Опубликовано 5 Март, 2013 - 05:50

Мне кажется это прекрасная альтернатива покупке сразу дорогого улиточного кремика.

Во первых стоит он не дорого, и уж если что, то хоть будет не так обидно.

Я заказывала на e-bay, обошелся примерно в 6$

Объем у него средний, 45ml.
Как раз хватит, чтобы распробовать.

Основной ингредиент данного улиточного крема - 74% секрета слизи улитки.
Улиточная слизь сама по себе уникальна, содержит: коллаген, хитозан, практически все аминокислоты и витамины.

Вот, что пишут, обещая, производители про крем:

Самый важный эффект для кожи - регенерирующий.
За счет высокого процентного содержания секреции улитки достигаются по истине волшебные результаты.
Гораздо быстрее идет заживление, сглаживаются рубцы и шрамы, бесследно исчезают даже стойкие рубцы постакне.
Все это благодаря Муцину, который содержится в слизи улиток. Он воспринимается кожей как родное вещество и способно проникать в глубокие слои дермы.

Аденозин и пептидный комплекс способствуют устранению морщин, разглаживанию кожи, выравниванию ее рельефа.

Крем-гель способствует восстановлению чувствительной кожи, снижает активность сальных желез у жирной кожи.

Воздействует на пигментные пятна, высветляя их. Делает тон кожи ярким, здоровым.

Входящий в состав крем-геля бета-глюкан и экстракт зеленого чая тонизируют, сужают поры. Придают коже эластичность, ухоженность, упругость.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Давайте разберем состав:

.Snail Secrection Filtrate - собственно секрет улитки

.Butilene Glycol - обладает хорошей влагоудерживающей способностью. Регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность.

.Cyclopentasiloxane - производится из кварца, смягчает и успокаивает кожу.

.Glycerin - представляет собой вязкую жидкость, не имеющую запаха и цвета, сладкую на вкус. в составе косметических средств увлажняет кожу, делает ее более мягкой и эластичной. Он является составной частью большинства кремов и масок, а зачастую и их основной базой. Благодаря своим свойствам глицерин притягивает влагу к коже, активно увлажняя ее, после чего создает своего рода влагосберегающую пленку на поверхности кожи.

.Bis-peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane - сложный силикон, который снижает липкость продукта и матирует кожу.

.Polysorbate 20 - основное назначение: консервант.

.Sodium Hyaluronate - производится из гиалуроновой кислоты, которая находится в коже, увлажняет и питает кожу.

.Carbomer - загуститель, используемый для образования гелей.

.Glycosyl Trehalose - естественный дисахарид, который существует в животных, растениях, микроорганизмах .Способность трегалозы формировать специальную защитную мембрану над клеткой в различных неблагоприятных условиях предотвращает ее разрушения. Благодаря защитным свойствам трегалозу называют «Сахар Жизни».

.Hydrogenated Starch Hydrolysate - нормализует микроциркуляцию, снимает отечность.

.Triethanolamine - он используется для нормализации pH в косметических средствах, которые называют «мягкими» для кожи. Оказывается, наоборот – его связывают с возникновением аллергии на косметику, сухостью кожи и волос, покраснением и раздражением глаз. Триэтаноламин проникает в кожу и может накапливаться в ней, а со временем и проявить свои токсичные свойства.(!) %)

.Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer - средство для смягчения кожи. Не проникает вглубь кожи, обладает свойством фиксироваться в роговом слое, делая поверхность кожи нежной и гладкой на ощупь.

.Dimethicone - представляет собой химически инертное прозрачное силиконовое масло без запаха.Хорошо смешивается с минеральными маслами, термически стабилен, устойчив в воздействию УФ-излучения, не является пищей для грибка и бактерий. сам по себе, не несёт ни вреда ни пользы, однако может использоваться для улучшения текстуры шампуней, кремов и других косметических средств. смягчает и увлажняет кожу, уменьшает жирность и липкость продукта, способствует равномерному распределению продукта на коже, не нарушает процессов водо- и газообмена на коже.
Еще один миф о диметиконе связан с утверждением что он, будучи маслом, закупоривает поры, провоцируя появление комедонов. Это утверждение тоже в корне не верно. В отличии от минерального масла, диметикон свободно пропускает не только воду, но и воздух. Благодаря этому свойству он нашел применение при изготовлении силикон-гидрогелевых контактных линз.

.Hydroxyethylcellulose - полимер, используемый в косметических формулах для достижения вязкости и стойкости эмульсий. Придает ощущение гладкости при нанесении средств. Не раздражает кожу.

.Caprylyl glycol - консервант. Защищает от микробного роста. это диол каприловой кислоты, натуральный эмолент из плодов кокоса, аналогичный кожному салу. Оказывает антибактериальное действие, поглощая бактерии, в частности P. acnes; обладает увлажняющим и успокаивающим действием.

.Ethylhexylalycerin - мягкий консервант химического происхождения, который отвечает требованиям, предъявляемым консервантам для косметики и считается практически натуральным.

.Sodium polyacrylate - добавка, которая обладает свойствами обволакивания / кондиционирования плюс — прекрасно связывает воду (гелеобразователь) (потому применяется широко в средствах для кожи и волос).

.Сentella asiatica extract - удивительное лекарственное растение, издавна проявило себя в фармакологии Индии и Африки. В наше время она стала предметом многочисленных исследований и научных публикаций, привлекая внимание своей эффективностью для кожных шрамов, рубцов и воспалений. Экстракт этой травы восстанавливает поврежденную солнцем кожу и продлевает молодость кожи. Помогает в регенерация кожи. Обладает антисептическими свойствами.

