Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 15:46

Я давно хотела попробовать меламиновые губки, но как не получалось приобрести. Побывав в магазине Светофор я наконец-то ими обзавелась.

Стояли они дешево, всего 240 тенге (приблизительно 0,60$). В упаковке их аж 6 штук, размером 90 х 60 х 30 мм.

На вид губки белоснежные, плотные, упругие. Запаха никакого не имеют.

Намокают они моментально. Воду впитывают сразу же, но ее удерживают не очень. При нажатии вода легко стекает.

В намоченном виде.

В действии губки и правда хорошие. Они легко, быстро и без особого труда справляются с загрязнениями, и при чем с большинством. И кстати делают это без каких-либо дополнительных средств (соды, порошков, гелей и тому подобного).

Ими хорошо мыть газовую плиту от жирных застывших пятен масла. Ну прям отлично губки справляются со своей задачей. Я если честно от них не ожидала такого действия и в итоге была приятно удивлена.

После использования

Губки к тому же можно использовать не однократно. Они легко моются, но конечно не до изначальной белизны. Также их можно разделять на несколько частей для экономии и для того, чтобы увеличить число их использования. Кстати данные губки легко рвутся, поэтому разделить их можно без помощи ножниц.

Помытая после использования

В общим, губки хорошие и однозначно не стали лишними в борьбе с загрязнениями. Так что попробовать однозначно советую и желаю всем удачных приобретений!