Опубликовано 5 Июнь, 2012 - 19:15

Так как ранее пробовала только два бб, напишу отзыв в сравнении с ними.

Этот Бб крем понравился больше винограда и кактуса агавы SkinFood. Заявлен как специально для жирной, чувствительной и проблемной кожи, без масел, забивающих поры. Содержит растительные противовоспалительные экстракты. Без солнцезащитного фильтра. Вроде есть такой же, но с SPF (в названии должно стоять SUN)

Оттенок один, он бежево-розовый. Темнее, чем вышеупомянутые бибики, но все-равно светлее, чем мне надо. Я не белоснежка, подтон у меня желтоватый. Фейс Шоп дает розовину, которая становится очень заметной на фото со вспышкой.

Матирует, но через примерно через 8 часов появляется блеск, убираемый салфеткой.

Маскировка хуже упомянутых бб, и по текстуре крем более жидкий и легкий. Он скорее для создания натурального, нюдового вида. Тон выравнивает, поры и мелкие недостатки скроет, но серьезные проблемы не замажет. Может с праймером покрытие будет поплотнее, но я праймерами не пользуюсь. Под глазами в морщинки не забивается, но и круги особо не скроет. Поры не забивает.

Цена - около 8$ на ибее.

Итог - крем подойдет жирной коже, с раздражениями и покраснениями, неярко выраженными недостатками или без таковых. Для тех, кто предпочитает натуральный и естественный вид. И да, бб крема не для ленивых. Если частенько ложитесь спать с косметикой на лице, то от использования бибишек следует воздержаться (забьют поры, повылазиют бяки).

Фото - свотчи, до и после, без вспышки и с (виден контраст с оттенком шеи)

Достоинства
  • Без масел
  • Для жирной и проблемной кожи
  • Естественное покрытие
  • Матирует на некоторое время
Недостатки
  • Недостаточно маскирует
  • Нет SPF-фильтра
  • Один оттенок
  • Розовит
  • Сложно найти
Светлана Североварекомендует
05.06.2012
+++Понравился на лице!
спасибо!
12.06.2012
отличный результат!!!+
07.11.2012
Надо же, даже и не думала, что найду на него отзыв, плюсик вам и спасибо! все так развернуто и понятно! Хотела спросить, а красноту он будет подчеркивать? И вообще, какой ВВ крем посоветуете для жирной кожи, хочется, чтобы покрытие все же было нормальное!
ramyata если покраснения небольшие, то бб выравняет общий тон хорошо, но если постакне, воспаления - не скроет, к сожалению. Опять же, сложно сказать, подойдет ли этот бибик к цвету лица, так как оттенок у него всего один, я в нем через какое-то время аки поросенок Sad
Разнашивала бб летом, в холодное время не пробовала - матирует, но ненадолго, приходится все же пользоваться обычными салфетками (этим грешат многие бб, у азиатов чаще всего сухая кожа).
У меня самой жирная кожа - идеальный для меня в этом плане Face Shop Power Perfection (правда, цвет светлый, в розовину, может 1 оттенок без розовины), даже летом хорошо матирует. На втором месте скинфудовский персик (в желтинку), он больше для осени-зимы.
07.05.2013
Мдя, оттенок ооочень розовый, на предпоследнем фото это явно видно. Я уж собиралась заказывать этот крем, но после вашего поста не буду. У меня кожа с таким же желтоватым подтоном, не подойдет однозначно. Спасибо за сэкономленное время)