Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 14:36

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я очень ответственно отношусь к очищению кожи лица, и делаю это в несколько этапов, обычно предпочитаю масла для демакияжа, но и мицеллярной водой тоже пользуюсь, хоть и изредка. В данном отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлением о Мицеллярной воде La Roche Posay ULTRA sensitive Очищение для чувствительной кожи лица и глаз.

Основная информация:

Где купить: Я заказала на прямую с официального сайта, так же можно купить во многих интернет магазинах.

Объем: 15 мл. У меня миниатюра, полноразмерный формат можно встретить в объеме 200 мл.

Цена: 1103 рубля

Срок годности после первого вскрытия: 6 месяцев

Обещания производителя:

Эффект от использования: Тщательно очищает кожу от загрязнений без воды. Снимает макияж с лица и глаз. Успокаивает чувствительную кожу.

Мои ожидания:

В первую очередь я жду хорошее и качественно очищение. В моем понимании мицеллярная вода должна качественно удалять любую декоративную косметику, как стойкую, так и обычную. Она не должна раздражать мою кожу и глаза. Мне не важно, надо ли её смывать или не надо, та как я все равно очищаю кожу в два этапа.

Aqua/Water, Peg-7 Caprylic/Capric Glycerides, Poloxamer 124, Poloxamer 184, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Polysorbate 80, Disodium Edta, Bht, Myrtrimonium Bromide, Parfum/Fragrance

Упаковка продукта

Моя мицеллярная вода находится в небольшой пластиково баночке. Пластик прозрачный и можно следить за остатком средства. Несмотря на то, что у меня миниатюра, на упаковке есть вся необходимая информация о товаре.

Имеется откручивающаяся крышка, которая плотно закрывается и легко открывается. Отверстие для выхода средства слишком широкое, без какого-либо ограничителя, поэтому расход мицеллярной воды увеличен.

Способ применения:

Мицеллярной водой я пользовалась каждый день, исключением были выходные, так как в эти дни я не крашусь. Сейчас зима, тоном я пользуюсь часто, и если нет тона, то хотя бы наношу пудру с СПФ защитой. Тон, пудра и Спф требуют удаления.

Использую мицеллярную воду по следующей схеме: выливаю на ватный диск достаточное количество жидкости, прикладываю к глазам и держу некоторое время, далее аккуратно удаляю тушь с ресниц, а затем тон и помаду.

Консистенция и Аромат

По консистенции мицеллярка от Ля Рош не отличается воды, цвет прозрачный, но если взболтать появятся пузыри.

Аромат отсутствует.

О моей коже:

Я обладательница возрастной кожи лица (33 года), широкие поры, в которые любит забиваться грязь. Периодически выскакивают прыщи. Кожа лица не чувствительная и ни от одной мицеллярной воды у меня еще не было аллергии.

Мои впечатления

Мицеллярная вода мне очень понравилась.

Во время использования:

Она совершенно не щиплет кожу, не раздражает глаза, а это один из главных плюсов данной водички. Сейчас в моем использовании другая мицеллярная вода и вот она периодически ужасно раздражает глаза. А водой от Ля Рош было действительно очень комфортно удалять макияж, думаю, что она действительно подошла бы чувствительной коже лица, но утверждать не буду, так как у меня в этом плане нормальная кожа.

После использования

После использования мицеллярной воды лицо не краснеет, кожа в хорошем состоянии. Как уже писала выше, я не оставляю мицеллярную воду на лице и смываю её пенкой.

Вода не вызвала слезотечение, весь макияж сходит быстро и без последствий. Не оставляет пленки после себя и не сушит кожу.

Качество работы мицеллярной воды:

• Качество удаления не стойкой косметики: Чаще всего я пользуюсь не стойкой косметикой, и с ней вода справляется превосходно. Отлично очищает весь макияж практически с первого прикосновения. Тон, тушь, помада - все сходит быстро, обычно мне требуется всего 3 ватных диска.

• Качество удаления стойкой косметики: Здесь уже надо немного поработать. Стойкой косметики у меня не так много, чаще всего пользуюсь карандашом для глаз и тинтом. С данными продуктами вода от Ля Рош справляется идеально, но необходимо дольше подержать ватный диск на этих местах для того, чтоб вода начала растворять продукты. Далее слегка потереть и стойкая косметика начинает сходить. Иногда на веках остаются следы от карандаша, тогда я прикладываю к ним еще один ватный диск смоченный мицеллярной водой и очищаю повторно. Декоративка хорошо сходит с кожи.

• Во время использования данной мицелярной воды, меня не беспокоили прыщи, а это значит, что она отлично удаляет макияж.
  • Для наглядного примера решила показать работу Мицеллярной воды La Roche Posay ULTRA sensitive Очищение для чувствительной кожи лица и глаз. На тыльную сторону руки я нанесла следующие косметические средства:
  1. Подводку для глаз
  2. Жидкая помада от Армани, которая можно назвать стойкой
  3. Карандаш для губ
  4. Тушь для ресниц
  5. Стойкий карандаш для глаз от Элиан
  6. Стойкий карандаш для глаз от Мейбелин.

Подождала пока свотчи подсохнут, случайно растерла помада, но так она кстати быстрее высохла. Нанесла на ватный диск достаточное количество мицеллярки, приложила к свотчам, подержала несколько секунд и приступила к удалению. Практически вся косметика сошла сразу и лишь два стойких карандаша и помада задержались дольше. А вот Карандаш от Мейбелин и вовсе остался на руке в виде тонкой полоски.

С лица же все продукты удаляются качественнее и быстрее.

Вывод:

Отличная мицеллярная вода, которая

• Не сушит кожу лица
  • не раздражает слизистую глаз и кожу
  • Не вызывает покраснений
  • Не вызывает жжения
  • Не оставляет липкой пленки

И отлично удаляет любой макияж

К покупке рекомендую и оцениваю очищающий продукт от La Roche Posay в пять звезд

Annetta_M21рекомендует
20.02.2021
Достойное средство. Мои глаза с линзами точно бы его оценили. Но вот справится ли водица со стойкими текстурами, интересно?
21.02.2021
Очень достойная мицеллярка! Главное, глаза не щиплет!