.Рortulaca oleracea extract - продукт, извлекаемый из листьев портулака огородного (лат. Portulaca oleracea) — однолетнего растения семейства портулаковых, вид рода портулак. Экстракт портулака обладает тонизирующим, ранозаживляющим, антитоксическим действием.

.Camellia Sinensis Leaf Extract - применяемый как антиоксидант в косметических средствах, защищающих кожу от воздействия УФЛ. Содержащийся в экстракте кофеин улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность; танины придают коже упругость. Благодаря своим антисептическим и антибактериальным свойствам, экстракт зеленого чая снимает воспаления и покраснения, устраняет излишнюю жирность, улучшает цвет кожи.

.Nelumbo Nucifera Flower Extract - продукт, извлекаемый из лотоса. Экстракт обладает легким освежающим и увлажняющим действием, стимулирует активность клеток кожи, замедляет процесс старения, предотвращая образование морщин.

.Betula Platyphylla Japonica Juice - рыла рыла, что же это. Понятно только, что это березовый сок вроде. Ну, думаю его влияние тоже весьма и весьма положительное в креме)

.Tropolone - какое то весьма загадочное вещество. Говорят, по химической формуле это, скорее всего, консервант. Вещество используется в медицинской и фармацевтической промышленности, ничего более конкретного о нем не нашла.

.Copper Tripeptide-1 - стимулирует повышение количества "молодого" коллагена и эластина. Защищает кожу от фотостарения, способствует регенерации, повышает упругость кожи, способствует обновлению тканей. Обладает антиоксидантным свойством, восстанавливает клетки кожи, имеет влагосберегающее воздействие и противомикробные свойства.

.Allantoin - безопасен и нейтрален, он оказывает комплексное лечебное действие на кожу, защищает от воздействия солнца, ветра, мороза и других агрессивных факторов, снижает воспалительные процессы, быстро сужает поры, убирает чёрные точки на проблемной коже. Мягко и бережно отшелушивает старые ткани, стимулирует рост новых клеток, поэтому часто добавляется в антивозрастные крема.

.Pantenol - способствует восстановлению повреждённых тканей, восстанавливает клеточный обмен веществ, упрочняет коллагеновые волокна, обладает незначительным противовоспалительным эффектом.

.Olea Europaea (Olive) Fruit Oil - масло оливы. Состав масла богат полезными веществами: высокая концентрация олеиновой кислоты, ненасыщенных жирных кислот, витамины Е и А и другие ценные микроэлементы – все это делает Оливковое масло незаменимым природным компонентом в повседневном уходе за кожей.

.Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil - продукт экстракции или прессования семян подсолнечника. Обладает хорошими увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами.

.Рalmitoyl pentapeptide-4 - пептид, стимулирующий восстановление структурных элементов дермы.

.Adenosine - аминокислота, которая формируется в клетках, путем метаболической клеточной энергии. Аденозин стал популярным ингредиентом косметических средств, благодаря исследованиям Массачусетской Медицинской Школы о функциональной работе Аденозина как ингредиента, способствующего избавлению от морщин.

.Disodium edta - cинтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Помогает удалять ионы металлов, чтобы снизить их влияние на внешний вид, срок годности или действенность косметики. Увеличивают или уменьшают вязкость косметики.

ВОТ ТАК.
Конечно, я не химик, но это все, что удалось найти в инете.

МОЁ МНЕНИЕ:

Состав у крема конечно не плохой, даже очень.
Лично я возлагала на него неплохие надежды))

Кожа у меня нормальная, склонная к сухости -летом, и просто сухая -зимой, иногда бывают высыпания.

При нанесении, крем сначала образует небольшую пленочку, слегка липковат на лице.
Но буквально после мах 10 минут все эти ощущения проходят. Лицо становится матовым.

Увлажнения, особенно сейчас зимой, для моей кожи все таки маловато...
Хотя конечно и заявлено, что он больше для жирной кожи.
Потому девчонки с данным типом кожи -присмотритесь.

Запаха у него как такового -нет, просто слегкаааа пахнет чем то сладковато-синтетическим, да и тот аромат почти сразу выветривается с кожи.

Это из основных его свойств.

Что касаемо результата...

Что я отметила из, явных для меня, его действий:

*Очень хорошо заживляет.
(если я мажусь им на ночь, то все какие то мелкие ранки, от прыщичков и пр. фигни, покраснения на утро едва ли видны)
*Делает кожу упругой.
(это правда, кожа как мячик становится(в хорошем смысле))
*Делает кожу гладкой и мягкой...
*Матирует.

И пожалуй, все...

Остальное может что то и происходит там с моей кожей от него, но явного чего то я не наблюдаю.

Заявлено, что убирает пигментацию, морщинки разглаживает, рубцы и пр. -весьма сомнительно. Ничего такого, у меня лично -нет.

Кстати, у меня кожа склонная к камедонам, данный кремик ничего такого не вызвал.
Аллергии, раздражения тоже никакого не было.

Потому как по мне, так просто неплохой увл.крем-гель, все таки наиболее подходящий для жирной и комби кожи.

Потому, если хотите побаловаться -попробуйте.
Ничего плохого, во всяком случае, не случится + по цене приемлемо, как я уже заметила сначала)

Вот пожалуй и все.

____________________
Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро лечит
  • Гипоаллергенен
  • Не дорогой
  • Не жирный
  • Почти не пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не выполняет обещания
Stanly009рекомендует
очень заинтересовали - хочу попробовать. Вам +
05.03.2013
кошка_матрешка, спасибо)) у вас забавный ник)))
Party
09.05.2013
полисорбат в составе-это НЕ консервант. Он эмульгатор и солюбилизатор (растворитель) жиров.
03.04.2014
осилила!...