Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 13:44

полгода или более
    300 руб

Добрый день.

Наткнувшись на хвалебные отзывы этих тенюшек, решила прикупить себе парочку матовых однушек на пробу... и в итоге, скупила 14 оттенков)) Хотя не все оказались одинаково хороши. Давайте разбираться наглядно.

Место покупки - ИМ Wildberries. Один цвет купила в Золотом яблоке по акции.

Цена - порядка 300 руб за шт (но со скидкой колеблется от 169 руб до 230 руб).

Масса теней в каждой однушке - 3 г.

Мои красавцы:

Упаковка

Пластиковые шайбочки с окошком. Качественный плотный пластик, удобно держать в руке и пользоваться.

Так как в одном макияже глаз я порой использую до 10 оттенков, мне было удобнее переселить некоторые рефилы в магнитную палитру. Для этого пришлось извлечь рефилы из их пластиковых домиков (при этом они несколько пострадали) и приклеить к ним специальные металлические пластинки (продаются с пустыми магнитными палетками).

Качество, текстура, нанесение

Итак, тени по качеству разнятся от оттенка к оттенку. Хорошие экземпляры - мелкого помола, мягкие и шелковистые на ощупь, не пылят, хорошо тушуются. Темные оттенки осыпаются при нанесении. Когда макияж уже сделан, он до вечера останется в неизменном виде. Финиш глухой матовый, без намека на сатин.

Я разделила все свои цвета на 2 группы:

I. Вспомогательные цвета (для закрепления базы под тени, выделения складки, затемнения внешнего уголка, высветления внутреннего и т.д.)

7312 светло-бежевый

Чаще всего либо закрепляю базу под тени данным оттенком очень тонким слоем, либо прохожусь им под глазами, если консилер не полностью перекрыл синячки. Последний вариант применяю только в крайнем случае, когда макияж готов и закреплен пудрой, но вдруг проявились синячки под глазами из-под макияжа (я бывает исправляю огрехи под глазами ватными палочками и они немного захватывают консилер). Наносить тени под глаза нужно очень тонким слоем и только если Вы очень светленькая, иначе будет похоже на белесый налет. Мне цвет отлично подошел, а т.к. тени очень мелкого помола, то не заметны под глазами даже при ближайшем рассмотрении. В течение дня не скатываются ни на глазах, ни под глазами.

Отличный матовый бежевый, часто использую его в паре с палетками, в которых нет подобного оттенка. Для меня это находка.

7306 светло-розовый

Практически не имеет оттенка, полупрозрачный, меловой. Служит для закрепления базы под тени на светлой коже, на смуглой будет немного высветлять.

7305 лиловый

Холодный переходный цвет, припыленно лиловый, отлично подходит для тушевки, имеет соответствующую пигментацию. Моему холодному цветотипу внешности он очень идет, поэтому люблю его и очень часто использую.

7307 розово-бежевый

Теплый бежевый с красноватым/розоватым подтоном, переходный оттенок для тушевки.

7316 нейтральный бежевый

Идеальный нейтральный переходный цвет, для складки, для тушевки. В рефиле выглядит серым, но на веке нейтральный бежевый (см. ниже). Задействую почти в каждом макияже этими однушками (за исключением случаев, когда использую лиловый) или палетками без такого переходного оттенка.

Свотчи нанесены пальцем в один слой без базы:

7303 белый, меловой, в один слой выглядит как мука, немного высветляет кожу. Можно использовать для закрепления базы на очень светлой коже. Я иногда использую его для высветления кожи под глазами (у меня очень-очень светлый тон кожи)

Оценка 4-

7309 светло-персиковый

Очень полупрозрачный, меловой. На веке практически незаметен. Можно закреплять им базу под тени.

Оценка 3

7302 темно-коричневый

Нейтральный темный цвет для затемнения внешнего уголка глаза. Не самый темный коричневый, для насыщенного макияжа его может не хватить, кроме того оттенок крошится и делает грязь на веке. Бесполезен.

