Опубликовано 24 Июль, 2015 - 10:20

Добрый! Smile

Пришло время купить новый тональный крем. Глаз был положен на Rimmel Stay Matte, т.к. на любимом мною Ютубе блоггеры восторженно щебетали о нем на всех языках мира. Читала об этом муссе и здесь, но негативные отзывы как-то сразу отсекались. Наверное, мне было слишком любопытно его попробовать. Что ж, 470 рублей и он в моей косметичке.

И первое впечатление от использования... было ужасным: я слишком много нанесла средства на лицо и получилась такая маска, которую было уже невозможно никак выровнять.

Обычно наношу тон плоской кистью, но тут она начала дико "полосить". Думаю, что с оптоволоконной будет та же песня.

На тот момент у меня было и без того довольно выраженное обезвоживание. А с данным кремиком все шелушения и неровности стали просто гротескными и карикатурными.

На лице была липкая пленка, как после крема "Балет" в железной тубе, что я давным-давно додумалась поюзать, найдя у бабушки в шкафчике. Пудра не помогала убрать эту липкость и вся пыль с улицы в тот, как назло, ветреный день стала моей.

По консистенции мусс густой, насколько я помню, один в один, как тот "Балет". Пахнет строительным материалом, скорее штукатурочкой, с коей имеет близкое родство по многим пунктам Laughing out loud

Второй раз был уже не так страшен.

Теперь я использую этот крем только после легкого скраба. Затем хорошенько увлажняю кожу, после чего маленькими порциями наношу на лицо и растушевываю при помощи пальцев. Липкости при таком подходе нет, распределение более легкое.

До:

После:

Оттенок у меня самый светлый, подбираю всегда по цвету шеи. Не загораю принципиально, но лицо обычно неизбежно принимает на себя какую-то долю солнца и выглядит темнее остального тела. По-моему, цвет отлично сравнялся, появилась матовость и это без пудры. Дальше, конечно, можно было бы заняться миллиметражом и покрыть все незамазавшиеся бяки дополнительно, но я не стала, потому что не хочу дополнительных ляпов штукатурки, которые порой еще заметней, чем прыщи))

Блеск появляется часа через 2 - 2,5 и он не слишком выражен, терпимо, но лучше промокнуть салфеткой. Еще часа через 3, да в жару, начинает плыть, плешивить.

В остальном, как ни крути, тональный не идеален. Мне он кажется очень плотным, даже тонкий слой делает лицо плоским, создает эффект маски. Контурирование в помощь, конечно, но все же...

Наспех его не нанесешь, нужно тщательно растушевывать, пристально глядя в зеркало, т.к. малейшие огрехи в переходах будут сразу бросаться в глаза. Подчеркивает неровности и шелушения, но уже не так кричаще, как в первый раз.

Попробовала как-то нанести буквально капельку, чтобы слегка выровнять красноту, но он все равно очень заметен и, если уж его наносить, то покрывать все лицо, иначе будут пятна.

В одном из видео-обзоров говорилось, что он замазывает ВСЁ. И прыщи, и красноту, и даже синячки под глазами. Вот не советую под глаза его мазать. Это средство имеет какой-то подсушивающий эффект и нежная кожа вокруг глаз начинает морщиниться, что, конечно, некрасиво.

После небольшого периода использования мне надоело смотреть на эту мертвую маску и я заказала другой тон. Stay Matte мне понравился в неожиданной роли ...основы для теней. Дааа, было дело, поэкспериментировала и удивилась))

Итог.

Больше не куплю и никому не советую.

Впальтоне рекомендует
02.10.2015
Мне такой точно не подойдет
02.10.2015
Действительно, разумней обойти его стороной. До сих пор удивляюсь, до чего же неудачный тональник. Использую все реже и реже. А когда увидела его в "Ленте" дешевле рублей на 150, совсем загрустила.