Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 13:10

Всем доброго дня.

Фильм "Телохранитель жены киллера" это продолжение первой части под названием "Телохранитель киллера".

Начну пожалуй сразу с сюжета. В общем в первом фильме для того, чтоб вернуть лицензию телохранителя нужно было доставить в суд киллера по имени Дариус Кинкейд которого сыграл Самюэл Л. Джексон. С этой задачей наш герой справляется, но данный поступок остаётся не до конца оценённым и телохранитель Майкл Брайс находится в депрессии.

Из-за этого он обращается к психотерапевту который советует Майклу отдохнуть, посветить себе больше времени и забыть про свою работу.

Брайс нехотя соглашается со своим врачом и отправляется на итальянский курорт.

Он лежит на шезлонге, греет свои "кости", слушает музыку и тут внезапно появляется жена его подопечного киллера из первого фильма. Зовут её Соня Кинкейд, она рассказывает, что её муж попал в беду и, что "отпускник" должен ему помочь.

Кроме этого эта "убитая" горем жена говорит о том, что всей Европе грозит беда. Мол есть один человек из Греции который хочет отомстить странам ЕС (Евро Союз) внедрив какой-то вирус в компьютерную сеть.

Короче говоря здесь уже речь идёт о спасении нескольких стран и миллионов людей. А интерес нашего не лицензированного телохранителя в том, что он может по способствовать этому героически проявив себя. Исходя из этого конечно же у него появится возможность вернуть себе заветную лицензию.

Дальше телохранитель и жена киллера спасают её мужа.

После чего они попадают в плен и заключают сделку с агентом интерпола.

С этого момента и начинается весь водоворот событий. Рассказывать о том, что происходило дальше не буду, а только поделюсь своими впечатлениями. Во первых скажу о главном герое. Мне кажется, что никто кроме него наверное бы не сыграл так эту роль без башенного телохранителя. Просто если вспомнить многие картины с его участием то там всегда присутствовал юмор и харизма Райана Рейнольдса. К примеру возьмём фильм "Дедпул" или "Погребённый заживо", везде присутствовали его шуточки.

Так же порадовала игра Самюэля.

Конечно этот актёр не входит в топ моих любимцев, но всё ровно приятно за ним наблюдать. В обще Л. Джексон играет в картинах разного жанра, это может быть не только комедия, но и боевик, драма, криминал и другие. Причём как мне кажется не всегда его харизма соответствует персонажу. Например в фильме "Три Икса" я не оценила его игру, есть конечно и другие картины, но думаю не буду тратить ваше время.

Следующая на очереди Сальма Хайек, классная актриса. Помню её по фильмам "Бандитки", "от Заката до Рассвета", "Догма" - кстати не плохой фильм. В общем как вы поняли она играет тоже разноплановых героев и у неё не плохо получается. Правда увидеть её в этом как и первом фильмах в роли такой бунтарки я не ожидала. По началу мне было как-то непривычно слышать от неё такую фразу как "маза-фака". Кстати означает она:

Motherfucker — английское нецензурное слово, дословно означающее «человека мужского пола, вступившего в половую связь с матерью». Применяется как ругательство к человеку, к которому применяющий слово испытывает презрение или возмущается его действиями; также применяется для выражения своей негативной эмоции в какой-либо особо сложной или разочаровывающей ситуации. В качестве альтернативы может быть использовано как восхищение, например, в джазовом сообществе.

Ещё изначально немного нелепым казалось поведение поведение этой актрисы. Я даже подумала, что это не её роль, ну не подходит она ей. Но потом спустя пол часа я как-то втянулась в происходящие и привыкла к её смешным выходкам.

Кстати о юморе, его здесь реально "море". Причём если сравнивать с картиной под названием "Дэдпул", при просмотре которой я тоже гоготала. То можно сказать, что в этом фильме его было чуть по меньше, но он в некоторых моментах был таким, что я ржала как лошадь. Особенно неожиданным был момент когда в кадре появился наш отечественный автопром. А именно машина, я конечно не специалист, но мне кажется это ваз 2107 или 2105. Но не суть "жучка" есть "жучка". Капец смотришь телевизор про то как наш автопром развивается. Недавно к примеру показывали по новостям какого-то генерального директора Авто Ваза. Задали ему вопрос мол сколько нужно денег для того, что разработать несколько новых моделей, например штук пять? Его ответ меня "убил", он сказал, что для этого нужно, внимание пятьдесят триллионов рублей. Я как это услышала у меня чуть обед изо рта не вылетел от смеха. Да, что говорить вон даже режиссёры за границей используют жигули в фильмах только ради смеха. Даже они понимают, что в России с этим всё печально. Ой надеюсь когда не будь это изменится. Но давайте ещё поговорим о героях снявшихся в этой картине.

