Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 22:29

Здравствуйте, расскажу о покрытии гель лаком.

Заинтересовалась темой, когда наткнулась на канал о заказе всего для дизайнов ногтей на Али экспресс.

Почти год просматривала ролики, потом купила лампу, наклейки, топ и базу. На чем успокоилась, потому, что осваивать покрытие гель лаком было некогда.

И пошла в салон.

• Различные термо лаки, наклейки на ногти, картинки, рисунки по гель лаку переросла, насмотревшись на подруг. Мне нужен был только идеальный беж или тот самый холодный розовый. Даже с лаками последнее время распрощалась, оставив только нюд.
  • Из рисунков, хотела бы только один единственный с ролика на ютубе, который безуспешно пытаюсь найти много лет. Это чёрный фон и цветные попугаи на ветках с апельсинами. Ни перьев, ни другой прорисовки, просто разноцветный силуэт на черном.

Мастер удалила кутикулу.

Подпилила ногти до желаемой формы. На правой руке длину нарастила, так как я отращивала ногти, а один был сломан.

База, гель лак, топ.

Лампа пекла, но мы делали паузу.

Получилось отлично! Не понравилось только одно..

2 недели, есть сколы

Толщина ногтя, что мне наростили сильно мешала и раздражала в быту.

Кроме того, с удивлением заметила, что прекрасный холодный оттенок розового выгорает! Даже не поверила, пока мастер не подтвердила. Не страшно, буду снимать чаще покрытие, решила я.

В быту ногти совершенно не мешали.

Сразу после маникюра
Я делала всё, кроме откручивания деталей в машине.

Не пережили ногти только работу с гравием на дорожках в саду. В момент покрытие потускнело из-за царапин.

Сбор грибов и маникюр совместимы. Брала перчатки, чтобы совсем не потемнела кутикула.

2,5 недели
Вот результат тихой охоты, когда перчатки не брала. Фото ужасно, спрячу для тех, кому интересно.

Отслойки, сколы, боковые трещины

И, к сожалению, пропустив запись, повторно смогла записаться только через 2 недели и то, лишь на 30 минут на снятие и подравнивание.

К своему мастеру привыкаешь. Нравится, когда мои пожелания уже знают. Одним из них было отсутствие любых повреждений кожи при удалении кутикулы или снятии гель лака. Особенно сейчас. И вот почему:

1,5 недели маникюру

Я делала маникюр беременной

Покрытие в это время плохо держится. Многие мастера даже советуют воздержаться от гель лака на время.

Чувствительность повышается. Педикюр после одного раза даже не стала снимать. Это было 2 часа пытки. Больно, щекотно. Вертелась, как уж. А обычно получала удовольствие от тех же манипуляций.

На руках было неприятно, но не так сильно. Мастер учитывала моё нежное положение и оставляла больше кутикулы, снимала покрытие не до конца.

Форма ногтей

В том вопросе я привередлива. Нравится квадрат. Нравится, когда ноготь вытягивают.

По-первости сильно стеснялась, когда просила переделать ноготь с покрытием. Мастер удивлялась.

Но и я удивлялась не меньше, ведь ногти мастерица делала много лет. И такую форму не считаю редкой. Странно, что квадрат не всегда получался.

До сих пор задаюсь вопросом, не привередлива ли я, что просила делать идеально.

3 дня с маникюра

До и После:

До:

Нравятся первые несколько месяцев гель лака. Потом хорошо делать перерыв.

2 недели
Грустно было прощаться с гель лаком. Даже оставила длину, которая не продержалась и недели.

После:

После снятия гель лака

Ногти истончились и ломались от малейшего действия. Открыла дверцу машины или взяла кружку с чаем и уже бегу за пилочкой. А до покрытия однажды снимала зимой аккум без ключа. Вышла победителем только благодаря крепким ногтям. На столько гель лак меняет состояние ногтей.

Полностью после гель лака ногти у меня восстанавливаются 6 месяцев на руках и 8 месяцев на ногах.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Плюсы:

• долго держится покрытие
  • ногти легче отрастить
  • элегантно
  • красивые руки после практически любых работ

Минусы:

• сложно найти своего мастера
  • салон делает большую наценку, взамен вы получите максимум кофе
  • мало цветов в палитрах
  • внезапно при повреждении покрытия к мастеру сразу не попасть
  • трудно долго сидеть неподвижно
  • нельзя делать во время беременности
  • если удалось через день- два попасть в салон, то задумываешься об умениях мастера
  • крайне сложно перекроить день под запись на маник
  • сложно усидеть на месте столько времени, когда знаешь, что на работе аврал и тебя дёргают звонками
  • иногда делают большую толщину ногтя

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Покрытие в салоне нравится делать только из-за мастера. Ездила к ней даже из пригорода.

Руки выглядят аккуратно, даже, если ты садовод.

Настроение с новым маникюром всегда приподнятое.

Спустя много времени, отказываюсь от покрытия только из-за этого:

Почти 4 недели
Стоит ногтем ударится или согнуть его, как образуются боковые трещины. И всё. Дальше они только расходятся, причиняя боль.

Простые действия осложняются, потому, что больно, но самой ноготь не подпилить. Нравится возможность принять коробку из доставки самой, не боясь сломать ноготь, поднимая тяжелое.

В таком положении однажды прождала мастера месяц. Тогда это была частная мастерица, уехавшая в отпуск. Салон на тот момент был не удобен территориально, но и записи быстрой там не было.

Сделаю перерыв. Слишком ярки впечатления беспомощности.

Рекомендую.

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Не стирается
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • В домашних условиях трудно его снять
  • Высокая цена
  • Главное найти хорошего мастера
  • Неприятный процесс выпилки
  • Ноготь быстро отрастает
  • Ногти долго не восстанавливаются
  • После снятия ногти истончены
  • Трудно найти хорошего мастера
Marianna Russkihрекомендует
На всех фото запущенный отросший маникюр, который таковым даже не назвать.. непонятно, зачем ждать месяц, мастеров сейчас много хороших, гораздо больше, чем было лет 5-10 назад. Да и самой научиться никаких проблем.
27.02.2024
Если вы прочитали, то знаете, почему маникюр быстро становился отросшим на части фото
У меня тоже настроение сразу клёвое когда сделаю маникюр.
Ни разу не делала маникюр в салонах). Но читать такие отзывы люблю)
27.02.2024
Такая же история. Никогда не ходила в салоны. Сейчас учусь сама, но хочу перейти на укрепляющий лечебный лак. У меня просто очень тонкие ногти, к сожалению.
Тогда могу порекомендовать хорошие лечебные, но не бесцветные лаки: Step in style
Лечебный лак Step Nail Highlighter (Арт. на WB 102441196), Irisk Professional
Средство для прочности ногтей с золотыми частицами и nailLOOK
Лак для ногтей Nude Therapy 10 в 1 (к сожалению в данный момент его найти не могу). Сейчас пользуюсь VOICE OF KALIPSO Лак для ногтей нюдовый № 87. Вроде как написано, что он тоже укрепляющий. Я просто тащусь от нюдового цвета, могу круглый год им красить). Может что-то из этого пригодится и подойдёт).
Муравьишка, я вас люблю 😘
Как неожиданно💖 . Обнимаю 🤗😄. И можно на ты)
28.02.2024
Хорошо ☺