Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 05:31

£45.00 полная цена, £37.50 или 3250₽ за вычетом налога на CultBeauty

После шикарной по цветам, но каменной Huda Beauty Neon Green Obsessions осадочек-таки остался, так что сегодня я решила написать про одну из любимых палеток, чтобы не венчал грустный негативный отзыв мою страницу, где, к счастью, больше отзывов на классные продукты, чем на отстойные. Погнали <3

Когда мой любимый Naked 2 и не менее любимая Urban Decay х Gwen Stefani благополучно истерлись в дыры, а душа понеслась по кочкам к радуге и дуохромам, я как-то не заметила, что осталась вообще без нюдовых палеток. Заметила я это, когда поняла, что для создания базового нюдового мэйка беру не одну, а 3-4 палетки, чтобы по сусекам собрать все, что нужно. Решила это досадное недоразумение исправить, почитала-посмотрела и, как любитель неизведанного, решила заказать именно этот ящичек, на который даже в забугорном интернете почти не было отзывов. Риск — благородное дело! Рискнула на этот раз не зря. Рассказываю и показываю~

Сколько стоит: £45.00 полная цена, £37.50 или 3050₽ за вычетом налога на CultBeauty. Если заказывать из России, со скидкой, то цена за грамм теней получается смешная — 101₽ всего. Считай что даром.

Объем теней:

20 рефилов по 1,5 грамма

В тот раз заказ мой выглядел вот так:

— Кит «Стилушек»

— Палетка Iconic London Day to Slay

— «Таблетки» с тональным от Наташи Деноны

— Пробник какой-то, который я куда-то дела, надо поискать >_>

???

Коробка меня напугала сразу: большая, несуразная и тяжелая. Это, пожалуй, вообще единственный минус палетки.

Батчкод, место производства и лирика:

Коробка пачкается. Тональники, консилеры, тени и все-все-все залипнут на ней, не сомневайтесь. Ну вот в палетке не без урода, но лучше пусть это будет упаковка, чем продукт.

Не гнется она ни хрена. Точнее, гнется, но не до конца, так что либо крышку на что-то «облокачивать» надо, либо занимать ею еще полстола.
Закрывается эта лошадь на магнит. Зеркало есть, большое. Пластиковое. Это очень тупо, на мой взгляд: делать огромную тяжелую коробку, а зеркало ставить пластиковое, чтобы не прибавлять палетке еще больше граммов. Не лучше ли было бы сделать обычное зеркало и нормальную эргономичную коробку? В общем, про коробку вы поняли, что я ее терпеть не могу.

Зеркало было заклеено пленкой, я только сегодня ее оторвала, хотя палеткой пользуюсь уже 3 месяца. В него не крашусь по понятным причинам: поставить крышку так, чтобы угол был нормальный, почти невозможно, а в одной руке держать эту гирю вообще мазохизм.

Внутри, к счастью, все с точностью до наоборот. Оттенки, на мой взгляд, универсальные/идеальные. И холодные, и теплые, и сияющие шиммеры, и яркие сатины, и великолепные матовые. В некоторых оттенках есть микроблестки (которые, кстати, не осыпаются под глаза).

Искусственный свет:

Дневной свет:

???

Все оттенки очень, очень пигментированные. Я даже повторять в детальном описании это не буду, они просто все одинаково хорошо переносятся. Тени невероятно мягкие, отлично набираются и передаются, шиммеры сияют, несмотря на шелковистость текстуры (обычно такая текстура у сатинов, крахмалисто-пепельная такая, не знаю, как еще объяснить). Очень мелкий помол у них, короче.

Вот полные свотчи пальцем на сухую кожу:

А теперь по четверочкам...
В чем преимущество: нет явной разницы в нанесении пальцем и кистью, местами кисть даже выгоднее их переносит. Обычно все с точностью наоборот: кистью плешь, пальцем роскошь. Тут не так. Тут хорошо всё.

Кистью → Пальцем
У меня первые дыры обычно появляются в светлых сияющих оттенках, но здесь их такое количество (да еще разной интенсивности сияния, температуры, глубины), что глаз радуется.
Кистью → Пальцем
Матовые пигментированные, но пятна ими поставить нереально. Они тушуются как в прекрасном сне, чуть ли не сами (кисти синтетика, у меня Zoeva).
Кистью → Пальцем
Шиммеры некоторые рыхловаты, но тут просто надо умерить пыл и набирать без фанатизма.
Кистью → Пальцем
Мой любимый ряд. Я все разоряюсь, что слишком много розовых палеток выпускают, а сама чаще всего розовыми и крашусь >_>
Как набираются матовые:
Как набираются шиммеры:
Ну разве это не великолепие?

