Опубликовано 24 Июль, 2016 - 20:09

*** Характеристики***

Наименование: прибор для массажа ног FM 2695

Марка: Clatronic

Страна: Германия

Цена: 1000 руб. Считаю, что это недорого.

Согласно надписям на коробке, прилагаемой инструкции и комплектации, прибор имеет сменные роликовые насадки, более чем 500 массажных шипов, подогреваемую подложку, эффект водоворота, корпус с двойными стенками, четырёхступенчатый переключатель, брызгозащиту. Его возможно применять как с водой, так и без.

Работает от сети 220 Вольт.

***Внешний вид***

Прибор упакован в синюю коробку с выдвигающейся пластмассовой ручкой для удобства переноски.

Выглядит как креативного вида ванночка для воды. Пластмасса приятная на ощупь, не гладкая, не хрупкая. Снизу четыре устойчивых ножки.

Сменные роликовые насадки вставляются, при желании на внутреннюю часть прибора.

***Для чего нужен прибор Clatronic FM 2695***

Переключатель имеет четыре режима:

1. выключен (тумблер внизу)

2. массаж + тепло (тумблер слева)

3. водоворот + тепло (тумблер справа)

4. массаж + тепло + водоворот (тумблер сверху)

Исходя из этого прибор можно использовать так:

1. Просто как тазик для ног. Можно наполнить горячей водой и, не включая в сеть, отмачивать ноги перед педикюром.

2. Для массажа. В этом положении выключателя начинается мелкая вибрация, которая воздействует на ноги аж до самых колен. Возможно, что кому-то это не очень понравится. Думаю, что эта функция не подойдет тем, у кого варикозное расширение вен.

3. Для расслабления.Вода начинает бурлить и это приятно и расслабляюще действует на стопы ног.

4. Все функции сразу позволяют сочетать и массаж и расслабление.

Функция подогрева очень слабая и при включении режима 4 вода быстро остывает. Поэтому для педикюра не подходит. Педикюр лучше всего делать не включая ванночку совсем или на 2 или 3 режиме. Недостаточный нагрев я считаю недостатком этого прибора. Хотя возможно усилить эту опцию нельзя из-за соображений безопасности эксплуатации.

Лично мне больше всего нравится водоворот и тепло 3.

В связи с сильным бурлением воды не рекомендую добавлять пенящиеся средства для ножных ванночек. Пены будет слишком много, она даже начнёт убегать.

Ванночка у меня уже давно, года четыре. Хочу отметить, что она не сломалась и не потеряла внешний вид. Выглядит как новая. Чуть потрепалась только коробка.

***Вывод***

Прибор хороший. Надёжный, красивый, крепкий, недорогой. Приятно иметь дома вот такую вот гидромассажную ванночку для ног. Периодически вспоминаю о ней и хочется использовать. Но в принципе можно вполне обойтись и без неё. Попарить ноги перед педикюром можно и в обычном тазике.

Электробигуди

Аделаида Райскаярекомендует
24.07.2016
Приятный массаж и расслабление для ножек с таким приборчиком. Smile
24.07.2016
Всегда мечтала о такой штуке... Останавливает только то, что ее негде хранить(
Я складываю в родную коробку ставлю на лоджию. А можно просто на стиральную машину поставить.
24.07.2016
Нет у меня лоджии) А стиральная машинка встроена на кухне)) Да и вообще свободного места нет, живем в малогабаритной однушке)) Уже мечтаю поскорее бы сделать ремонт и перебраться в квартиру побольше)
24.07.2016
На глаза не попадалась такая ванночка,поэтому и не купила еще.А теперь и желания как то нет Big smile Да еще и варикоз есть Laughing out loud
Интересный прибор!
Интересная вещица.
25.07.2016
Давно мечтаю о таком приборе.