Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 11:00

Черные точки до недавнего времени были актуальной для меня проблемой. Месяца два назад купила эти полосочки ( покупала и ранее, и другой фирмы тоже, раздражения не было) - тут проблема что контакт с кожей не во всех нужных местах, это раз. Второе - после весь защитный слой кожи удален, поры более восприимчивы к пыли, т.к. открыты (вы же видели эти серые пирамидки пыли, которые остаются после отдирания полосок).
Я уже нашла более щадящий способ удаления черных точек и сейчас их у меня почти нет - это маска из зеленой глины с парой капель розмарина.
Позавчера нашла в ящичке полосочку, (думала уже кончились), сдуру сделала. Все как написано, долго не держала. Оторвалась ооочень болезненно, но я не обратила внимания особого, умылась, протерла тоником все лицо и легла спать.
На утро на носу и крыльях носа я обнаружила ужасное разждражение! Все розовое, как какой-то ожог! На немного намазала бороплюсом, но все равно надо же собираться на работу, все это гримировать! Корректор + тональник + пудра = лицо как в маске. Не понравилось, смыла - пятна стали еще краснеееее Sad. Все-таки замазалась, на работе сидела, думала: "Хоть бы близко никто не подходил.... на тренировке вечером вспотею, все увидят эти пятна... Под слоем грима вряд ли что-то заживет..." Но в итоге к вечеру пришла домой и все почти нормализовалось, намазала бороплюсом и все вроде хорошо. Срок годности не вышел, все сделала как написано, не в первый раз, но такой вот результат.. Хотя у меня кожу не назвать проблемной.
Но полоски, любые, я не буду больше покупать.
Вот ссылочка на мой отзыв о масочке из зеленой глины:
Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Болезненное удаление
  • Вызывает раздражение!
  • Малоэффективны
  • Не вытянуло содержимого пор
  • Сушит кожу
  • Убирает черные точки не до конца
  • Чешется нос
_MO_oN_не рекомендует