Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 19:05

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Сегодня я хотела бы рассказать о косметическом масле ши с маслом иланг-иланга, с которым мне удалось познакомиться благодаря фирме "Таволга" . Если честно, раньше я категорически не использовала масла на коже лица, так как все твердили, что это - табу и лучше подобные средства исключить, а при условии, что у меня капризная кожа с акне, сальными нитями, комбинированном типом, я обходила средства на основе масел стороной. Главный вопрос, который стоит перед всеми: можно ли все таки использовать масла в уходе за кожей лица? Какому типу подойдет? Как долго ждать результат?

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: официальный сайт бренда - [ссылка]?
  • цена: 200 российских рублей
  • объем: 40мл
  • что нам пишет производитель:

Масла ШИ и Иланг-иланга:
Обладают выраженным лифтинг-эффектом
Придают коже естественное сияние и приятный аромат

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: масла у данного бренда находятся в небольших стеклянных баночках объемом 40мл. По периметру внешней упаковки наклеена этикетка с названием бренда и краткой характеристикой самого продукта на лицевой стороне:

с более развернутой характеристикой можно ознакомиться на боковых сторонах, если покрутить баночку в руках. Там прописан состав, способ использования, пару слов о производителе и тд: при открытии баночки виднеется само масло, которое на 90% заполняет упаковку: крышка с легкостью закручивается и надежно защищает содержимое от нежелательного попадания внутрь инородных частиц.

СОСТАВ: 100% натуральный, полезный и естественный. Средство содержит в себе всего 2 компонента - масло ши и иланг-иланга:

Масло Ши, масло Иланг-иланга

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

цвет: в баночке масло кремого отетнка, при нанесении на кожу прозрачное

• аромат: очень нежный, косметический, не химозный, на коже чувствуется первые минуты, позже я уже не так активно слышу аромат
  • консистенция: маслянистая, до конца впитывается, но это при условии, что нанести тоненький слой и подождать минут 20

МОЯ КОЖА: проблемная. Есть высыпания, сальные нити, расширенные поры. Тип кожи - комбинированный, то бишь, жирный в Т-зоне и нормальный на других участках. Кожа склонна к жирности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: продукт я использую как на коже лица, так и на шее и зоне декольте. Использую исключительно в вечернем уходе, нанося тоненький слой масла на предварительно очищенную пенкой кожу. При необходимости излишки масла можно убрать сухой одноразовой салфеткой. С данным маслом я проводила эксперимент в течение 14 дней, наносила ежедневно и регулярно, уход за это время не меняла, все этапы в уходе были идентичны.

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: первое, что я хочу отметить, это то, что масло не вызвало сыпи, при условии, что моя кожа действительно очень проблемная. Во-вторых, масло от "Таволги" прекрасно увлажняет и питает кожу в отопительный период. А теперь ответ на самый распространенный вопрос: "так можно ли все-таки использовать масла в уходе?". Я бы ответила так: "Можно, но осторожно". Я объясню свою политику: НЕ все масла можно использовать, если вдруг Вы решите ввести их в свой уход, то внимательно выбирайте продукт и смотрите состав. В данной баночке всего 2 компоненты и они полностью натуральны, их использование возможно как на сухой коже, так и на жирной, склонной к прыщикам. А, например, кокосовое, масло какао, пальмовое и тд очень камедогенны, их балл составляет 4, а масло зародышей пшеницы аж целых 5 - а это очень много, масло ши в данном случае имеет 0 камедогенность. Я бы посоветовала использовать масла сухой и обезвоженной коже, которой явно не хватает питания, а вот обладательницам проблемной кожи наносить масла регулярно и постоянно я бы не советовала, все таки для подобного типа кожи лучше использовать более гелевые и легкие продукты.

Один из важных моментов, на который я хочу обратить Ваше внимание - это условия хранения, которые обычно указаны на каждой упаковке с маслом или на бутылке. Общий принцип хранения, который подходит для многих масел: сухое, темное, прохладное место. Бутылка не должна подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. При соблюдении данных принципов масло будет дольше храниться. Если Вы почувствовали горький аромат продукта, то средство испортилось. Так как продукт 100% натуральный, хранится он 12 месяцев после вскрытия.

Подводя итог, хочется сказать, что продукты от "Таволга" очень классные, я бы рекомендовала их попробовать каждому, ведь такой краткий, простой, а главное - рабочий состав найти сейчас очень сложно. На самом деле, мы стали забывать о подобных средствах на основе наших масел, трав и полезностей, а зря...ведь они действительно способны творить чудо с Вашей кожей!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Питает кожу и увлажняет
  • Подходит для проблемной кожи
VIKSIIIрекомендует