Опубликовано 21 Май, 2019 - 21:17

Кожа на моем лице жирная, проблемная, поэтому я всегда хотела найти оптимальное средство для очищения своей кожи. Обычно я для очищения кожи использую гель или мусс для умывания, но воспользуюсь возможностью протестировать мицелярную воду La Roche Rosay Effaclar Ultra.

Мицелярная вода Effaclar Ultra ёмкостью 200 мл в округлой бутылочке имеет нежно голубой цвет и ненавязчивый приятный запах, консистенция жидкая. На вкус средство горькое (в этом легко убедиться, проводя демаккияж губ).

Мицелярная вода Effaclar Ultra
Крышка бутылочки откручивания, а также открывается, откидываясь назад (очень плотно, со щелчком).

Дозатор мицелярки Effaclar Ultra

Эту мицелярную воду я использовала ежедневно в течение недели. Несколькими каплями средства промакивала ватный диск и по массажным линиям удаляла загрязнения и макияж с лица, избегая область вокруг глаз.

В целом, эффект от применения меня порадовал - мицелярка отлично удаляет косметику, после ее применения уходит жирный блеск. За счёт того, что в Effaclar Ultra нет спирта, кожа не пересушивается.

Больше всего понравилось, что после применения этой мицелярной воды нет эффекта липкости, который я наблюдала при применении других марок мицелярной воды. Видимо в связи с этим производитель и заявляет, что применение мицелярной воды Effaclar Ultra не требует смывания.

Описание Effaclar Ultra

Однако, я все равно после применения смывала водой остатки Effaclar Ultra, так как в составе средства есть ВНТ, дериваты PEG, полоксамеры, которые при определенных обстоятельствах могут оказывать токсичное действие и по моему мнению нахождение молекул этих веществ на коже после применения мицелярки (даже в следовых концентрациях) излишне.

За неделю использования Effaclar Ultra сужения пор отданного средства я не заметила, возможно для этого необходим более длительный период.

В целом, мицелярную воду Effaclar Ultra я оцениваю на 5 баллов, так как она полностью справляется в поставленными задачами. Буду рекомендовать своим друзьям!

Достоинства
  • Мягко снимает макияж
  • Не содержит спирт
  • Освежает
  • Предназначено для проблемной кожи
Недостатки
  • Горькая
Черноморочкарекомендует