Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 16:47

Привет! 🙋‍♀️

С электронными одноразками GTM Bar я познакомилась, когда моих любимых lost mary не оказалось в наличии. Продавец сказал, что они тоже достаточно хорошие и рекомендовал попробовать одну. И пошло-поехало.

В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением обо всех вкусах gtm bar, которые я успела попробовать, о качестве самого устройства и сравнить их с более популярными lost mary.

• Цена: 750 рублей
  • Никотин: 2%
  • Количество затяжек: 4200
  • Жидкости: 11,5 мл
  • Аккумулятор: 650 мАч

На примере одной сигареты хочу немного рассказать о самом устройстве, а дальше просто пробегусь по вкусам.

Первая купленная мной сигарета этой марки была со вкусом колы. Мне вообще нравится вкус колы в электронках, хотя и редко с ним везёт.

Нас встречает картонная коробочка с каким-то волшебным животным на картинке. Кстати, для каждого вкуса животные будут разные.

На обороте вся информация об устройстве, количество затяжек, никотин, объем аккумулятора и т.д.

Сбоку есть код для проверки оригинальности и ссылки на социальные сети компании

Сама сигарета упакована в одноразовый пакетик , который служит защитой от первого вскрытия. Открывается легко, там есть насечки и даже ножницы не нужны.

Сигарета небольшого размера, достаточно тоненькая, корпус алюминиевый, на который нанесена наклейка, мундштук пластиковый.

Картинка на самой сигарете такая же, как и на коробке. Напоминает раскраски антистресс.

Мундштук удобной формы, внутри есть заглушка, чтобы внутрь отверстия не забивался мусор, если вы носите сигарету в кармане или в сумке, заглушка плотная, не вываливается и не теряется, как у lost mary 5000

Сигарета, хоть и одноразовая, но подзаряжаемая. Снизу есть разъем для зарядки type-c. Заряжается часа 3 от адаптера на 350мА. На самом деле, чем меньше будет мощность адаптера, тем лучше. Если поставить такую сигарету заряжаться от адаптера, которым вы заряжаете свой современный смартфон велика вероятность ее перегреть и она тут же даст гарь, даже если вы купили ее всего один день назад.

Заряд держит в моем случае - сутки. Но это зависит от частоты парения.

При затяжке (как и при зарядке) светится вот такая лампочка, она не яркая и не привлекает много внимания.

Пар достаточно хороший, стандартный для одноразок. Не сильно густой, как от мощных вейпов, но пока я не попобовала полноценный под-мод или уж тем более мод, мне и этот пар казался густым. Но он не так оседает на поверхностях и не загрязнит вам зеркала, окна и мебель, если курить их дома, в отличии от модов. Если вам нравится небольшое количество пара и надоели одноразки можно купить маленькую под систему

То, как как пар раздражает/не раздражает горло зависит от конкретного вкуса, это я заметила. Но, в целом, курятся приятно.

По никотину все хорошо, есть насыщение.

По качеству мне понравились, хватает 4200 затяжек примерно так же, как и Лост Мари на 5000. Мне - дней на 5-7. Но это, индивидуально.

Но, не обольщайтесь, 4200 затяжек в ней все равно явно нет. Точнее, не выдает она их. Испаритель сгорит раньше, чем кончится жидкость. Но, так в любых одноразках, что я пробовала.

Что ж, перейдем ко вкусам.

🥤 Кола 🥤

Первый вкус, который я попробовала была - кола.

Скажу так, это не чистая кола. Но вкус интересный.

Я в этом вкусе отчётливо чувствовала КОФЕ. Да, с нотками колы, особенно на выдохе, но на вдохе это прям кофе. Терпкий, крепкий, горьковатый.

И, кстати, этот вкус чувствовался прям крепким, немного раздражал горло даже. Как будто никотина больше тут, но видимо, это специфика самого вкуса.

Льда и холода нет.

Ничего плохого я про этот вкус не скажу, но повторять бы не стала.

Поставлю за него 4 звездочки.

🍍 Ананас кокос лёд 🥥

Знаменитая пинаколада! Очень хотела её попробовать и так и выбросила недокурив. Даже мой непривередливый знакомый не захотел забирать эту сигарету себе.

Я ожидала от этого вкуса яркого ананаса и кокоса на фоне. Получила наоборот. Яркий химозный кокос и лёгкий привкус ананаса. Такого же химозного, причем. А ещё она отвратительно сладкая, да, все одноразки выделяются своей приторной сладостью, но это прям перебор. Отвратительно.

Лед комфортный, чувствуется но не замораживает горло, просто мягко охлаждает.

За этот вкус поставила бы 1 звезду.

Пинаколада lost mary намнооооого вкуснее.

🧃 Ежевичный лимонад 🧃

Очень интересный ягодный вкус именно сочной ежевики с "газиками". Мне прям понравилось, как производитель обыграл это слово "лимонад". Очень интересно, как удалось воссоздать во вкусе эту газированность. Немного ударяют по горлу эти газы, но в данном вкусе мне это понравилось.

Вкус в меру сладкий, нет чрезмерной приторности.

Послевкусие просто сладковатое, ягодности не чувствуется в нем.

За такой интересный вкус 4 звёздочки.

Клюква черника

Этот вкус мне не понравился. В нем отчётливо выделяется и вяжущая черника и кисленькая клюква, но в тандеме получился прокисший компотик. Не свежий, не яркий, не вкусный.

Послевкусие не очень сладкое, да и сам вкус тоже.

Докурить можно, не мерзко, но не вкусно.

Две звёзды.

🍇 Виноградный энергетик 🍇

Бееее. Это совсем не вкусно. Ставлю наравне с пинаколадой.

Не знаю, что задумывалось, но получился какой-то испорченный "ягуар". Есть намек на газики, бьющие по горлу, как в ежевичном лимонаде, но также чувствуется кислый привкус таурина и терпкий привкус кофеина, как в энергетиках.

Виноград на фоне этого всего почти не чувствуется. К тому же, в этом вкусе нет холодка. А его очень не хватает. Представляете горячий энергетик? То-то же.

Одна звёздочка.

🍋 Лимон мята 🍋

Очень классный свежий вкус, если бы не одно "но". На вдохе чувствуется вся красота сладкой мяты, на выдохе приятная освежающая кислинка лимона. Сочетание идеальное. Но, вот, послевкусие уж ооочень сладкое. Просто ужасно. При таких свежих ингредиентах такая сильная сладость просто все портит.

За это всего три звёзды.

🍓 Клубника киви 🥝

Этот вкус мне понравился, в целом.

Клубника выдалась на славу. Сколько бы я не пробовала вкус клубники в одноразках - это всегда ужасная химоза, как будто освежитель воздуха или дезик какой-то.

Здесь же, она довольно натуральная, сладенькая, сочная и немного оттеняемая кислинкой киви.

Да, сладко, очень. Но здесь даже ругаться на это не хочу. Хорошо гармонирует с самим вкусом.

💅 Выводы 💅

В заключении, хочу сказать, что gtm bar не стали моими любимыми одноразками. Предпочтение я все равно отдаю lost mary 12 вкусов в одном отзыве . Gtm bar ужасно сладкие, в большинстве, и не все вкусы у них получаются хорошо, я бы сказала, даже, что большинство так себе. Опять же, в сравнении с Лост Мари.

По качеству сами устройства не плохие. Мягко курятся, дают нормальное количество пара, хорошо держат заряд, не горят слишком рано. Но вкусы - не мое.