Оценка 1

7301 темно-серый

Оттенок для затемнения внешнего уголка глаза, ресничного края, для создания смоки... НО! Осыпается при нанесении, не тушуется, при попытке растушевать полностью снимается ворсом, даже самым мягким. При этом пигментация слабая. Бесполезный цвет.

Оценка 1

II. Цветовые акценты

7320 светло-горчичный

Часто его называют бежевым, но на светлой коже он заметно желтит. Поэтому для меня это грязно-желтый/горчичный. На все веко не подойдет, т.к. придаст ему нездоровый вид. Зато интересен в качестве акцента - на центр века или во внутренний уголок, но в умеренных количествах)) Пигментация слабовата.

7321 персиково-розовый

Красивый нежный персиковый/коралловый цвет, теплый. Люблю использовать его жарким летом. Пигментация средняя, можно наслоить. Тушуется не самым лучшим образом.

Оценка 4-

7317 сиреневый

Приглушенный сиреневый, сдержанный, полупрозрачный даже при наслоении. Поэтому хорош исключительно для тушувки.

7311 темно-зеленый

Красивый темно-зеленый нейтральный оттенок, немного "припыленный", не очень насыщенный. Пигментация чуть меньше, чем средняя, поэтому ложится полупрозрачно. Может сниматься кистью при тушевке, поэтому надо действовать прикладывающими движениями.

Оценка 3

7319 темно-синий

Грязный синий цвет, но на глазах не уходит в серый, довольно благородный. НО осыпается при нанесении и сложно наслаивается, не тушуется. Следующий слой может стягивать предыдущий, поэтому работать плоской и кистью и прихлопывающими движениями. Оттенок красивый в рефиле, но ни одного красивого макияжа я с ним не сделала.

Оценка 2

Свотчи всех моих оттенков:

Макияжи

Все макияжи нанесены на базу под тени от TheBalm или Too faced.

7312 светло-бежевый

Почти не скрывает пигментацию века, но по нему легко скользит кисть при дальнейших шагах.

7306 светло-розовый

7309 светло-персиковый7303 белый 7307 бежево-розовыйВ полном макияже:

Более интенсивное нанесение

Полный макияж:

7305 лиловый

Также 7305 лиловый

Полный макияж:

7317 сиреневый

В полном макияже:В полном макияже:

7316 нейтрально-бежевыйВ полном макияже:

Более интенсивное нанесение:

7311 темно-зеленый

7319 темно-синий

Почти не тушевала, а наслаивала мелкими движениями как пигмент.

Более легкое нанесение

7321 персиково-розовый

7320 светло-горчичный

В растушевке:

Внятный макияж с 7301 темно-серым и 7302 темно-коричневым сделать не получилось, сплошные дыры и отсутствие пигментации.

●•٠٠•●

Итог. Если хотите ознакомится с этими тенями, то советую хорошие оттенки: для базовой растушевки 7312 (бежевый), 7305 (лиловый), 7316 (нейтрально-бежевый), 7307 (бежево-розовый).

Менее удачные, но в целом неплохие: 7303 (белый), 7306 (светло-розовый), 7309 (светло-персиковый), 7311 (темно-зеленый), 7317 (сиреневый), 7320 (светло-горчичный), 7321 (персиково-розовый).

НЕ советую: 7301 (темно-серый, осыпается, не тушуется), 7302 (темно-коричневый, осыпается, не тушуется), 7319 (темно-синий, не тушуется, "грязный", можно работать наслаивая, но нужен опыт и навык для этого).

********

Другие мои обзоры на тени-однушки:

Прессованные тени Colourpop

Тени Makeup Geek (MUG)

Тени nabla

Тени Essence Melted Chrome

Amoruccioрекомендует
Какая у вас богатая палитра оттенков, а сиреневый и темно-синий вообще огонь )) Love
13.12.2017
Да, часто не могу определиться с выбором и покупаю ВСЕ Big smile И также часто это выходит мне боком Puzzled
Вау, сколько оттенков!
13.12.2017
Под любое настроение и на любой вкус. Вы прям настоящая"девочка-девочка"