Опубликовано 6 Март, 2022 - 15:27

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте применения маски для волос Garnier Fructis "Рост во всю силу" на тонких пористых волосах, которые страдают от ломкости.

Маску я приобрела по акции в магазине "Магнит Косметик" за 119 руб., обычная стоимость ее от 300 руб. и выше.

Описание:

Первая укрепляющая маска для ослабленных и склонных к выпадению волос с Керамидом и Активным Концентратом Фруктов - волосы растут более сильными, в 10 раз более устойчивые к выпадению.
Секрет формулы:
Уникальная комбинация Керамида, молекулы, восполняющей потерянные липиды в ослабленном волосе, и Активного Концентрата Фруктов – мощного набора компонентов, укрепляющего волосы. Формула действует по всей длине волоса по мере его роста, восстанавливает структуру и возвращает волосам силу.
Вы увидите результат: качество волос заметно улучшается.

Упаковка:

Баночка маски имеет яркий дизайн с узнаваемым логотипом Гарньер Фруктис,

на баночке маски изображено яблочко в разрезе и обещания производителя.

Другие стороны маски c описанием я уберу под кат:

Состав. / Разбор состава.

Aqua/water, hydroxypropyl starch phosphate, quaternium-87, stearyl alcohol, behentrimonium chloride, amodimethicone, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium hydroxide, phenoxyethanol, trideceth-6, limonene, camellia sinensis leaf extract, candelilla cera/candelilla wax, linalool, propylene glycol, isopropyl alcohol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, caprylyl glycol, pyrus malus extract/apple fruit extract, pyridoxine hcl, cetrimonium chloride, citric acid, citronellol, citrus medica limonum peel extract/lemon peel extract, parfum/fragrance.

Состав маски далек до натурального, но хорошего состава от Гарньер ждать не нужно.

Открытие упаковки.

Мне очень не понравился тот момент, который был после того как я открыла баночку и не обнаружила под крышкой защитной фольги, ее просто не было, - маска находится в банке и просто закрыта крышкой. Очень печально.( Хочется все таки более надежную защиту от вскрытия, так маска не из дешевых.

Консистенция маски.

Текстура маски для волос Garnier Fructis Рост во всю силу - кремовая, перламутро-белого оттенка:

По текстуре маска средней плотности,

легко распределяется по влажной длине волос и не течет.

Запах:

Отдушка маски приятная, - маска для волос Garnier Fructis Рост во всю силу пахнет кисленьким яблочком, с немного синтетической, но все же приятной ноткой. Но аромат ощущается только во время нанесения на волосы, в дальнейшем аромат маски уже не чувствуется.

Мои ощущения во время применения маски:

Я любительница подержать маски на волосах подольше, о данной маске ничего не могу сказать плохого, во время выдержки на волосах она не доставляет беспокойств, не течет, приятно пахнет, не раздражает кожу.

Мои волосы / До.

У меня осветленные тонкие волосы, страдающие от сухости,

ломкости. Присутствует так же проблема выпадения волос - в последнее время они стали выпадать в большем объеме, чем обычно.

Общий вид волос: ломкие и безжизненные.

Результат / После после.

После мытья волосы чувствуют себя не особо напитанными и здесь начинается проблема с расчесыванием волос - при расчесывании они путаются.

На первый день после мытья - волосы выглядят более менее гладко, но все же чувствуется что увлажнения не хватило, длина и кончики сухие.

Второй день после мытья волос -

Волосы начинают кудрявиться,

чувствуется сухость по длине волос. Корни волос не выглядят жирными на второй день - это плюс.

Укладке волосы после маски поддаются легко, укладка в локоны держится хорошо.

Мои впечатления и выводы после использования маски:

Не могу сказать что супер довольна данной маской, особого укрепляющего действия я не заметила - волосы как выпадали, так и продолжают выпадать. На ускорение роста маска для волос Garnier Fructis Рост во всю силу тоже влияния не оказывает. Из положительных моментов - маска приятно пахнет кисленьким яблочком.

Экономичность использования:

Маски мне на мою длину хватило где то на 6 раз применения, старалась использовать ее экономично и с перерывами на другие маски для волос.

Плюсы

+ приятный аромат

+ не жирнит корни

Минусы

- цена

- быстрый расход

- нет укрепления

- сухость по длине волос

- нет питания структуры волос

- нет защитной фольги на банке

- состав

- трудно расчесать волосы

Резюме

Если у вас сухие тонкие волосы, то проходите мимо данной маски, результат вас разочарует, да и деньги потратите - будет обидно. На укрепление волос данная маска тоже не оказывает никакого эффекта.

Достоинства
  • Не жирнит корни
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не спасет от выпадения
  • Нет никакой защитной плёнки на баночке
  • Химический состав
Ssshonaне рекомендует
Раньше помню активно серию эту советовали мне
14.11.2022
Понимаю Вас, мне эта маска тоже не зашла!
Официальный представитель Garnier Official
11.05.2023
Добрый день! Сообщаем, что отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на реанимирующую маску Fructis SOS Восстановление. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.