Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 12:51

Осенью 22-го года в нашем городе открылся очередной магазин-дискаунтер. Предполагается, что в таких магазинах низкие цены и широкий ассортимент дешевых продуктов. А у этого магазина еще и название такое заманчивое - "Низкоцен". Но, зайдя сюда и увидев на что-то привлекательную цену, не спешите сгребать в телегу всё подряд. Остановитесь и подумайте: "А не такая же цена на этот товар в магазине рядом с домом"? Вы удивитесь, но часть товаров в Низкоцене стоит так же, как в обычных сетевых магазинах, а на что-то здесь цена будет даже выше.

Магазин занимает одно из помещений в торговом центре "Меркурий"
Низкоцен адрес: Ростов-на-Дону, ул Орская 31

Так вход в магазин выглядит со стороны парковки. Кстати, один из плюсов этого магазина - большая парковка.

Низкоцен Ростов Меркурий

Это уже вход непосредственно в сам магазин и кассовая зона.

Низкоцен Ростов Меркурий

Здесь 4 кассы, но работает чаще всего одна, и этого вполне достаточно, так как здесь очень мало покупателей. В первое посещение магазина меня это удивило, ведь когда-то здесь находился "Маяк" и покупателей было очень много, прямо толпы. А теперь почти никого. И это понятно, магазин не соответствует своему громкому названию, поэтому тратить время на поездку сюда народ особо не хочет.

Низкоцен удобство для покупателей.

Сам магазин огромный и просторный, с тележкой здесь пройти - не проблема, что в таких магазинах редкость, обычно еле пробираешься. Здесь же смогли всё довольно грамотно разместить.

Низкоцен Ростов Меркурий

Как и в других подобных магазинах, вы не увидите здесь оформленных витрин и аккуратно разложенных товаров, все здесь продается в коробках на больших стеллажах и с деревянных палет. Но при этом могу отменить, что здесь довольно таки чисто, нет разбросанных коробок и заставленных проходов.

Единственное, что, возможно, ценник к нужному товару придется поискать. Не везде, конечно, где-то прям всё четко, вот как здесь

А вот, к примеру, 4 вида перчаток. Ценник есть только у тех, что в цветочек. При этом сканеров для проверки цен в зале нет.

А здесь про ценники совсем забыли, похоже

Цену можно узнать на кассе, но это очень неудобно и далеко туда-сюда бегать. А если это мороженое и каждый будет вынимать его из морозилки и бежать ка кассу, а потом нести обратно в морозилку? Непорядок!

Магазин Низкоцен АССОРТИМЕНТ И ЦЕНЫ

Товара в магазине очень много. Конечно, всё я не опишу, но постараюсь охватить основное. Здесь много различной бытовой химии и средств гигиены

Есть какие-то совсем неизвестные производители

Но и известные марки тоже присутствуют. Гель для стирки Ласка здесь стоит 290 руб. за литровую упаковку, так же как и на Вайлдберриз, в Ашане такой же объем на 10 руб дороже, а вот если взять в том же Ашане 3-х литровую бутыль, то за литр выйдет 234 руб. Вот тебе и якобы бюджетный Низкоцен.

Давайте сравним цены на средства женской интимной гигиены.

Прокладки гигиенические Libresse Ultra Ночные 16 шт здесь на 4 руб. дешевле, чем в Ашане, ну совсем минимальная экономия. А Always Ultra Light 10 шт. в Ашане стоят 160 руб, Вайлдберриз - 120, Низкоцен - 170 руб., то есть дороже, чем в других магазинах. При этом здесь можно купить дешевые прокладки малоизвестных производителей.

Вот туалетную бумагу, влажные салфетки и бумажные полотенца здесь покупать выгодно.

Полотенца Зева я покупаю здесь. Зева премиум в Низкоцен стоят 125 руб., в Ашане - 158 руб. Я сравниваю в основном с Ашаном потому, что он у меня недалеко от дома и основную часть покупок я делаю в нем.

Есть здесь товары для животных - корм, наполнители для туалетов. Но тут про качество и цены ничего сказать не могу, т.к. не актуально

Есть здесь детские игрушки

И книги. Цены на книги ниже, чем в книжных магазинах и на сайтах

Но опять же, можно прям находясь в магазине, погуглить, сравнить. Я вот точно знаю, что книги Гаглоева здесь на 150-200 руб. дешевле, чем в других магазинах.
Низкоцен книги

Есть здесь посуда, цветочные горшки, ланч боксы, ведра, даже большие мусорные баки.

Всякие хозтовары, в общем. Цены на эти категории товаров неплохие.

