Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 10:20

Здравствуйте!

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге очень много кафе, ресторанов и столовых на любой вкус и кошелёк. Очень популярным местом является столовая номер 1, находящаяся по адресу:

г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 25

Прогуливаясь по центру и заметно проголодавшись, мы решили пойти перекусить, точнее, душа требовала плотного обеда. Муж предложил зайти в Столовую номер 1, он будучи в командировке частенько тут обедал. Оказалось, что заведение пользуется популярностью, и раньше, до пандемии, здесь было не протолкнуться. На момент нашего посещения в столовой было не много людей - много свободных столиков, никакой толкотни.

Столовая находится на цокольном этаже, и помещение сильно разветвлено и напоминает лабиринты.

Это, может, и не очень удобно, но благодаря этому большинство столов оказываются зонированными - посетители сидят в уединении.

Оформление миленькое, без изысков. Столики на две и четыре персоны. Раздача с кассой и подносами для самообслуживания.

Выбор блюд большой, цены демократичные. Но на многие позиции ценник указан за 100 г, например за салаты, на это нужно обращать внимание.

Большой ассортимент выпечки, закусок мясных и рыбных блюд. Супов. если я не ошибаюсь, было три вида. Мы взяли солянку, плов, гречку с сосисками и яблочный пирог на десерт. Из напитков я выбрала имбирный чай, а муж взял пиво.

Солянка на троечку, плов тоже. Яблочный пирог более-менее, а имбирный чай был слишком сладким. Жаль, что не была предоставлена возможность самому положить туда сахар. Но он всё же был приличный и хорошо согревал.

То есть, вкусной столовую не назвать. Если вы привыкли наслаждаться в заведениях общепита едой как дома - то вам точно не сюда.

Откровенно плохих и невкусных блюд нет, и вряд ли вы здесь отравитесь, просто гастрономического удовольствия не получить, а, как говориться, набить брюхо - это пожалуйста. Мы потратили около 500 рублей, учитывая пиво. На мой взгляд, вполне бюджетно. Это я ещё переела, можно было обойтись одним первым блюдом или вторым.

Что мне ещё не понравилось - столы не везде чистые. Хотя народу, повторюсь, было немного. Муж говорит, что до пандемии в этой столовой были очереди до улицы и было сложно найти свободный столик. Не представляю, как тогда справлялся персонал с чистотой и порядком.

Порадовали туалеты - чистые и опрятные, бумага на месте, мыло, теплая и горячая вода. Заметила, что многие заходят просто с улицы. Можете взять на заметку.

Вывод

В столовую номер 1 я вряд ли ещё приду, хотя зарекаться не буду. В целом, ничего такого страшного здесь нет - всё съедобное, нет откровенно невкусной еды. Перечислю плюсы:

• большой выбор еды
  • всё съедобное
  • доступные цены
  • чистые туалеты

Минусы:

• нет удовольствия от вкуса
  • не всегда чистые столы

Поэтому бюджетных туристов или горожан, экономящих на обедах, данная столовая очень даже может выручить. Рекомендую и моя оценка 3.

Happy_summerрекомендует
18.11.2020
Мы там обедали, мне понравилось, чисто, вкусно и бюджетно. И очень удобно расположена на Невском.
18.11.2020
Отличное место!
19.11.2020
Всегда было интересно, что же такого особенного в этой популярной столовке) Ну цены действительно приятные, хотя я бы в такое место часто ходить не хотела бы )
19.11.2020
Никогда не тянуло туда зайти)
Цены хорошие и блюда аппетитно выглядят на витринах Smile
11.05.2021
один раз была - было не вкусно. Но думаю, для бюджетного перекуса место все же неплохое.