Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 08:31

С подросткового возраста мучаюсь с проблемой расширенных пор на носу. Чего только не пробовала. Скрабы, маски, тоники со спиртом и без, clean&cleare, garnier, nivea, loreal, пропеллеры всякие, а помогла масочка из глины!
Узнала рецепт простейший (вообще-то от следов прыщей и угрей на лице): зеленая глина + пара капель эфирного масла розмарина. Нанесла на все лицо (кроме кожи вокруг глаз, губ и бровей) - не местно, т.к. боялась, что осветлит кожу.
Тут главное не переборщить с маслом - а то глаза будут слезиться ну и щипать сильнее кожу. Нужно 1/2 столовой ложки глины - 3-4 капли масла. (Так же один раз добавляла масло мяты, тоже интересно). Кожу щипет, особенно в проблемных местах и там, где тонкая кожа (около ноздрей, например). Мне нравятся такие "активные" масочки, когда чувствуешь действие). Масочку рекомендовано делать через день, я не так часто делала.
Подождала, когда немного подсохнет.
Смывать сложновато - я пользовалась спонжиком. После мяты кожу приятно холодит полотенце, очень приятное ощущение).
У сестры, которая со мною делала маску, высыпаний на лице побольще, поэтому лицо у нее покраснело в некоторых местах, но ненадолго, около получаса. Позле я нанесла на кожу "Бороплюс" на всякий случай - все-таки это глубокое очищение, надо кожу защитить.
А у меня потихоньку начали исчезать черные точки! Сейчас почти не осталось Laughing out loud
Сейчас думаю каким бы средством сузить поры....
Достоинства
  • Видимый результат
  • Дешевая
  • Довольно экономичное
  • Отлично очищает
  • Подсушивает жирную кожу
  • Против черных точек
_MO_oN_рекомендует
+++ Надо и мне попробовать добавить масло розмарина Wink