Опубликовано 2 Июль, 2016 - 17:12

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о сериале "Мыслить как преступник"(премьера которого состоялась в сентябре 2005 года) . Сюжет сериала закручен вокруг группы ФБР по раскрытию преступлений, которые совершены серийными убийцами. В сериале 12 сезонов, одна серия идет около 45 минут. Сейчас я уже перешагнула за отметку шестого сезона и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Этот сериал привлек мое внимание тем что преступления разбираються, в первую очередь, с точки зрения психологии преступника. Основными действующими лицами в сериале являються начальник отдела поведенческого анализа ФБР Аарон Хотчнер (Хотч) роль которого исполнил Томас Гибсон, лучший профайлер отдела и бывший начальник этой группы - Джейсон Гидеон ( Менди Патинкин), Дерек Морган (Шемар Мур), Джениффер Джеро (Эй Джей Кук), Спенсер Рид (Метью Грей Габлер) и многие другие.

Эта группа сосредоточена на раскрытиях преступлений совершенных серийными убийцами. Их цель создать создать портрет подозреваемого человека (профайл), основываясь на доступных о нем фактах, например, мотиве преступления, выборе жертвы, орудии убийства и характере нанесенных повреждений. Но при этом в сериале немного кровавых сцен и это радует.

Каждая серия раскрывает отдельно взятое преступление, но в ней прослеживается общая линия и судьбы главных героев. Больше всех мне испонировали Дерек Морган и Спенсер Рид, ведь эти персонажи самые обаятельные и харизматичные во всем сериале.

"Мыслить как преступник" очень полезный сериал в моей жизни, он чем-то напомнил мне "Обмани-смерть меня" (Lie to me). С точки зрения психологии тут можно подчеркнуть много нового и полезного для себя.

Рекомендую посмотреть сериал "Мыслить как преступник" не только любителям детективного жанра, а и психологии! От себя же ставлю высшую оценку.