Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 14:39

Как мы посадили на диету собаку, сами того не желая. подходит для собак с запорами и лишним весом.
Корм нам достался в приданое к собаке.
Так как собаку брали отказницу, и жила она на передержке и кормили ее белькандо эдалт, то мы решили не переводить на другой корм.
Брали песика из соседнего региона и вместе с собакой заказали сразу 50 кг корма. Привезли нам мешок эдалта и и два мешка belcando от 7ми лет, т.к. собака возрастная.
Гранулы имеют крупный размер, без особого запаха, на 32 кг веса, нужно 380г корма. Давали два раза в день размоченным в воде.
Через неделю собака начала худеть. На прогулке только искала, что бы сожрать. И даже чужые экскрименты ей были на радость. Жрала все, что не приколочено.
Позвонили ветеринару, она нас успокоила, сказав, что это норма. Во-первых переход на другой корм, а во-вторых возрастной корм всегда менее каллорийный. Обещала что через неделю все придет в норму.
Но чудо не произошло. Собака стала худеть еще сильнее. В добавок к весу начались проблемы со стулом. Два раза в день куча как после коровы: огромная пахнущая силосом. На разломе какаха все в опилках или в траве, как будто мы ее сеном кормим .

Мы уехали в отпуск в другой город и решили сходить к другому ветеренару. Ветврач уже по виду скачущей собаке и текущим слюням при виде вкусняшек, сразу сказала, что собака голодная.

Варианта два: либо корм не походит, либо проблемы с жкт. Было принято решение сдать какахи на перевариваемость.
В итоге оказалось, что корм имеет какой то состав который подходит для собак с проблемами испражнения, вызывая стул.
Т.к. у нашей собаки проблем с пищеварением нет, то корм просто проходил транзитом, не задерживаясь.
Итог конечно печален, целый месяц наша бедняга худела, а мы горе-владельцы не знали почему.
Сейчас перевели на другой корм и тьфу- тьфу на пузике завязывается жирок )))
Так что будьте осторожны с кормами, внимательно следите за изменениями питомца при переводе на другой корм.
Всем здоровья и мягкого пузика!

strategia0204не рекомендует
05.12.2018
По описанию не такой уж плохой корм, почему его не рекомендовать, как чистка жкт пойдёт!