Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 09:53

Недавно познакомившись с сайтом отзывов, решила подобрать себе зубную пасту. Выбирала по критериям: 1) отбеливание; 2)приятный вкус; 3) распространение по магазинам. Я остановилась на Colgate Triple Action. Своим выбором очень довольна!

Итак, пасту нашла очень быстро в ближайшем магазине парфюмерии. Что мы видим? Небольшая цена ( около 20 рублей за 50мл). Привлекательная картонная упаковка, на которой нам представлена основная информация о пасте. «Тройное действие». Паста содержит 3 цвета, каждый из которых отвечает за свою функцию: синий дает защиту от бактерий, белый отбеливает зубки, зеленый придает свежесть. Так же можно заметить интересную надпись : «Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется использовать количество зубной пасты размером с горошину под присмотром взрослых. Не глотать.» Правда сказать не знала, как правильно отреагировать. Считать это за проявление заботы изготовителя или нет… Посмотрим на состав:

Карбонат кальция (очищает эмаль), вода, сорбитол (увлажняющее вещество), гидратированный диоксид кремния (очищает эмаль), лаурилсульфат натрия (очищает, образует пену), монофторфосфат натрия 1,1 % (1450 ppm F-) (активное вещество, предотвращает кариес), натриевая соль КМЦ (контролирует консистенцию пасты), алюмосиликат магния (контролирует консистенцию пасты), вкусовая добавка (придает вкус), карбонат натрия(регулятор кислотности), бензиловый спирт (помогает сохранять полезные свойства продукта), сахаринат натрия (подсластитель), бикарбонат натрия (регулятор кислотности), d-лимонен (компонент вкусовой добавки), красители CI 74260 , CI 74160 (придают пасте цвет).

Хм, довольно не плохо, относительно многих других.

Тюбик открывается просто. Внутри густая трехцветная паста, которая очень хорошо «размыливается», образуя светлую голубую пенку. Вкус мятный, но не термоядерный, а очень нежный. Приятное послевкусие и свежесть во рту. Рекомендуется чистить 2 раза в день по 5 минут, тогда эффект будет заметен уже через несколько дней. За небольшие деньги получается довольно хороший результат.

Достоинства
  • Недорогая
  • Освежает
Недостатки
  • Состав
Ratamyрекомендует
07.02.2014
Я люблю Colgate , мне кажется после него зубки становятся словно полированными.
07.02.2014
+ вам, сама такой пользуюсь, очень нравится.