Опубликовано 3 Март, 2020 - 16:24

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать Вам про настольную игру для всей семьи "Али - Баба и его непослушный верблюд". Эту игру я увидела в том году у родственников. Игра очень интересная, забавная и веселая. Я сразу же ее приобрела для своего сына. Тогда нам было 2,5 года. Рановато для такого возраста. Я ее придержала и достала только недавно. Сейчас нам 3,7 года. Играем по всем правилам. Ребенок в таком возрасте сразу все понял. Очень классная игра для семейного вечернего досуга с ребенком!

Возраст 4+

Количество игроков - 2 +

Фирма - "Игра ФОРТУНЫ"

Где приобрести - Я заказывала игру в интернет- магазине Лабиринт. Сейчас она есть во многих интернет-магазинах, таких как Озон, Вальдберис, Беру, Лабиринт и других.

Игра находится в плотной картонной коробке, в ней же и храню.

В набор входят:

• Верблюд. Большой, добрый. Хорошего качества. Вызывал восторг и улыбку у моего сына.

• Седло. На выступы в седле мы и будем вешать все предметы.

• Али-Баба

• 15 предметов: горшок, корзина, меч, чаша,сноп сена, гитара, фляга, ваза, ковер, сумка, столик, кувшин, сундук, лампа, шатёр.

• Карточки, 20 шт.

15 карточек с изображением предметов

3 призовые карточки, которые добавят Вам баллы и 2 карточки "пропусти ход"

• Инструкция. В инструкции все подробно показано и рассказано.

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ.

Прежде чем Али-Баба начнёт путешествовать по пустыне, мы должны заставить верблюда сесть. Для этого:

1. Сначала мы устанавливаем седло на спинку верблюда.

2. Затем сажаем верблюда. Для этого нужно одновременно потянуть за шею и хвост верблюда снизу вверх до щелчка, как показано в инструкции.

Нашего верблюда приручила только я. Передо мной он встает на колени сразу. Ребенку посадить пока тяжело, а папа наш попробовал, и у него не получилось. Больше не хочет, боится сломать, после того как почитали отзывы о том, что верблюд не усаживается или быстро ломается. Я усаживаю его легко. Мы подружились быстро.

3. Теперь сажаем Али-Бабу, раскладываем карточки предметами вниз и сами предметы.

Все готово. Можно приступать к игре.

ЦЕЛЬ ИГРЫ.

Нужно аккуратно расположить все предметы на седле, да так, чтобы не разозлить капризного верблюда. Если верблюду что-то не понравится, он взбрыкнёт и скинет все предметы.

КАК ИГРАТЬ?

Игру начинает самый маленький участник. Далее по очереди.

Вытаскиваем одну из карточек. Смотрим, что на ней нарисовано. Если это предмет, называем, что это. Первое время инструкция в помощь. Берем этот предмет и вешаем аккуратно на верблюда.

Может попасться карточка "пропусти ход". Мы тоже пропускаем ход. А может попасться карточка "дополнительный балл". Так как ребенку интересно вешать предметы, мы оставляем дополнительный балл себе и вытаскиваем еще одну карточку. И так далее, пока верблюд не взбрыкнет.

Чем больше предметов висит уже на седле, тем тяжелее вешать. Предметы здесь имеют разную форму: маленькие и большие, выпуклые и плоские. Нужно вешать и думать, что куда повесить, чтобы уместились все предметы. А для ребенка это пока не просто))))

Когда верблюду что-то не нравится, он взбрыкивает , и все предметы разлетаются. Это вызывает у ребенка огромную радость. Он визжит от удовольствия. Если играют дети немного постарше одни, очень интересно наблюдать за ними.

Если вы повесили предмет на седло и он падает, нужно положить карточку в общую кучку и ход переходит к следующему игроку.

Если во время вашего хода Вы случайно скинули чужой предмет с седла, его нужно поместить обратно независимо от того удалось ли Вам разместить свой предмет.

Игра заканчивается, если верблюд взбрыкивает или в том случае, если в колоде не осталось карточек, все предметы на верблюде и он не взбрыкнул ( у нас этого варианта конца игры на практике еще не было )

Немного неудобно, цвет предмета на карточке может отличается от цвета предмета. Потом привыкаешь.

В верхнем ряду отличаются цвета, в нижнем все хорошо.

ТАК КТО ЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ?

По правилам игры проигравший игрок тот, кто разозлил верблюда. Победителем считается игрок, набравший большее количество баллов.

По правилам проигравший у нас всегда ребенок. Именно ребенок пока не очень аккуратно вешает предметы и верблюд взбрыкивает. Чтобы не отбить интерес к игре и малышу не было обидно, мы опять же подстроили правила под себя. Верблюд взбрыкнет - это означает конец игры и мы начинаем считать баллы. Места распределяем по количеству баллов. Таким образом, ребенок может оказаться и победителем. А так же ребенок с удовольствием учится считать свои баллы.

В нашем возрасте мы играем по 2 раза,потом ребенку надоедает.

Игру очень рекомендую! Веселье и детский смех гарантирует! Развивает внимание, аккуратность, ловкость рук, помогает научиться считать.

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения.

********************************************************************************

Предлагаю Вашему вниманию отзыв на другую интересную и развивающую игру Bondibon Грузовички 3

Достоинства
  • +хорошего качества
  • -Развивает внимание
  • Веселье обеспечено
  • Развивает аккуратность и ловкость рук
Недостатки
  • Мы для себя не нашли
Настасья84рекомендует
Забавный корабль пустыни!))
С такой игрой будет весело в компании друзей.
03.03.2020
Какая классная игруха)) И не слышала даже о такой, как ни странно) Хочу теперь найти и сыну купить этого верблюда непослушного Big smile
Официальный представитель OZONru
03.03.2020
Добрый день! Благодарим за полезный отзыв) Приходите к нам за покупками:)
03.03.2020
О, у меня эта игра долго лежала в закладках, всё хотела заказать, а теперь дети подросли и я решила, что им не интересно будет. Наверное зря, сейчас понимаю, что в эту игру в любом возрасте играть интересно!
04.03.2020
Прикольно)) Вообще люблю вот такие игры, столько сейчас интересных))
04.03.2020
Спасибо всем за комментарии! Love Игра действительно очень интересная и забавная! Smile
01.04.2020
Классный набор!