Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 08:05

50 руб.

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о супер бюджетном бальзаме для волос, которая по своему качеству практически не уступает более дорогим собратьям (не натуральным).

Итак!

Место приобретения - Парфюм-Лидер.

Стоимость - 50 руб.

Объем - 200 мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка у бальзама, можно сказать, непримечательная. В магазине можно легко пройти мимо и не обратить на него внимания. Туба выполнена из белого матового полупрозрачного плавтика, слева есть светло-зеленый рисунок. Выглядит всё это весьма скромно, но при этом для меня симпатично:

У тубы откидывающаяся крышечка, что на мой взгляд очень удобно, ведь не нужно ничего откручивать мокрыми руками. Открывается/закрывается она легко, ни один ноготь во время этих процедур не пострадал:)

В общем и целом упаковкой я осталась очень довольна: она удобная и довольно милая, поэтому заслуживает от меня высокой оценки!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Особо много производитель нам не обещает. Но и того, что указано, лично мне вполне достаточно. А указано то, что бальзам хорошо питает волосы, делает их мягкими и блестящими:

Уникальная органическая рецептура этого нежного шелковистого бальзама

обладает мгновенным питательным действием. Травяная паста на основе растений, органически выращенных в экологически чистых условиях, невероятно богата биофлавоноидами, сапонинами, биологически активными веществами, смолами и растительными ферментами. Бальзам мгновенно увлажняет и питает стержень волоса изнутри, восполняя недостаток питательных веществ и минералов.

Ваши волосы становятся упругими, послушными, легко расчесываются и вновь обретают свою мягкость, шелковистость и здоровый блеск!

Особенно меня "зацепила" фраза:

Результат заметен после первого применения.

Ведь здесь сразу же можно проверить, обманывает нас производитель или нет!

Если говорить о составе бальзама, то он не большой, где-то даже "натуральный". Без химии, естественно, не обошлось, но она не стоит на первых местах списка:

Aqua, Organic Arctium Lappa (Burdock), Organic Lamium Album (White Nettle), Organic Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) homogenated paste, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-37, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, D-Panthenol, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В принципе не так уж всё и плохо. Как по мне, так состав данного средства ничем не хуже того же Пантина или других бальзамов данного сегмента.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По консистенции бальзам средней густоты. Из тубы извлекается без проблем, по волосам распределяется тоже легко. Текстура приятная, чуть силиконистая:

Аромат у средства не яркий, мне пахнет какими-то травками. Запах не химозный, довольно приятный. На волосах ощущается до полного их высыхания, затем исчезает.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала вкратце расскажу о своих волосах:

• тонкие
  • вьющиеся
  • пористые
  • сухие на концах и нормальные у корней
  • осветленные (отсюда и предыдущий пункт)
  • очень любят собираться в прическу "одуванчик".

Исходя из данного списка от бальзамов и масок я жду питания и/или увлажнения, соответсвенно последующей мягкости волос, а также послушания. Не так уж и много на мой взгляд.

Что я получила после использования данного бюджетного товарища?

Вы не поверите, но бальзам выполнил всё, что было обещано:

- волосы стали более мягкими и шелковистыми,

- появился неплохой блеск,

- сухость ближе к кончикам стала менее выраженной (совсем от неё спасут только ножницы):

Что касается обещания производителя об эффекте после первого применения, то это тоже правда!

Я не буду писать о том, что бальзам за 50 руб. восстановил мои убитые волосы и вернул им здоровье. Это не так. Но данный бальзамчик придал моим волосам ухоженный и здоровый вид, а это не так уж и мало.

К слову такой эффект видимости здоровья мне дают и другие силиконистые средства для волос, но их стоимость в разы выше. А переплачивать за одинаковый результат как-то не хочется!

