Опубликовано 24 Июль, 2019 - 12:27

Тест на беременность - это гениальное изобретение в медицинской сфере, ведь он дает возможность определить либо опровергнуть беременность уже в первые дни после задержки в домашних условиях, когда так сильно переживаешь и хочешь быстрее узнать ответ.

Не смотря на то, что в нашем современном мире уже существует множество различных тестов для ранней диагностики ( струйные, цифровые и планшетные), чаще всего я прибегаю к самым простым тест-плоскам.

Как правило, обычно покупаю тесты на беременность от Эвитест, но если в аптеке их нет в наличии, то беру Atlaslink Technology Co Express Test, который также никогда меня еще не подводил и всегда давал достоверную информацию.

Цена: 28 грн. с копейками (ок. 70 руб)

Производитель: Украина

В упаковке находится одна тест-полоска.

В коробочке стандартно прилагается инструкция и подробное описание как и что нужно сделать.

Я всегда внимательно перечитываю поданную информацию, так как в зависимости от производителя, некие нюансы могут различаться. К примеру, в данном случае результат оценивается в течении 5-10 минут, а вот у Эвитест, если мне не изменяет память, то по времени гораздо меньше.

Но в целом, техника у всех практически одинакова. Как говорится -классика жанра...

Тест полоска как всегда находится в прочном герметичном пакете.

Внешне выглядит как и множество других. Все предельно просто и понятно.

Вообще, подобные тесты лучше всего делать в утреннее время, когда концентрация HCG более высокая, но данный тест можно использовать в любое время суток. Я делала и утром и днем и вечером, и он всегда показывал правду.

Принцип действия теста основывается на выявлении повышенного ХГЧ в моче, где в нормальном состоянии у женщин (если они не беременны) он не превышает отметки 5 мМО/мл. Если же случилось зачатие, то уровень гормона повышается и тест на беременность его показывает второй полоской внизу.

Для осуществления задуманного необходимо взять чистую емкость (пластиковый стаканчик) и немного его наполнить (сами догадываетесь чем). Затем опускаем тест-полоску до метки Mark и удерживать его там 5 секунд, после чего положить на сухую салфетку и оценить результат в промежутке от 5 до 10 минут.

Пошаговый этап

Данный тест можно использовать уже после первого дня задержки. У него высокая чувствительность (10 мМО/мл) и лично в моем случае он всегда показывал все точно. Тест считается отрицательным при проявлении красной черточки в самом верху. Если же на нем появляются 2 полоски, то считается положительным.

Перед проведением таких манипуляций не рекомендуется накануне употреблять алкоголь, так как результат может искажаться.

И, стоит иметь в виду, что 100% гарантии не даст ни один тест. Порой они ошибаются и иногда приходиться для бОльшей уверенности делать повторно, но все же это отличная штука, которая не раз выручала и аннулировала срочный поход к гинекологу.

Не вижу смысла покупать более дорогие тесты, ведь по большому счету они действуют все одинаково, но могут отличаться конкретной чувствительностью.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Надежный
  • Недорогой
  • Чувствительный
Tiffany_рекомендует
24.07.2019
Тоже согласна, зачем переплачивать за другие тесты
Мою беременность на первый день задержки показал тест за 8 рублей
Правда мы к ней готовились и планировали, я даже благоприятные дни высчитывала в приложение и ставила крестики в Днях
24.07.2019
Тоже беру всегда Эвитест, пока не подводил)
24.07.2019
Беру эвитест, тк он просто везде сейчас продаётся, а так да, согласна, смысла платить дорого за них нет никакого
24.07.2019
смысла не вижу покупать очень дорогие Smile
24.07.2019
Я заметила, что дешёвые тесты показывают раньше, чем подороже)
качественный тест
25.07.2019
Я тоже использовала не самые дорогие тесты, была довольна ими)