Опубликовано 3 Август, 2023 - 01:22

несколько дней
    3.69 EUR

И снова я возобновляю написание отзывов! Не так давно я увидела в Инстаграме рекламу чудо-пасты под названием V34, и чуть было не купила её, поддавшись на вау-эффект, но каково же было моё удивление, когда на полке обычного супермаркета я увидела героиню сегодняшнего отзыва! Цена вопроса 3,69 евро, и я подумала, что я попробую этот продукт, так как желтизну в оттенке своих зубов я терпеть не могу всю жизнь.

Коротко о моих зубах: отродясь не были белыми (скорее, цвета слоновой кости), пломбы имеются только на коренных зубах. К моему огромному удивлению, на последнем осмотре врач похвалила мои зубы (тут стоит отметить, что врач была финский, а у них зубы в целом лучше, чем у нас - жителей постсоветского пространства). И это при том, что из-за того, что сломалась розетка для электрической щетки в ванной, мне пришлось вернуться на какое-то время к обычной щётке.

Я очень люблю кофе с молоком, колу без сахара и шоколад. Стоит ли говорить, что из-за любви к этим продуктам и в силу возраста (мне 32), мои зубы стали темнеть и становиться, на мой взгляд, ещё желтее? Однако, с чудо-гелями в ручках я решила повременить, так как у меня чувствительные дёсна, и при последнем таком эксперименте, они моментально побелели и случился самый настоящий химический ожог, хорошо, что я вовремя сообразила, что происходит, плюс почувствовала сильное жжение, и тщательно прополоскала рот.

Что касается профессионального отбеливания, то всё не так просто. По крайней мере здесь, в Финляндии. Дело в том, что пока Вы не пройдете профосмотр и стоматолога-гигиениста, и не устраните даже незначительные проблемы, Вы не сможете сделать профессиональное отбеливание. Я уж молчу о том, что профосмотр стоит здесь около 80 евро, гигиенист обойдется примерно в 150 евро за весь рот, а профессиональное отбеливание начинается от 300 евро и заканчивается в соответствии с раскрученностью (ну, или наглостью) частной стоматологии или медицинского центра.

Фиолетовый - мой любимый цвет, тут надо сказать, что и это внесло свою маленькую лепту в решение о покупке 😅

Итак, давайте же взглянем на сам продукт:

Дизайн у Колгейт, как всегда, яркий и привлекательный. Невозможно пройти мимо. Когда-то я использовала обычную пасту из серии Max White (синюю), и, в принципе, была довольна, если бы не пару "но": ядрёный мятный вкус, онемение внутренней стороны губы (индивидуальная реакция), и...безбожно загаженная раковина после каждого использования. Сколько раз с крепкими выражениями я оттирала эти синие точки и капли на белой раковине!

​​​​​​

Внутри стандартная мягкая туба, пользоваться ей - одно удовольствие. Тюбик твёрдо стоит на полке, не падает, паста выдавливается без усилий.

Производитель обещает нам моментальное избавление от желтизны благодаря фиолетовому пигменту, безопасное отбеливание и то, что паста подходит для ежедневного применения. Думаю, что для многих из Вас не секрет, что фиолетовый цвет нейтрализует жёлтый, что часто используется, например, в специальных шампунях для блондинок. Вот же прогресс, теперь мы добрались и до зубов 😁

Сама паста имеет нежный лавандовый оттенок с темно-фиолетовыми вкраплениями:

Мои впечатления:

💜 Вкус у пасты освежающий, но при этом не обжигающий рот;

💜 Пенится паста хорошо, для тех, у кого маленький рот, пены может быть даже многовато;

💜 Эта паста не вызывает у меня индивидуальной реакции в виде онемения с внутренней стороны нижней губы;

💜 Фиолетовая паста, в отличие от синей, не оставляет следов и разводов на раковине, легко смывается водой;

💜 Что же касается мгновенной нейтрализации жёлтого пигмента, сразу я не заметила никаких изменений. Зубы чистые, блестящие, но цвет никак не изменился. Возможно, что-то поменяется при более длительном применении.

Подводя итог, могу сказать, что продукт приятный и достойный, хотя и не имеет выраженного сногсшибательного эффекта. Свою главную задачу - очищение полости рта, придание свежести дыханию - паста выполняет на ура. А по поводу желтизны могу сказать такую вещь: всё зависит от качества эмали зубов, проще говоря, от генетики! У меня есть двое знакомых, которые обладают шикарной эмалью зубов: при том, что они заядлые курильщики, зубы у них белые, как у Голливудских звёзд! Главное - чтобы зубы были здоровыми, а их цвет в современном мире подкорректировать - не такая уж сложная задача.

Благодарю Вас за просмотр и желаю всем здоровых и красивых улыбок!

Достоинства
  • Мягкая и устойчивая туба
  • Не оставляет пятен и разводов на раковине
  • Освежает дыхание
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет вау-эффекта избавления от желтизны
Январинкарекомендует
03.08.2023
После паст dentissimo, curaprox, biorepair к таким вариантам как Colgate, blend-a- med и подобным возвращаться совершенно не хочется... Мне кажется, что даже elmex на порядок лучше будет...
Странно, что так мало отзывов на эту пасту
Надо будет поискать такую). Давно Колгейт не покупала Smile
03.08.2023
Solar_Soul90, здравствуйте, в Призме точно должна быть, я купила именно там.
04.08.2023
Спасибо, посмотрю сначала в S - Market, видела там полку с Колгейт, но внимание на на их пасты не обращала, привыкла к более профессиональным. Если там не найду, то куплю в Призме)