Опубликовано 14 Март, 2019 - 12:40

Как только услышала о меламиновой губке, что она отмывает даже застарелые грязи, сразу загорелась ее купить, и как только пошла в магазин увидела ее, стоила она сущие копейки. Фирма Vetta, производство Китай. Скажу что я тогда не знала как ее использовать, и я вооружившись губкой и моющем средством, в перчатках, давай тереть ванну и, о, да ванна оттерлась, особенно хорошо кран, просто блеск! Даже подумала как же я раньше жила без этой губки.

Узнав больше о меламиновой губке, оказывается ее можно использовать без моющих средств, достаточно просто намочить в воде и тереть по загрязнённой поверхности, а потому что она и есть сама химия, то есть меламин - это химическое вещество, и причем довольно вредное и ядовитое, желательно мыть ей в перчатках.

Меламин это формальдегид, не растворяется в воде и органических растворителях, но его используют и добавляют в производстве по всюду и в посуду, мебель, лакокрасочные изделия, основное в пластик. При контакте с водой губка выделяет пену, которая моет, естественно со временем, губка истончается. Но почитав отзывы поняла, что у многих она ничего особенно и не отмыла, поэтому пришла к выводу возможно в чистке ванны помогло больше чистящее средство. И вместе всё так хорошо отмылось.

какая была

Так использовать губку или нет, решать вам самим. Я наверно буду использовать ее время от времени в ванной , туалете, кроме кухни конечно, особенно раковины, плиты, тем более посуды лучше отказаться от этой затеи. Ставлю оценку 4 , все-таки она оставила у меня не однозначное мнение по использованию.

какая стала после чистки ванны
Достоинства
  • *приятная цена
  • Отмывает до блеска
  • Убирает самые старые пятна
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • Вредная для здоровья
Ulichka_productрекомендует