???

Галопом по оттенкам, каждый рефил тремя определениями~

— Не меловой, шелковый, не пылит

— Микроблестки, суховат, сиющий
— Рыхловатый, мягкий, не пылит
Искусственный свет → Дневной свет
— Без блесток, супер-сияющий, подойдет как хайлайтер
— Суховат, шелковый, не пылит
— Приглушенное сияние, набирается плотным слоем, мягкий

— Суховат, шелковый, не пылит
— Суховат, шелковый, немного пылит
— Приглушенное сияние, набирается плотным слоем, мягкий
— Не меловой, шелковый, не пылит
Искусственный свет → Дневной свет
— Микроблестки, мягкий, набирается плотным слоем
— Суховат, немного пылит, шелковый
Искусственный свет → Дневной свет
— Супер-сияющий, набирается плотным слоем, мягкий
Искусственный свет → Дневной свет
— Супер-сияющий, микроблестки, набирается плотным слоем
— Шелковый, суховат, чуть пылит
Искусственный свет → Дневной свет
— Рыхловат, умеренное сияние, набирается плотным слоем

???

Сравним с лидерами пигментации? А давайте!

Вот за что мне НЕ_нравятся хорошие палетки, так это за невозможность поупражняться в остроумии (нет) в процессе написания отзыва. Все хорошо, все просто хо-ро-шо.

Nabla Dreamy по-прежнему не уступает пальму первенства по качеству матовых. Но «Айконик», если и хуже, то на какой-нибудь нано-процентик.

Светлые матовые на свотче чуть уступают, но при выполнении макияжа я между ними разницы вообще не вижу. Что «Наблушка», что Худа, что «Айконик» — все прекрасно передается и наслаивается.

Средней глубины матовые тоже хороши, хотя для получения яркого оттенка их все-таки нужно пару раз наслоить.

• Zoeva Matte Spectrum

Шиммеры мягче, чем у Худы, и не металлические, но сияют все равно красиво. И не такие сухие, как у «Ту фэйсд».

• Lime Crime Venus XL 2

Тут по сиянию ВСЕ выиграли у «Айконика», а он, соответственно, проиграл. Но есть и небольшие подводные камушки, и либо рыбку съесть, либо сковородку не помыть. Например, Худа ярчайшая, но сыпучая и в рефиле конкретно этом (любимом моем Pink Diamond) уже тени вышли из берегов от моих набегов. Топпер из палетки «Лайм Крайм» сияет, да, но осыпается под глаза безбожно (если клей для блесток на веко не наносить). Ок, «Набла» прекрасна сама по себе, но тут оттенок не такой, как у «Айконика», заметно темнее, так что сравнивать нечестно.

• Lime Crime Venus XL 2

А этот шиммер не уступает «Набле», но чуть скучнее Худы и «Ту фэйсд».

• Too Faced Natural Lust

Теперь экспермент на равных: я взяла оттенки с одинаковой текстурой (рыхловатая, тени набираются плотным слоем, сияние отдают при растирании в невесомый слой) из трех палеток. Ну и чего? Победил «Айконик». Из Худы брала рыхлый оттенок Moon Dust, из «Лайм Крайма» — Stella. Стелла вообще потерялась и впала в анабиоз, по ходу...

???

«Нюд» — не синоним словосочетания «серые будни»

Я подумала, что просто бежево-рыжие мэйки, сероватые стрелки и «затемнить складку таупом, на подвижное бахнуть шиммерка» — и так ясно, что супер-удобно с этой палеткой делать. Решила немножко #небледности добавить все-таки. Нюд необязательно должен быть скучным, канцелярским, с папочкой под мышкой и «Сидоров, к доске! Мать к директору! Отца к ответу!».

Как видно, шиммеры прекрасно перекрывают глубокие оттенки. Золото наслоила без всяких баз, просто пальцем поверх темного матового.

Мне нравится персиковая растяжка в палетке, тоже часто ее использую. Но без зеленого карандаша это если не «Сидоров, к доске», то унылое «Персики в цвету, а ей едва минуло 18». Романтика и слащавость в общем. Зелень оживляет.
Тут попробовала использовать сразу три активных шиммера в одном мэйке. И поняла, что стрелку шиммером я сделала зря. Она мэйк делает чрезмерно сияющим и сама по себе выглядит неуместно. Как грязь какая-то. Матовая тут смотрелась бы лучше.
А вот металлический лайнер поверх шиммера, да в той же цветовой гамме — по-моему, очень даже уместно. Лайнер, если что, от «Эссенс».
Тут стандартное «в складку матовый, бахнули шиммерка», но сверху я нанесла немного «Даймонд крашера». Выяснилось, что не особо-то он и нужен, шиммеры и так яростно сияют.
Мэйк спустя 7-8 часов после нанесения.