И следующий на очереди Морган Фримен, его помню по фильмам "Люси", "Эван Всемогущий" и многим другим картинам. Думаю, что этот актёр был точно лишним. Да, он известный человек в мире киноиндустрии, но мне кажется его участие в этой картине было нелепым. Просто при таком количестве юмора его поведение и диалоги как-то не вписались в происходящее. Наверно можно было отдать эту роль более энергичному и не такому пожилому актёру.

Так же мне очень понравилось как сыграл Антонио Бандерас. Просто я смотрела огромное количество шедевральных фильмов с его участием. В них он показывал свой шарм, харизму, эмоции. Причём не важно был он положительным или отрицательным героем. Здесь же его игра была какой-то "чёрствой". У меня сложились впечатления, что он находится не в своей тарелки. Наверно поэтому с его стороны для меня всё выглядело как-то наиграно и не правдоподобно.

В общем как итог скажу, что несмотря на вышесказанное мне фильм понравился, настроение точно поднял. Во первых снято ярко и классно, много спецэффектов.

Во вторых юмора здесь хоть отбавляй. Чего только стоят то, что наш телохранитель на протяжении всего фильма попадает под "раздачу". То его усыпляют и он во время погони получает увечья, то его скинут в реку думая, что он утонул. Или его выражение в адрес жены телохранителя. Когда она была за рулём автомобиля он сказал, что она водит как манекен на краш-тесте.

В третьих понравилось, что все события разворачиваются очень быстро. Нет какой-то "ваты", на вроде бесполезной болтовни. Тут всё чётко погоня, драка, юмор, увлекает так, что не замечаешь как время пролетает.

Плюс ко всему в процессе участвует много известных актёров. Помимо вышеперечисленной пятёрки могу выделить таких как Михаила Горевой, Нуртье Херлар, Том Хоппер и конечно же Фрэнк Горилло. Но и это ещё не всё, музыка была в тему. Были такие классные моменты когда вокруг стреляли и тут в машине звучала какая не будь песня. Так же присутствовали и красивые пейзажи разных городов. В общем ставлю пять баллов. Всем до встречи и приятного просмотра.

1. Судья Дредд без Сталлоне это уже не то. Хотя я каждый раз смотрю этот фильм и представляю под шлемом Сильвестра. Так смотреть интереснее.
  2. Встаньте люди, встаньте в круг - кто же из вас сегодня будет труп☠️.

3. От того какие мы совершаем поступки сегодня зависит благополучие будущего 🎥.

4. Не ожидала такого от Корейского кинематографа, но думаю, что это шедевр🎬.

5. Фильм МИСС БАБУЛЯ посмотрели с удовольствием, очень поучительный...думаю это мечта многих бабушек....Стать на 50 лет моложе 😍 Отличный шанс поменять свою жизнь!

6. Помесь "Форсажа", "Чудо женщины" и других интересных фильмов (ಠ_ಠ).

Достоинства
  • Актерский состав
  • Зрелищно
  • Интересно
  • Некоторые приёмы кинематографа хорошо вписываются
  • Отсылки к истории кино
  • Спецэффекты
  • Хорошо поставлены сцены боев
  • Юмор
Недостатки
  • Не убедительная игра актеров
20.02.2023
Интересный сюжет! Захотелось посмотреть!
Да, прикольный сюжет. Есть ещё несколько смешных фильмов, например "Убойные каникулы" или "Игра окончена чувак" - https://irecommend.ru/content/nastroenie-podnimaet....
Спасибо, посмотрю!
👌
Smile
Ну так....
Мне понравился, на один раз, но есть смешные моменты
Отзыв интересный.
Спасибо, фильм ещё интересней Wink