Я понимаю, что волосы должны не выглядеть здоровыми, а быть таковыми, но это не всегда получается. Я, конечно, пользуюсь маслами, натуральными масками и несмывашками, но иногда нужен, скажем так, моментальный эффект. И в этом случае данный бальзам - отличный помощник!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что Шелковистый бальзам для сухих волос с натуральной травяной пастой из серии Organix Natura марки Маграв мне очень понравился! За свою очень не большую стоимость он выполняет все обещания, и мне этого достаточно!

Определенно рекомендую его попробовать и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Гладие и приятные на ощупь волосы
  • Облегчает расчесывание
Risha82рекомендует
07.12.2017
Вот что не брала от Маграв, ничего не понравилось, особенно скрабы). Но бальзам даже еще и не видела)
07.12.2017
Мне их скрабы тоже совершенно не понравились, да и гели для душа пару раз тоже неудачные попались. Но вот бальзая мне очень понравился!
Соотношение цена качество просто отличное!
Эффект не плохой для бальзама за 50р
07.12.2017
Классный эффект. Нет смысла платить больше.
мне нравится их продукция: гели для интимной гигиены, тоники...
но на айреке всегда критикуют))
07.12.2017
Мне интимка тоже понравилась, я её хвалила Big smile А вот скрабы для тела у них провальные, больше даже не смотрю в их сторону!
я скрабы как-то и не покупала, шампунь был их какой-то морской еще
07.12.2017
Отличное средство, и эффект хороший, и стоит недорого.
Шикарные волосы, у маграв есть отличные средства.
07.12.2017
За 50р - ну очень хорош. Сухим волосам не особо поможет, но нормальным идеально точно подойдёт)
07.12.2017
видела такой, но не брала
07.12.2017
Такие волосы хорошенькие после него, посмотрю такой себе.
07.12.2017
За такую цену просто отличный бальзам Big smile
Приятный бюджетный бальзам))
07.12.2017
Тоже пару раз брала такой бальзам, за свою цену отличный! Star
Цена безусловно радует)
Я по моему ни разу не брала Маграв. У вас конечно результат неплохой за 50 рублей то!
Понравилось описание бальзама, попробую!
07.12.2017
Для моих волос скорее всего подошёл бы, но я не видела у нас этого производителя
если встречу,обязательно куплю Smile
07.12.2017
За свою стоимость просто идеальный!
07.12.2017
Я часто встречала продукцию маграв в ФП...
Блин, теперь точно попробую!
Даже если не подойдет, не жалко. Цена-то копеечная. А если силиконы есть, то и на моих волосах сработают!
07.12.2017
Не видела у нас ни где этот бренд
07.12.2017
Иногда недорогие средства оказываются хороши и бальзам явно оказался удачным за такую стоимость.
07.12.2017
не видела такого в продаже
За такую цену грех не попрбовать. Хотя я впервые вижу это срелсао, в магазинах не встречала.
07.12.2017
Эх, а я прекратила эксперименты с подобными средствами)
07.12.2017
Хороший результат для бюджетного средства.
07.12.2017
я думала, что за 50 рублей сегодня ничего уже и не купишь, а оказалось, что эта цена хорошего бальзама, приятно удивлена )
07.12.2017
как приятно, когда качество гораздо выше цены, волосы так замечательно блестят)
07.12.2017
и правда не приметный бальзам, всегда проходила мимо Smile
Не пробовала пока
07.12.2017
Очень даже неплохой бальзам для волос!
07.12.2017
У Маграв вообще неплохие средства, фирма мне хорошо знакома. Бальзам не пробовала, но гели для душа у них хорошие.
07.12.2017
Какие красивые волосы у Вас такие мягкие и шелковистые)
Отличная цена )
неплохой бальзам!
08.12.2017
У меня волосы по описанию схожи с вашими, надо будет тоже такой бальзам в парфюме посмотреть.
08.12.2017
Скарбы так себе реально от них, а вот бальзам удивлена, с блондом справиться-это очень хорошая рекомендация
08.12.2017
за такую цену бальзаму и предъявить нечего, он молодец!
за такую стоимость грех не купить этот бальзам