Опубликовано 11 Июль, 2017 - 20:40

полгода или более

Здравствуйте!

Постепенно мой уход перешел на корейскую косметику, что уже принесло свои плоды! По этому, если Вы сомневаетесь быть или не быть, то поробовать использовать комплексно все эти баночки точно стоит.

В этом отзыве речь пойдет о ночной маске от Holika Holaka с медом и канолой.

Это первая моя ночная маска, но сейчас есть еще две, по этому есть с чем сравнивать!

Общая информация.

Объем 90 мл.

Производитель Ю.Корея Holika Holika

Цена 560 р.

Место покупки СП (совместные покупки)

Внешний вид.

Баночка из толстого стекла. С откручивающейся крышкой. Думаю расписывать все смысла нет, на фото видно)

Пришла именно в таком виде, без коробки, крышечка только была заклеяна прозрачной наклейкой.

Снимаю все только после использования, по этому наклейка не сохранилась.

Внутри баночки желтоватый гель.

Консистенция, цвет, запах.

Консистенция гелевая, не жидкая, легкая. Цвет в баночке желтый, в молом количестве практически без цвета. Запах приятный цветочный, едва уловимый.

Так как моя наклейка от импортирующей компании на русском языке давно пропала информацию о действии маски оставлю в цитате.

Информация от производителя:

Ночная несмываемая маска ухаживает за кожей, пока вы спите. В составе маски по 20% меда и экстракта канолы (рапсового масла). Быстро впитывается кожей, регулирует водный баланс и создает защитный слой, активизирует обменные процессы в тканях. Для глубокого увлажнения кожи, заживления воспалений. Разглаживает морщины и предотвращает их появление, выравнивает кожу.

Спосою Применения:

используется в качестве завершающего этапа вечернего ухода за кожей. Распределить равномерно по коже лица и шеи, а утром смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Вода, экстракт меда, экстракт семян рапса, Глицерин, Диметикон, глицерет26, Аргинин, Карбомер, акрилат / С1030 алкил акрилат кроссполимер, Феноксиэтанол, этанол, Метилпарабен, ПЭГ90М, ПЭГ2М, гидрогенезированный лецитин, дистеарат сахарозы, дикалия глицирризат, ароматизатор, CI 19140, динатрия ЭДТА, дипропилен гликоль, экстракт портулака огородного, ДИ 17200

Впечатления после использования.Само часто читаемый мной пункт

Тип моей кожи. 28 лет. Комбинированная, на щеках сухая, в Т - зоне нормальная с расширенными порами. Иногда шелушится нос, область носогубного треугодьника, борода, щеки. Поры расширены. Чувствительная, склонна к высыпаниям (от них я избавилась благодаря правильному уходу). Выраженных морщин и возрастных изменений (слава Богу) нет.

Не большое отступление.

Читала, что такой тип кожи еще можно назвать обезвоженной! Хотя всегда считала, что сухая! А нет, если поры расширенны и нос иногда блестит, а все другое сухое, то как раз обезвоженная. Такому типу нужно усиленное увлажнение, а не питание. Этому совету я последовала и действительно, ситуация стала лучше.

Начну с того, что какого то чуда или Вау эффекта я не обнаружила. Состояние кожи такое же как после хорошего ночного крема, только после маски ощущается пленка при смывании. Оно и понятно, силикон в составе. Морщинки мои конечно же ни куда не делись. НО маска очень комфортна в использовании.

1. После нанесения быстро впитывается и не липнет.

2. Не вызывает раздражения.

3. Увлажняет, смягчает.

Все таки верю в положительное влияние, хоть и эффекта в зеркале увидеть не могу. Оно и понятно)

К слову не от одной маски на утро в зеркале я не увидела разительных перемен. Одна липла, другая щипала 5 минут после нанесения. Эта же оказалась не прихотливой. Серьезных проблем с кожей нет и даже не представляю, каким должно быть средство, что бы можно было увидеть заметный результат. Если только отбеливающий крем и маска от secret key (но о них чуть позже)

Буду пользоваться и дальше, как уходовое средство очень даже хороша. Верю в накопительный эффект и поддержание красоты. По всем показателям очень приятная маска! Могу смело рекомендовать и Вам!

Спасибо за внимание!

Sun_misрекомендует
11.07.2017
Интересно было бы попробовать.
11.07.2017
Хорошая маска. И оформление, как и всегда у корейцев, классное!
11.07.2017
она у меня все в хотелках Smile
ух ты какая!
07.10.2017
И я уже полностью на корейской косметике). Маску такую рассматривала, но выбор остановила на очередном креме. Но попробовать думаю стоит
03.11.2017
Это отлично, что она не липнет.
О, возможно моя кожа тоже обезвожена и ей нужно больше увлажнения Smile
Я вообще люблю всё с мёдом)
07.11.2017
Интересное средство Glasses
Очень классная текстура у маски ??
09.11.2017
Ох медовое все обожаю:)) видела ее в продаже, в следующий раз куплю, побалую себя))
20.11.2017
Класс ??