Опубликовано 14 Март, 2020 - 16:43

Всем привет.

Большинство девушек имеют внушительную массу обуви, и часть ее со временем становится нежно любимой. ТАк и у меня есть пара любой обуви, которая мне как "вторая кожа", они не рваные и не протертые, только слегка посветлели,выгорели наверное.

Я люблю ухаживать за обувью,сумками, поэтому стал вопрос о легкой реставрации обуви.

На сайте "Озон" я заказала краску-спрей Дивидик для обуви коричневого цвета. В местных магазинах была только черного цвета, не говоря уже о других цветах. Баллон обошелся мне в 140 р по скидке.

Итак, для эксперимента я взяла лоферы из нубука от фирмы Ecco и полусапожки из кожзама невнятного бренда.

Лоферы изначально были бежевого цвета, довольно бледного,и он мне смертельно надоел, хотелось свеженького оттенка. Ботинки же слегка облезли на носах, именно краска стерлась,появились небольшие царапки. Носить я их не буду, красила чтобы посмотреть,что выйдет.

Итак, вот сам спрей и инструкция.

Пользоваться удобно, распуляет хорошо. Палец не окрашивает)) Но вторую руку нужно защищать от попадания краски, отмывается сложновато.

Красить обувь нужно в проветриваемом помещении,запах очень сильных, пахнет как жидкость для снятия лака. Обувь должна быть сухая и чистая.

Поставила обувь на клеенку и начала распылять. Очень много краски попало на подстилку, что говорит о широкой площади распыления, а это неэкономно как то.

При попадании краски обувь сразу здорово темнеет,я даже испугалась, подумала- ого!! Какая насыщенность!! Первыми красила лоферы из натурального нубука. Нанесла, дала высохнуть на балконе. На фон для фоток не обижайтесь- красила в сециально отведенном для этого жутком месте)))))

И какого было мое удивление,когда после довольно обильного нанесения в 3-4 слоя, после высыхания я увидела довольно средний, если не ниже результат. Тапки слегка изменили оттенок. На фото рядом крашенный тапок и нет.

Затем я нанесла в 1 слой краску на обувь из ненатурального материала,кожзама.

Забыла сказать,что отзыв писать не собиралась и уже в процессе делала фото для себя.

Ботинки очень потемнели, под некрашенными участками это видно.

Тут краска легла с подтеками, не впитываясь. Это моя вина, но я сильно и не старалась.

А что будет если попробую поетреть покрашенный участок пальцем? Ничего,высохшая краска не пачкает кожу.

подведу итог- в принципе, краску рекомендую. Но не для кардинальных изменений. В натуральную кожу она впиталась и дала очень легкий оттенок, даже после нескольких слоев. В кожзам же впитываться не стала, и для покраски нужна сноровка,что бы не было подтеков и цвет был более равномерный. Но я думаю,что и с другми красками будет подобная история. Для отличного результата нужно обращаться к профессионалам, для домашнего же использользования и для свежести цвета- вполне пойдет.

Достоинства
  • ! недорогая
  • !виден результат
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
Недостатки
  • На натуральной коже цвет плохо ложится
  • Сильный запах
Mango57рекомендует