Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 13:21

Всем здравствуйте 🌸

Рано или поздно всех нас начинает беспокоить боль в спине . Это может быть заболевание или просто растяжение определенного сустава .

Не всегда есть время и денежные средства , чтобы пойти к массажисту , Для и в этом может помочь подручный массажер , точнее Массажный пояс с AliExpress Шиацу JinKaiRJinKaiRJinKaiRui.

Данный массажер стал очень популярным и продается в разных вариациях .

Шиацу - это японский массаж , который делается путем надавливания на определенные точки .

Пояс Шиацу мне приобрели в подарок , знаю, что он продается на знаменитом сайте АлиЭкспресс и стоит в районе 1600-2500 тысяч рублей . В зависимости от куда будет доставка , если из России то соответственно дешевле и быстрее .

​​​​​****************************************************************

Производитель понятно , что Китай.

​​​​Вес массажного пояса 1,8 кг

Напряжение 12 V

​​​​​​🌽Комплектация

1. Адаптер ;
  2. Массажер;
  3. Упаковка;
  4. Проводная связь;
  5. Инструкция.

Упакован прибор в прозрачный пакет и картонную большую коробку с ручками .

Внутри имеется системный блок,

провод который присоединяется к прикуриватель в машине для работы массажёра и инструкция полностью на английском языке.

****************************************************************

Прибором очень легко пользоваться , нечего сложного в нем я не увидела .

>🌽Внешний вид

По внешнему виду массажер мне напомнил не давно ставшие популярными поясные сумки . Внутри него встроенные восьмиконечные ролики разного размера, благодаря чему позволяют более тщательно прорабатывать мышцы .

Как массажер Шиацу выглядит изнутри

****************************************************************

Сам массажер имеет 2 выемки (ручки)в которые можно для удобства просунуть руки , чтобы удобней держать массажер. Они сшиты из кожазаменителя. Сам пояс состоит из ткани , которая покрыта сеточкой для пропускания воздуха . Он застегивается на молнию по всей длине, что очень удобно , так как можно в любое время снять с массажёра и постирать .

****************************************************************

Цвет чёрно-белый , бывают и других цветов , но мне нравятся менее моркие цвета .

>🌽Использование

Так же перед тем как включить аппарат, его нужно присоединить с проводом на поясе и адаптером ,

и затем включить в сеть. Как видите все легко и просто . Массажер можно подстраивать под ваше предпочтение.

Ещё хочется отметить важный момент , что в нем присутствует такая функция как таймер .

В течение 15 минут массажер автоматически выключается , и если вам не хватило этих 15 минут просто включаете на красную кнопку и наслаждайтесь массажем дальше.

****************************************************************

Массажный поясом можно массажировать шею, плечи, живот , поясницу, ягодицы, ноги .

***************************************************************

🌽Показания к применению

Подходит для проблемных плеч и спины , таких заболеваниях как остеопороз , остеохондроз и ДР . Хотя тут , лучше не переусердствовать .

Будет идеальным вариантом для людей которые много времени проводят в сидячем положение ( водители , офисные работники и другие), людей творческих профессий , спортсменов , просто таких людей как я , которая любят расслабиться и насладиться массажем .

🌽Противопоказания

•Не использовать при сильных заболеваниях и болях , так как можно ещё больше навредить. Лучше в таком случае проконсультироваться с врачом .

•Не применять при позвоночных грыжах, это может усугубить ситуацию и ещё больше навредить.

• Если присутствуют новообразования , тоже не рекомендуется .

🌽Мой опыт использования массажёра

Для меня массажер стал незаменимым спутником который я одеваю в основном на плечи и шею . Спина слава богу меня ещё не беспокоит, но бывает усталость или после уборки дома она затекает, что я сразу стараюсь пару минут посидеть расслабить спину .

****************************************************************

В самом начале , когда массажер только появился в моих руках , я пробовала его на разных частях тела . Первое время с непривычки оставались небольшие красные следы от прибора и при массаже было больно . Я стала читать и узнала , что это только в первое время. При дальнейшем использования организм адаптируется и неприятные ощущения исчезают .

Как я уже писала выше в основном я массажируют шею и поясницу. Когда кладу его на шею стараюсь масксимально натянуть ручки , чтобы эффект от массажа был был более действенным. Мне нравится как он прорабатывает мои позвонки , словно это руки настоящего живого человека.

А других участках такого явного эффекта я не особо чувствую .

****************************************************************

Кстати , ручки - для меня они не совсем удобные и сам массажер по комплектации тоже .

Массажный пояс немного тяжеловат , особенно для моей комплектации и ручки все время слетают при держании.

Для пятой точки массажер мне не особо пришелся по вкусу. Я пробовала и стоя , и ложилась на массажер , конечно делать это надо осторожно, чтобы не сломать прибор . Нет о​​​​​​н конечно массажирует , но с руками специалистов по массажу он не сравнится .

Ещё в нем есть красная подсветка которая согревает тело , за счёт чего увеличивается эффект.Это происходит благодаря инфракрасному излучению, если вам не нужна подсветка ее можно отключить.

Инфракрасная подсветка

Плюсы+++

✓ приятный массаж в области шеи

✓компактеый , можно брать куда угодно

✓эффект прогревания

✓если некому сделать массаж, всегда под рукой

✓снимает усталость

✓легко разобраться в управление

✓можно в любой момент снять чехол и постирать

✓не моркий цвет

✓длинный провод

✓можно использовать в автомобиле

Минусы ---

✓не приятный материал к телу

✓кожзам на ручках быстро обдирается

✓не совсем удобно использовать на некоторых участка

🌽Заключение...

Хочется отметить , что в массажере Шиацу , я отметила больше плюсов чем минусов . Его я рекомендую , но только как для расслабления и некого развлечразвлечение.

Массажере я пользуюсь не так давно , он ещё работает , хотя не знаю на сколько его хватает . Мне кажется , что не надолго.

Как и все новые вещи , сначала , мне он был интересен , а сейчас пылится в углу . Пользуюсь я им изредка , так, что прежде чем купить подумайте , а так ли он необходим вам ?

Полноценных 5 звёзд я не могу поставить , так как есть небольшие минусы , но 4 звёзды все же он заслужил .

Надеюсь , что мой отзыв был , зотьькому то полезен 💖

Достоинства
  • Легкое управление
  • Можно брать с собой
  • Отличное качество
  • Хорошее исполнение
Недостатки
  • Неприятный материал для кожи
Nukaraрекомендует