Пожалуй, 2/3 площади магазина занимают продукты, в том числе напитки безалкогольные и алкогольные. На всякую газировку здесь чаще всего цены ниже, чем в гиперах. Мы здесь берем "Напитки из Черноголовки" 90 руб/2 л. В других магазинах - 120-130 руб.

Про цены и качества алкоголя ничего сказать не могу, не брали, не пробовали, поэтому просто покажу вам фото. Это малая часть.

Далее непосредственно продукты. Всякие снеки, сухарики и т.п. Цены обычно ниже, чем в других магазинах, но тоже надо смотреть конкретные товары

Семечки.

Вот эти, кстати, дешевые, но очень вкусные, мы берем сразу пару пачек. Они сырые, имейте в виду.

Печенье, вафли, халва. На печенье цены такие же, как везде. Но выше, чем в Светофоре.

Выбор халвы, козинаков, щербета "Тимоша" здесь шикарный.

Консервы

Хлебцы, Dr. Korner в ассортименте

Есть сахар, мука, крупы. БОльшая часть круп дешевле, чем в других магазинах. Нормальные крупы, я брала рис "Метака" в пакетиках - вообще отличный.

Дошик. Цена обычная, вроде. Есть у них много корейской лапши, знаю, что кто-то сюда ездит за ней специально. Я забыла сфотать, простите, исправлюсь при случае.

Есть здесь большой отдел - холодильник. Покажу немного и его. Шампиньоны недешевые, 230 руб. Но они свежайшие и огромные, практически с ладонь. Я купила.

Колбаса

Масло, плавленый сыр, молочка. Вот на эти продукты цены вообще самые обычные. В Пятерочке и Магните такие же. То есть ехать сюда за ними не стоит, но захватить вместе с другими товарами можно.

Мясо страшненькое, на цену я даже смотреть не стала

Большой выбор твердых сыров. НО нет состава, ЗМЖ, БЗМЖ - не ясно. Мы брали "Черный принц" - вкусный, цена 675 руб/кг., он примерно так стоит и на рынке.

Есть здесь рыба. Горбуша. Она заморожена, непотрошеная, с головой. Цена 219 руб/кг.

Страшненькая на вид.

Но я не побоялась. Взяла две. Одна еще лежит в морозилке, а другую приготовила. Вполне обычная рыба, еще и с сюрпризом в виде икры оказалась.

На кассе в этот раз прям много людей. Ну как много - мы четвертые, вы сами видели на фото - в магазине пусто. Кассиры здесь очень расторопные, работают быстро.

Вообще к сотрудникам у меня не было претензий до одного случая: какой-то мужчина, раскладывающий товар, пытался запретить мне делать фото в магазине. Причем, аж начал ходить за мной по пятам, рассказывать, что у них есть свой канал, где можно все посмотреть, а вот посторонним фоткать у них запрещено. Почему? А потому что они на входе наклеили значок, означающий, что съемка запрещена. Я попросила привести более серьезные аргументы запрета, он слился. Кстати, я его давно там не вижу. Возможно, уже не работает.

ИТОГ

На мой взгляд, магазин не соответствует своему громкому названию "Низкоцен". Среднецен? Ну возможно. Магазин просторный, чистый. Ассортимент товаров большой. Но если вы хотите прям сэкономить, нужно в каждой категории выискивать низкие цены, поскольку на большинство позиций они такие же, как в других гиперах или маркетплейсах. Если вы живете далеко от района "ТЦ Меркурий", специально сюда ехать я бы не советовала. Мы в этом районе бываем раз в два-три месяца, тогда заскакиваем и в магазин. Обычно берем то, что мы знаем точно, дешевле, чем в других магазинах (туалетная бумага, перчатки, салфетки, газировка, крупы, мешки для мусора). Ну и по пути, правда, в тележку летит всё подряд, но оно само😊. Итого 5 тыс как с куста.

Честно, если бы они назывались как-то иначе, я бы поставила 4. А так название - это больше замануха. Так что 3.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Удобная раскладка
  • Чисто
Недостатки
  • Беспорядок с ценниками
  • На часть позиций цены выше других магазинов
  • Пытались запретить фотографировать в магазине
  • Цены не низкие
Nebleskрекомендует
06.02.2024
ни разу не была здесь, хотя в Ростове бываю часто
И ничего не потеряли)
06.02.2024
Это называется: почувствуй себя работником склада)))
Так себе вариантик(
06.02.2024
Ну судя по выкладке экономят на персонале они хорошо, тогда и цены должны быть низкими, не средними.
09.02.2024
Хороший вариант для покупки всякой мелочи, хозтоваров и тп, но вот продукты я в таких магазинах опасаюсь покупать