Опубликовано 5 Август, 2018 - 17:31

Недавно я рассказывала о шампуне Savonry и теперь хочу рассказать про выбранную мной пару к этому шампуню. У меня длинна сейчас нормальная, но кончики сухие. поэтому шампунь я выбрала для нормальных волос, а бальзам для сухих чтобы использовать его на концы.

Цена: 260 рублей

Объем: 200 мл.

Интернет магазин Savonry "прямая ссылочка на бальзам"

Также часто есть отделы Savonry в больших торговых центрах. У нас в городе Хабаровские таких три.

Аромат и консистенция:

Пахнет ромашкой, я когда делаю отвар ромашки для полоскания волос запах такой же. И ромашка в составе и правда имеется. Запах на любителя, но мне нравится, люблю натуральные травянистые ароматы.

Не то чтобы прям жидкий, но для бальзама жидковат.

Aqua, Behenoyl PG-Tpimonium Chloride, Сetearyl Alcohol, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Polyquaternium-7, Glycerin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Ylang Ylang (Canaga Odorata) Flower Oil (эфирное масло иланг-иланга), Jasminum Officinale Extract (экстракт жасмина), Rosa Damascene Extract (экстракт розы), Irisgermanica Root Extract (экстракт корней ириса), Echinacea Рurpurea Extract (экстракт эхинацеи), Panthenol (провитамин В5), Polyquaternium-37, Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса низкомолекулярные), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы высокомолекулярные), Benzophenone-4.

Расход:

Хотела заострить внимание на этом моменте. Расход большой, даже на мои волосы до плеч.. а на длинные так тем более. Как уже писала девушка в одном из отзывов, на 1 бутылочку шампуня Savonry нужно брать две бутылочки бальзама.. если не три. Даже если вы как я используете его отступая от корней или с середины, все равно расход большой. При нанесении волосы будто впитывают его в себя, не чувствуется руками на волосах и хочется нанести еще и еще.

Мои волосы:

Своя длинна нормальная, и осветленные кончики сухие(очень пушистые) скоро уже совсем срежу.

Впечатления:

Он не мего питательный, а скорее легкий. Но при этом результат от него не плохой, волосы более гладкие и рассыпчатые, блестящие. Мне такой эффект нравится, тем более сейчас летом, волосы даже дольше остаются чистыми.Отлично дополняет шампунь Savonry.

Сглаживание волосы вы чувствуете сразу, когда смываете бальзам с волос, я стараюсь смывать бальзам прохладной водой чтобы после волосы были более гладкими. И сейчас летом этот бальзам отлично спасает.. т.к. летом волосы у меня ужасно пушатся. Объем бальзам не скрадывает. волосы рассыпчатые и чистые, не жирнит и не утяжеляет в отличии от многих бальзамов предназначенных для сухих волос.

Бальзам использовала немного отступив от корней, чаще всего использую только на кончики, но летом мне требуется сглаживание:

Волосы высохли самостоятельно, фото без вспышки. Это лучший внешний вид моих волос, который может быть в летнее время без укладки..

Достоинства:

Придает блеск

Сглаживает пушистость

Волосы рассыпчатые

Натуральный аромат ромашки

Не утяжеляет волосы

Недостатки:

Большой расход(жидковат)

Я бы назвала этот бальзам легким не смотря на то что он для сухих и поврежденных волос. Но все же это бальзам-кондиционер, а не маска. поэтому для меня этого достаточно.

Достоинства
  • Более мягкие кончики
  • Более приглаженные волосы
  • Волосы не электризуются
  • Легкая консистенция
  • Придает блеск
  • Рассыпчатые волосы
Недостатки
  • Большой расход
СВОЯнастярекомендует
05.08.2018
Эту марку пока не пробовала, но у них много средств интересных по описанию.
Smile
Хочу попробовать этот бальзам ?
Какие блестящие волосы Love
Wink
05.08.2018
какие ухоженные и красивые волосы!
05.08.2018
У марки достойные средства по отзывам и бальзам не подвёл, не разочаровал.
05.08.2018
Средства для волос у Савонри ещё не пробовала. Интересно даже, подойдут ли)
Волосы прекрасно выглядят Love
05.08.2018
Лёгкий на лето хорош.. но я бы всё таки ожидала чего то более мощного, с таким названием.
05.08.2018
Ну вот и у меня было больше ожиданий в плане питания
05.08.2018
Нравится, что сглаживает волосы, для меня актуально)
Smile
Неплохо, но будет для меня сейчас легковат.
Sad
06.08.2018
Классный блеск волос!! Но моим волосам думаю бальзам был бы слабым..
Sad
волосам на пользу
12.08.2018
Ну теперь захотела такую штучку себе
02.10.2018
Хороший бальзам.