Опубликовано 19 Март, 2015 - 14:55

Это, на первый взгляд, орудие БДСМ Oups , появилось в нашем доме с подачи друзей. Куплено было в сети аптек "Аптека медицинской академии". Также у фирмы есть большой сайт, который включает в себя интернет-магазин.

Сведения о производителе, аппликатор в упаковке

Итак, для чего и как Smile

Как? Очень просто - подкладываем под спину в нужном месте и аккуратненько ложимся сверху, так чтобы иголочки торчали строго вертикально - иначе будет неприятно. В реальности это выглядит так: залажу под одеялко (аппликатор лежит на табуреточке рядом с кроватью), затем приподымаюсь слегка на кровати за счет коленей и подкладываю "орудие пыток" под себя, аккуратно опускаюсь.

Инструкция

Для чего? Производитель предполагает широкий спектр действия - "вiд усього" Laughing out loud Я расскажу о том, что действительно может этот аппликатор и принцип действия по ощущениям.

Я бы описала принцип действия этого аппликатора как "статический массаж". Буквально через 5 минут после укладки на аппликатор он начинает греть - а точнее греется кожа. Итак, от чего помогает по моему опыту:

• от бессонницы - кто страдает - это Ваш друг на 100%. Особенно по началу использования я заводила для себя таймер на 20 минут, поскольку иначе наступает "крепкий и здоровый сон". А спать на этих иголках не советую из косметических соображений - если часто на них спать, то на попе будут точечки - как загар. Это проходит довольно быстро, но все равно не комильфо Sexy Куда подкладывать? Кто нежный - под попой (чуть выше) удобнее всего, ибо там мягкое место Wink
  • от расстройств работы кишечника - когда у меня была обнаружена болезнь Крона (аутоимунное заболевание кишечника) - этот аппликатор уже был в доме и нашел свое применение. Если мучают запоры - то на ночь полежал и наутро получил желаемый результат. То же самое касается "газиков" - периодически поднимаясь с коврика можно избавиться от вздутия. Подкладываем коврик под область кишечника - если что - в инструкции все зона перечислены и нарисованы. Но когда что-то болит - точно знаешь, где оно находится Evil
  • от болезненной овуляции - в принципе слоган компании Ляпко "Живи без боли" и собственно говоря это и является основным предназначением аппликаторов - снятие болевого синдрома. Быстро - минут 20-30 - снимает боль во время овуляции.
  • от кашля - подкладываем под грудную клетку. С непривычки на этом месте сложнее подобрать удобное положение. Вообще инструкция гласит:

Детям, людям с повышенной чувствительностью, нежной кожей, худощавого телосложения рекомендуется применять аппликаторы с шагом между иглами 3,5-5,8 мм.

Данный аппликатор Ромашка имеет шаг 5 мм - то есть подходит для "чуЙствительных". Чем больше пользуешься аппликатором, тем менее чувствительным становишься. И хочется, чтобы шаг иголок был побольше.

Размер и шаг игл аппликатора Ромашка

• от болей в спине - застудили или спазм мышцы.

В общем спектр применения и вправду довольно широкий. Но по моему опыту - применять получится на всю спину и со временем на живот. Я также считаю, что это хороший способ борьбы с целлюлитом - разгоняет кровь нехило. Во многих случаях помогает от головной боли - но не во всех.

Обратная сторона коврика

Как ухаживать? Иголки аппликатора на 12,5 % состоят из серебра, так что микробы на нем особо не плодятся. При индивидуальном использовании - его можно раз в месяц-два промывать с шампунем и сушить феном или "вниз головой"(иголками то бишь). Иголки кожу не протыкают - они тупые - это шипы, а не иголки на самом деле. Оцарапаться можно только, если неудачно уснуть с ковриком под лопатками.

Я лично рекомендую абсолютно всем - однако не эту Ромашку, а коврики - больше площадь захвата Innocent Однако помните, что чем больше шаг иголок (расстояние между ними) - тем менее чувствительным Вы должны быть.

Единственным противопоказанием - с моей точки зрения - могут быть проблемы с кожей в местах наложения: прыщи, папилломы и пр.

Vigilрекомендует
19.03.2015
Помню в детстве видела такой коврик в доме у бабушки. Только он был именно прямоугольный, а не "ромашка". Все удивлялась - зачем он нужен??? Сейчас бы сама с удовольствие использовала, от целлюлита, например Smile
19.03.2015
Blondiks, такие коврики вещь, конечно не дешевая, но стоящая. Да и не делается ему ничего - этой Ромашке уже лет пять точно есть. Форма Ромашки изначально задумана, чтобы приматывать эластичным бинтом к коленкам там или другим изгибам тела. Но тогда была куплена, потому что стоила дешевле, чем большой ковер. Не так давно мама купила себе коврик попросторнее Laughing out loud
06.06.2020
Что такое в вашем отзыве "БДСМ?
18.06.2020
Загуглите, не пожалеете Wink Laughing out loud