёгкий и не самый прочный. Но чего ещё можно ожидать от настолько бюджетного средства?. Но если посмотреть на упаковку со стороны - выглядит очень даже стильно.

Так как крышка прозрачная, то в магазине хорошо виден оттенок продукта, поэтому даже если вдруг не будет тестера - можно понять, какой цвет ожидать.

Вся информация о продукте указана на наклейке с оборотной стороны упаковки.

ТЕКСТУРА

​​​​​​Скульптор имеет достаточно шелковистую текстуру, которая легко набирается на кисть.

Пудра имеет очень мелкий помол, поэтому для набора продукта лучше использовать мягкую кисть, чтобы продукт меньше крошился и пылил.

ПИГМЕНТАЦИЯ

Скульптор имеет невысокую пигментацию и для меня это скорее плюс, так легче контролировать интенсивность нанесения и не наставить пятен. Цвет поддаётся умеренному наслаиванию, поэтому интенсивность цвета можно варьировать.

Продукт легко тушуется.

ОТТЕНОК

Если у вас часто возникает проблема, что самый светлый оттенок тонального крема на вас откровенно жёлтый, а у меня чаще всего так и происходит, то и выбор оттенка скульптора всегда тоже непрост, так как на такой бледной коже чаще всего они рыжат.

92 тон очень удачный для девушек со светлой, я бы даже сказала бледной, кожей. Это что-то среднее между холодно-коричневым и серовато-лиловым, и на бледной коже именно так чаще всего и выглядит естественная тень, поэтому скульптор выглядит на лице очень натурально.

Для сравнения фото оттенков моих двух самых удачных скульпторов для светлой кожи.

На скульптор от Белита у меня также есть отзыв.

НАНЕСЕНИЕ

Как я уже говорила - скульптор пылит, поэтому для его нанесения лучше использовать мягкую кисть.

Засчёт не высокой пигментации проблем с нанесением не возникает, продукт легко тушуется, не образуя пятен.

Засчёт возможности наслоить цвет можно сделать как совсем лёгкую полупрозрачную тень, которая будет выглядеть максимально натурально, так и сделать более выразительные скулы, которые при этом не будут выглядеть серым или рыжим пятном. Всё это благодаря очень удачному оттенку.

Скульптор я в основном наношу на уже припудренную кожу, но пару раз наносила и просто поверх мотирующей тональной основы. Пятен и залипания не было.

По стойкости у меня замечаний нет, хоть у меня и жирная кожа, но втечение дня коррекция остаётся на лице. К вечеру слегка бледнеет, но сходит деликатно, без пятен. С моей жирной кожи стирается только при соприкосновении с защитной маской.

Когда я загорелась покупкой данного скульптора найти его было очень сложно, так как новинка была ещё мало где представлена в продаже, я спустя почти месяц поисков сумела всё-таки купить его на Оз.бай, наугад, без тестирования оттенка, но я была рада купить его даже без тестирования, так как первым мой заказ отклонили из-за отсутствия продукта на складе поставщика. Сейчас же он представлен как во многих онлайн магазинах, так и оффлайн, где его можно пощупать и выбрать оттенок.

За свои 3$ я считаю это идеальный скульптор, если вы девушка с бледной кожей - обязательно присмотритесь к нему.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная стоимость
  • Легко тушуется
  • Не ставит пятен
  • Правильный оттенок тени
Svetlana_glam_beautyрекомендует