Опубликовано 31 Январь, 2017 - 21:39

Иногда, когда есть подозрения на беременность, я покупаю самые обычные и дешевые тест-полоски.

Уже довольно долгие годы мне не приходилось пользоваться тестом, так как использую контрацептивы. В последние годы – это таблетки (Новинет, Дарилия, Клайра).

Но, по болезни пришлось принимать сильнодействующие препараты, а я не прочитала заранее в инструкции на противозачаточные таблетки, что такие препараты могут ослаблять контрацептивное действие! Поэтому я очень переживала и не хотела беременности, так как некоторые из принимаемых мной препаратов имеют мутагенное действие, об этом было указано в инструкции на эти препараты. Я не могла больше ждать, хотела сразу расставить все точки и успокоится.

К счастью, все обошлось, и КД начались на следующий день после использования тест-полоски (ну как обычно).

Почему я выбрала именно эти тест-полоски?

Вот поэтому:

Все тесты на беременность действуют по одному принципу – распознают в моче (тесты для домашнего использования) или крови (лабораторные тесты) специальный гормон под названием хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Он вырабатывается только во время беременности. У небеременной женщины его просто не может быть.

Чувствительность теста составляет – 10мМо/мл . Мне кажется, все тесты с подобной чувствительностью работают одинаково, и незачем переплачивать, выбирая более раскрученную марку или же струйный тест. Эти тест-полоски везде даже выглядят одинаково (и производятся в Китае), только упаковкой различаются.

Стоимость моей тест-полоски – около 20 гривен.

В упаковке, сам тест, упакованный в пакетик и инструкция по использованию:

Тест-полоска самая обыкновенная:

Проявляется тест очень быстро – секунд 20, наверное.

Сделала тест днем, как только купила его, не стала ждать утра, тем более, в инструкции не указано, что нужно это делать именно утром.

После проведенных манипуляций тест показал четкую одну полоску.

Когда я забеременела (это было 12 лет назад Smile, я также использовала такую тест-полоску и тогда вторая полосочка проявилась очень слабо, но она была.

Это говорило о малом количестве ХГЧ, но все же, показывает ведь! (Я еще сразу побежала в женскую консультацию с вестью, что беременна, на что доктор покрутила пальцем у виска и сказала прийти через месяцок: «Пока я сама не пощупаю, мне этот тест не показатель»).

Если с момента оплодотворения прошло 7 дней, то тест обязательно покажет четкую и яркую вторую полоску.

Конечно, если сделать тест очень рано, он не сможет показать достоверный результат, так как к этому моменту организм еще не начал большую выработку ХГЧ и тест нечувствительный.

Данный тест рекомендую и желаю вам только желанных беременностей!

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

-------------------------------& Спасибо за внимание к моему отзыву! &-------------------------------------

Ваша Даша! (ко мне на ты) Smile

01.02.2017
полезная вещь
запомню его, спасибо!
Недорогие вполне достоверны
, блин, я думала у одной меня так Big smile
03.02.2017
Отличный тест Glasses