Опубликовано 19 Август, 2022 - 08:00

600₽

Здравствуйте!

Немного обо мне и для чего мне нужен скиноклир.

Я живу с розацеей и пытаюсь её победить уже года 4. Первые звоночки розацеи проявились после 30ти. Эритема в областях щек, носа, подбородка теперь моя хроническая проблема. Особенности кожи (37лет):

-краснею приливами от стресса, от горячего, от алкоголя;

-мелкие сосудики начинают проявляться на носу и щеках;

-чёрные точки на носу, немного расширены поры на щеках;

-в целом кожа нормальная/комби, не слишком себопрофицитная.

Скиноклир был выбран из-за его основного активного компонента - азелоиновой кислоты в большом проценте - 20%. Причём именно в виде крема (есть и 15% гель), т.к. попадались данные, что при розацее лучше выбирать азелоинку в формулировке крема, тем более, что с таким процентом кислоты крем не спровоцирует излишнюю сальность и не забьёт поры (для тех, кому актуально)), что у меня и подтвердилось.

Азелаиновая кислота идеальна для ухода за жирной и склонной к акне кожи, но парадокс её в том, что она точно так же подходит для кожи чувствительной с розацеей (которая часто является себодефицитной), и для кожи с морщинами.

Именно азелаинка способна:

-улучшить рельеф кожи

-очистить поры, убрать чёрные точки

-убрать высыпания и пигмент

-улучшать состояние сосудов при розацее, куперозе, уменьшая покраснения и воспаления - и при них- эта кислота первый метод выбора

-имеет высокий антибактериальный эффект

-снимает воспаления при акне, ведь она борется с возбудителями прыщей при акне - бактериями C. acnes (и их главной причиной)

-регулирует производство клеток кожи.

Особенности:☝🏻

✅Азелоиновая кислота сочетаема со многими кислотами и активами. Особенно хорошо работает в тандеме с салициловой: она значительно увеличивает эффективность последней, при этом не пересушивая кожу.

✅Кислота в целом считается одной из самых щадящих и безопасных, она не вызывает сухости и раздражения и не травмирует клетки кожи, поэтому использовать ее можно практически всем, в том числе людям с чувствительной кожей.

✅Можно использовать круглый год- она всесезонна.

✅а так же на постоянной основе, так как к ней нет привыкания.

О креме: Крем в жестяночной тубе.

Объём: 30 гр.

Покупала: в аптеке оффлайн.

Состав на 100 г крема:

Активное вещество: Азелаиновая кислота - 20,00 г;
Вспомогательные вещества: Бензойная кислота - 0,20 г, глицерилстеарат и макрогола-30 стеарат - 5,00 г, глицерилстеарат и цетостеариловый спирт и цетилпальмитат и глицериды жирных кислот кокосового масла - 7,00 г, цетеарил этилгексаноат - 3,00 г, пропиленгликоль - 12,50 г, глицерин (глицерол) - 1,50 г, вода очищенная - до 100,00 г.

По текстуре:

плотный, белый крем, больше именно плотный, чем жирный. Не скользит по коже, разносится по лицу тяжеловато, но я приноровилась вбивать, одновременно размазывая.

Как применяю:

исключительно на ночь. Первую неделю использования- через день, потом- каждый день. Без перерывов в течение как минимум 4-6 месяцев. У меня кожа привычная, а кому то период привыкания нужен более долгий- например не 2 недели, а месяц в режиме через день.

Я наношу крем на всё лицо, так как мне нравится визуальный эффект в целом но можно только на проблемные участки.

Особенности применения:

-на начальных этапах применения вызывает пощипывание, больше похоже на покалывание. Оно не вызывало покраснения, эритемы, и где-то через неделю я перестала чувствовать его при нанесении- кожа привыкла;

-наносить нужно на предварительно высушенную кожу, не на чуть влажную и не сразу после тоника, а выждав после какое то время, чтобы лицо полностью обсохло.
Это особенно кислоты- она лучше проникает при сухих кожных покровах;

-важно наносить тонким слоем.

Эффект - не моментальный (примерно после месяца регулярного использования- он вполне видимый), зато устойчивый. Через пару тройку месяцев, видны улучшения и глазу и объективу.

Что я увидела:

- видимое осветление тона кожи,

- более ровный рельеф,

- меньше черных точек,

- покраснений,

- пигмент уходил долго, но через 3 месяца я увидела, что 2 пятна от солнца ушли в ноль.

Как и при использовании любых кислот -важно, чтобы кожа была не поврежденной, и использовать уф-фильтры, особенно в солнечное время.

Итак, скиноклир применяется для устранения:

- сосудистых проблем (купероз/розацея);

-акне, постакне;

-гиперпигментации;

-повышенного салоотделения;

-улучшения кожного рельефа

Это очень эффективное и многофункциональное средство при грамотном и индивидуальном подходе к использованию. Скорее всего наглядный результат будет у всех. Главное регулярность.

Конечно же рекомендую крем всем, кто столкнулся с вышеперечисленными проблемами, и от меня ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Мой уход:

акне/розацея https://irecommend.ru/content/rabotayushchii-kislo...

Спасибо, что читали, с Вами была Анна)

Достоинства
  • Видимый отбеливающий эффект
  • Действие
  • Заметные улучшения при розацее
  • Объем
  • Осветление пигментных пятен и постакне
  • Хорошо помогает в борьбе с угревой сыпью, убирает
  • Эффективность
Недостатки
  • Щиплет чувствительную кожу
Annait26рекомендует
19.08.2022
Положу в закладки, спасибо за отзыв!
19.08.2022
Да, для меня оказался палочкой выручалочкой. У вас розацея или угри?
19.08.2022
У меня все отлично, а у дочки бывают угри...