Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 18:40

Приветствую!

Близилась осенняя пора, я заранее решила подготовиться и приобрести кислотный пилинг. Случайно наткнувшись в совместных покупках на *данное нечто* решила попробовать.

Гликолевый пилинг от All Inclusive

Объем - 50 мл

Цена - 125 рублей, покупала на сайте совместных покупок.

Информация от производителя

Состав

Упаковка

Картонная коробочка, в которую помещена туба из очень мягкого пластика. Меня порадовало, что вся основная информация, состав и способ применения продублированы на тубе, не все же хранят коробки.

Носик тубы запаян фольгой, дырочка в носике маленькая, но для этого пилинга в самый раз.

Запах

Непонятная косметическая отдушка, моему носу она нравится. Интенсивность средняя, дискомфорта не приносит, хотя я обычно чувствительна к запахам.

Консистенция

Пилинг представляет собой однородный прозрачный гель.

Применение и мои впечатления

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная, возраст 25+, есть черные точки, расширенные поры, периодически случаются высыпания. От средства с названием "Гликолевый пилинг" мне бы, конечно, хотелось вау-эффекта, но, вспоминая низкую цену, хочется, чтобы средство хотя бы не было пустышкой.

В применении пилинг удобен. Сначала нужно очистить кожу лица (я умываюсь пенкой), потом на влажное, но не мокрое, лицо нанести небольшое количество пилинга. По коже он распределяется легко, не стекает. За те 5 минут, что он находится на коже (а иногда засиживалась с пилингом и минут 10-15), дискомфорта не появляется, сильного зуда или жжения нет, но чувствуется небольшой прилив крови к лицу. Спустя положенное время пилинг не засыхает, но немного уплотняется, смыть его легко.

Ощущения сразу после хорошие - лицо чистое, гладкое, пилинг отлично выравнивает рельеф кожи и улучшает цвет лица. Количество черных точек после использования пилинга сильно сокращается, поры выглядят уже. Кожу не сушит, но крем после него я все равно наношу.

Эффект от пилинга довольно скоротечный, через день все возвращается в исходное состояние, но и хуже не становится, что радует. Производитель рекомендует использовать 2-3 раза в неделю, даже из этого становится ясно, что средство очень мягкое. Если сравнить "Гликолевый пилинг" с пилинг-скаткой, например, то после гликолевого все же лицо более чистое и ровное, а значит отшелушивание более интенсивное.

Я пользовалась этим средством более месяца, но каких-то глобальных результатов в выравнивании рельефа кожи не достигла, единственное, что заметила - с каждым разом имеющиеся пятнышки от пост-акнэ становились светлее, на появление новых пилинг, естественно, никак не повлиял.

Немного огорчило, что производитель был очень краток, не указал процент кислот, даже не написал, что после пилинга обязательно пользоваться средствами с СПФ. Не указал сезонность, в общем, ничего такого, отчего можно было бы подумать, что это серьезный пилинг.

По эффекту на мою кожу он мне очень сильно напомнил знаменитый пилинг от Планеты Органики с АХА-кислотами. Действующие кислоты разные, но очищение и отшелушивание одинаковой интенсивности. Даже цена у них практически одинаковая, поэтому их можно взаимозаменять, если понравился один, то можно попробовать и другой.

Итоговое мнение

Как и написано на упаковке, пилинг деликатный, вау-эффекта от него нет. Вполне подойдет для регулярного применения вместо пилингов-скаток и скрабов, мягко обновляет кожу, не пересушивает и не травмирует, неприятных последствий не дает. В целом, мне даже оценку снижать не за что, главное - не ожидать от него слишком многого.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleaderрекомендует
22.10.2015
Давно хочу попробовать гликолевый пилинг, но все никак не решусь
22.10.2015
Хорошая цена! Жаль, что информации производитель маловато предоставил...
22.10.2015
Да, через сайт совместных покупок очень выгодно вы это средство приобрели! Smile
22.10.2015
Какой классный пилинг!Обожаю средства с подобной текстурой Laughing out loud
только сегодня думала, что надо присмотреться к гликолевым пилингам.. и тут ваш отзыв Smile
22.10.2015
Пока читала описание тоже эта мысль мелькнула. Мне пожалуй этого пилинга все таки маловато будет. Sad
интересный пилинг
люблю такие простые и лаконичные упаковки
22.10.2015
Какой он интересный! А я до сих пор так и не познакомилась с тем знаменитым пилингом от Планеты Органики, всё хочется попробовать Smile
Очень приятный пилинг Wink
22.10.2015
Ни разу не пробовала ничего подобного, видимо, самое время Smile
22.10.2015
Хорошо, что понравилось Wink . Я не покупала именно такой, положу в хотелки Smile
22.10.2015
Гликолевый пилинг для лица ещё не пробовала. Интересно было почитать. Smile
22.10.2015
Хоть на Айрек не заходи, а то за сегодняшний вечер пополнился список моих хотелок Smile Такой пилинг точно мне нужен!
22.10.2015
С удовольствием бы попробовала Big smile
Не пробовала гликолевый пилинг. Можно бы и приобрести Smile
22.10.2015
Я сейчас от ПО все никак не протестирую, только соберусь, солнце тут как тут
22.10.2015
А мне пилинг от Планеты Органики не понравился, а такой я бы попробовала.)
22.10.2015
думаю, моей коже подойдет такой пилинг Wink
22.10.2015
Пилинг - очень важная процедура в уходе за лицом, можно попробовать это средство
интересные пилинг!
22.10.2015
Плюс пилинга в том, что его можно использовать часто! Smile
23.10.2015
Мне пилинг планеты органики очень не понравился, так что и этот не куплю.
23.10.2015
первый раз слышу о нем,возьму на заметку
23.10.2015
пилинг деликатный, вау-эффекта от него нет
после пилинга от dr gross мне этого уже мало Smile
23.10.2015
А мне понравился Smile мне больше подходят мягкие средства
Мне бы он подошёл, положу в хотелки))
23.10.2015
Ощущения после использования пилинга очень приятные, можно такой попробовать)
а неплохо!
от ПО встречала пилинг, но этот тоже хорош, правда о нем ничего не слышала. если не найду, то ладно, не потеряю)
захотелось попробовать Smile
23.10.2015
Заинтересовала, тоже хочу этот пилинг))
Попробовать все же интересно Wink
23.10.2015
Очень приятная цена у него Smile
23.10.2015
не видела еще такого,, очень хороший Smile
23.10.2015
Хорошо бы посмотреть на результат "до" и "после"...)
Мне нравятся подобные пилинги, надо попробовать пилинг этого производителя
23.10.2015
Кислотными пилингами ещё не пользовалась.
23.10.2015
Я все никак не решусь на кислотный пилинг. Тоже хочу попробовать
24.10.2015
Попробовала бы такой)
26.10.2015
а я в салоне раньше покупала пилинги) правда дорого очень)
но тоже гликолевый пилинг - очень нравится моей коже)
26.10.2015
Не пробовала подобные пилинги,заинтересловали Big smile
Ещё 5 комментариев