? Рекомендую тем, кто:

• Любит нюдовые мэйки и хочет за умеренные деньги купить огромную палетку с большими рефилами отменного качества теней, которой хватит надолго
  • Интересуется не слишком распиаренными брендами
  • Не парится насчет веса/эргономичности упаковки, если продукт крутой
  • Только учится делать макияжи и боится супер-темных теней, потому что с ними пока что умеет делать только макияж «Панда в сумерках». В этой палетке много светлых оттенков и тушуется все великолепно
  • Хочет беспроблемных базовых оттенков, а на подвижке можно уже и с радугой разгуляться

?Не рекомендую тем, кто:

• Больше за яркость и нетривиальность — эти оттенки покажутся скучными
  • Уже имеет несколько базовых и такое количество нюдов просто ни к чему
  • Ненавидит неудобные упаковки

Я хотела поставить 4 звезды из-за удолбанской коробки, но рука не поднимается, сами-то тени просто отличные. Мягкие, шелковистые, держатся долго, тушуются и смешиваются друг с другом прекрасно, оттенки классные, к тому же есть и теплые, и холодные, а не «тупо красный», который уже просто достал. Ну, блин, идеал, если бы эта дебильная упаковка. В общем, ставлю этой палетке 9,5 чемоданов с тенями из 10.

Достоинства
  • Держатся как прибитые
  • И теплые и холодные оттенки
  • Матовые — огонь
  • Не пылят
  • Отлично тушуются
  • Универсальная
  • Шиммеры супер-сияющие
Недостатки
  • Дурацкая коробка
  • Шиммеры могут чуть осыпаться при нанесении
Placeholderрекомендует
Красивый макияж)
16.06.2019
Отличная палетка, для таких как я любителей нюдовых оттенков.
И отдельное спасибо за отзыв, учтено все что можно и нельзя. Можно понять какой где оттенок.
16.06.2019
Как много красивых оттенков и какой отличный подробный отзыв!)
16.06.2019
А у меня что-то при виде этой палетки ни разу ни йокнуло(( грустная и скучная даже для дневного мейка((
16.06.2019
Просто шикарная подборка цветов!
16.06.2019
Чемоданы Laughing out loud Big smile Ваще не могу)))) Один их вид прям, жирно так намекает на не удобную, огромную и тяжелую коробку Big smile
Почитала, прониклась, погрустила, вспомнила Нэчурал Ласт, еще раз погрустила. У одной тени на четверочку такие, зато упаковка на все сто баллов, даже зеркало и вес - все на высоте! И Айконик - отличное наполнение, прекрасные формула и мерзопакостная упаковка, отвратительное зеркало и тяжелая( Давай вытащим рефилы из Айконик, вставим их в палетос Ласта и будем продавать за пять косых? Нуачо, по всем фронтам идеальная палетка получится ^_^
16.06.2019
мне очень понравились все варианты макияжа (особливо с золотом пальцем - мое любимое взять палец и наслоить золото)), но мое сердце покорил металлический лайнер от Эссенс и я теперь хочу такой!
Какие приятные оттенки ! И макияж действительно классный) Спасибо за такой чудесный отзыв ❤?
16.06.2019
Она такая нежная, неожиданно было увидеть довольно яркий мейк, но мне понравилось)
16.06.2019
Опять глаз цепляется за все золотисто-желтое Laughing out loud мне прямо нравится, как раз хороший набор для новичка с двумя палетками в арсенале Laughing out loud
умеет делать только макияж «Панда в сумерках»
АААаааа это гениально))))
Мне реально порой хочется просто на цитаты разобрать твой отзыв Innocent
Работа тобой проделана колоссальная, я бы такой отзыв неделю делала, а то и две. И то вышло бы криво(
16.06.2019
Офигенная палитра! В ней есть интересные оттенки, как для повседневного, так и для вечернего макияжа Love
16.06.2019
Образ с зелёными стрелками классный!
Маша, макияжи супер, все! Love
Я так же помню рискнула в 2017 году с палетками Violet Voss, и оказалось, что там очень хорошие тени, ни разу не пожалела Smile
17.06.2019
Я такие тени до отзыва не знала, пигментация и тушкевка отличные
14.11.2019
Скажите пожалуйста, а как вы определили, что палетка не просрочена? Я так понимаю, по батч коду? Если, да, то не подскажете как расшифровать? Спасибо!